Встречаем новый GAUI X3

Nikolik

Можно термоусадку еще мне кажется

ПРосто у меня сейчас под руками нет ни запов трешки ни мануала.
Можете сфоткать или сделать вырезки из мануала чтобы я им показал что откуда вылетает?

Mr_Miron
Nikolik:

Можете сфоткать или сделать вырезки из мануала

Nikolik:

Можно термоусадку еще мне кажется

Да, я писал, что видел такое решение

Nikolik

Ок завтра им напишу

Еще как решение сделать лыску на штифте чтобы он нормально фиксился бонкой

Maxxim
Nikolik:

Ок завтра им напишу

Еще как решение сделать лыску на штифте чтобы он нормально фиксился бонкой

Коль, ты напиши им и может фотку апгрейда для алайна приложи, Юра выше выкладывал. Пусть покумекают.

Mr_Miron

Я сделаю 3д модель возможной конструкции и эскиз могу

shvion
Nikolik:

Еще как решение сделать лыску на штифте …

Есть вариант заточить бонку .

Mr_Miron
shvion:

Есть вариант заточить бонку .

В смысле?

Я думал про лыску, но штифт тонкий. Или лыски не хватит ,или он сломается

andreyk72
Mr_Miron:

Надеюсь, что все понятно

Из вашей презентации не понятно как фиксируется та деталь что называется Collar ? Если предлагаете сажать на клей, то как этот узел потом разбирать? Проще тогда уж сам штифт на эпоксидку посдатить и менять с валом в сборе если что.

Mr_Miron

Ее ни на что не надо сажать. Все это добро будет подшипниками зажато. Я на клей посажу, потому что у меня в подшипник не упирается трубка.
Наверное, стоило бы подобные поясния написать. Что вся эта конструкция такой же ширины , как ступица конички и встает между подшипниками, которые не дают ей разобраться

shvion
Mr_Miron:

В смысле?

То, что вкручивается в торец вала = бонка. Ее торец, который упирается в штифт, обычно не острый. Можно заточить торец бонки, чтоб она вгрызалась (при закручивании в вал) в штифт …

Mr_Miron

Не уверен, что поможет. У штифта поверхность твердая, думаю, что сомнется бонка и та же фигня будет. Все это звучит реально, но как-то не стопудово. Если штифт закрыт другой деталью, то он никак не вылетит. Никаких винтов, локтактов, а соответсвенно проблем.
Единственная проблема в текущей конструкции - расстояние до соседней конички. У моей трубочки толщина стенки 0.3 мм. Это диаметр сопла 3D принтера, тоньше напечатать не могу. Есть погрешность формы поверхности, местами чуть толще. Я немного подточил. Все крутится. но слышно, что есть контакт. Надо подтачивать еще делать тоньше.

Моя трубочка не во всю ширину ступицы, поэтому она может съехать, поэтому на клей посажу. Может, потом попробую во всю ширину сделать. Или как в презентации, чтобы эта насадка упиралась в подшипник.
По-умному упор в подшипник должен быть обеспечен по внутреннему кольцу, а не по защите сепаратора, поэтому не делаю во всю ширину ступицы. Или ее срезать тогда уж и делать. как в презентации

shvion
Mr_Miron:

Единственная проблема в текущей конструкции - расстояние до соседней конички.

Значит надо из металла точить колечко или подобрать тонкостенную трубку и на пару капель поксипола. А вообще я думаю, если не особо заморачиваться, можно намотать поверх тонкой медной проволоки и пролить клеем. Отодрать будет не сложно …

WhiteDragon

Может все проще? Отлить другую коничку, что бы штифт слева был. Соответственно весь этот хвост вставлялся в подш. 😃

SerjA6

Да зачем изобретать велосипед. Нужно сделать как на Х5, там просто винт в пластик вкручивается и все. Ни разу не выкрутился. А штифт этот я бы на циакриновый клей сажал бы и все.

Nikolik
SerjA6:

А штифт этот я бы на циакриновый клей сажал бы и все.

Кстати самый разумный вариант. А на счет лыски - если подпилить ее разумно ничего штифту не будет и он не сложится внутри отверстия ибо вообще работает на срез.
Бонку точить не стоит ибо там жесткий металл и плохой будет контакт все равно.

alien131314

ЦА плохо переносит вибрации. Тогда уж на экоксидку.

SerjA6
alien131314:

ЦА плохо переносит вибрации. Тогда уж на экоксидку.

У меня на Х5 обычный гвоздик на ЦА пол года стоял.

alien131314
SerjA6:

У меня на Х5 обычный гвоздик на ЦА пол года стоял.

А у меня тарелка на логе на ЦА продержалась только 10 полетов. Впрочем, понимаю: все зависит от ряда моментов. Может и будет держаться. Но я б посадил на эпоксидку.

WhiteDragon

Как вариант Гуй в свои коробочки кладёт анаэробных клей(зелёный). На который клеют узел главной шестерни.

NiksonE

Всем привет.
Рассматриваю гайку в качестве подарка себе на ДР. У меня есть мотор 2839-1700kv и 12т пиньен. Хвостовая серва едет KST DS565X. Регуль Hobbywing Platinum V3 50A (хотя скорее всего возьму 60а V4). Хочу летать на 360 лопастях. Вопрос - потянет моя моторка гайку или нет? Если да, то достаточно ли 12т пиньена или поискать 13т? (не реклама)