Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Смутило, что стал душиться на тик-таке хвостом вниз.

alien131314

отличный полет, а вот звук у вертолета какой - то мерзковатый. Или это камера так искажает?

Vovets
Mr_Miron:

Смутило, что стал душиться на тик-таке хвостом вниз.

Хорошо полетал. А может он душиться потому что холодно сейчас?

alien131314:

звук у вертолета какой - то мерзковатый

Это уже второй Х3, который я вижу, у обоих такой звук, мне тоже не очень понравился. Я думаю, это от корончатой шестерни. С ремнём, наверное, всё будет лучше.

Maxxim

Да в реале нормальный звук.

Юр, тебе для энергичного полета думаю нужен скорпион 2520 на 1580 или 1880кв. Душиться перестанет.

Mr_Miron

Мне доминатор 460mx 1800кв едет, его попробую.
Звучит реально стемновато)
Я акки не раскачивал еще. Сразу почти на них жарить стал. Мне до поля 2 минуты, там остыть ничего не успело

С новым мотором переобучу регуль и посмотрю что будет

alexfly

У нас кстати тоже визжала гайка
пока винга 50 а не поставил Анатолий
И верт совсем по другому полетел

alexfly

За почти год эксплуатации были серьёзные краши вылетала основная шестерня и задняя коничка
Все валы еще родные стоят кроме межлопастного
И звук (мерзкий вой) именно ущел с заменой рега
И еще обязательно ставить стальной пиньон
Аллюмиевого хватает вылетов на 50 потом он начинает есть шестерню

Mr_Miron

Спасибо, буду знать. У меня как раз из алюминия

Mr_Miron

Отлетал сегодня 3 акка. Два 1300mah и 1600mah. 1300 перли лучше, так как они свежие, а 1600 бу.
Летал с новым мотором. Обороты не измерял. Вроде, чуть выше, можно попробовать полку поднять немного, если поменяется что-то. Прет нормально, но затыки есть.Не такого, что можно просто дико быстро стики дергать и тик-тачить, хотя когда-то на 450ке со свежими акками у меня и было.
Летит прикольно, но пиро штуки всякие как-то не идут. Пирофлип и пиротиктак не выходят ровно. Минус мелких вертолетов в том, что нет четкого отклика от нуля по шагу. Надо еще покрутить, но зимой лень. Интересно, как с другими фбл полетит

alexfly

Холодно 😁
я тоже сегодня полетал мелкий прям залипает в воздухе
На 550такого нет

Maxxim
Mr_Miron:

1300 перли лучше, так как они свежие, а 1600 бу.

Возможно это еще из-за веса, т.к. мотор все таки не навороченный и мощи у него не очень много, соответственно лишний вес акков на нем сказывается.

Mr_Miron

Мне казалось, что 460mx мощный. В моем понимании 6s должны переть только так. У меня 450ка на 4s с 325 лопатами на хороших батарейках не душилась, хотя флайбарная была.

Maxxim

Не, Юр, алайн обычный легче, лопасти меньше. Возьми скорпион 1880 и я думаю о просадках забудешь и душить перестанешь, но в этом случае акки 1500-1600 уже идеальны

Mr_Miron

Ладно, просадки не так критичны. Надо чтобы летел как надо. Все что с пируэтами как-то не очень по ощущениям. Но хвост он держит хорошо. Надо настраивать. Для меня важно даже экспоненту подобрать, они у меня всегда огромные.

Maxxim

Лех, необходимость сомнительная. Вот как думаешь, зачем? Апгрейд позволит поставить мотор от 500ки, а накой ему такой мотор?

Vladimir_K=

Вот и я о том же. Другая рама, ради того, чтобы зарядить верт еще круче. А надо?

Mr_Miron

Есть от линкса подобный апгрейд. Это дает больший акк впихнуть, если надо кому. Но мне кажется, что в верхнем расположении мотора что-то есть, и не стоит его менять. Хотя интересно сравнить. Еще есть стретч кит под 380ые лопаты.

alexfly

не парни…
я вам выложил что данных факт имеет место 😁
а так конечно смысла нет
Просто рынок же не должен стоять не месте
то голова DFC то опять обычная классика…

А мне опять гайка 4 бензиновая загорелась:)