Встречаем новый GAUI X3

Vladimir_K=

Олег, ну честное слово, на фига Вам понадобился металл? Стоковые цапфы просто замечательные: широкие, лопасти плотно сидят и на царапаются, при крашах цапфы не деформируются. Посадочные места подшипников не раздалбливаются. Еще и цена алюминиевых втрое выше. Так думаю, что в этом случае, металл - чисто красота и развод на деньги.
Придется подбирать и подкладывать шайбочки.

rolic

Шайбочки обычно кладут в комплект с лопастями. Ну в конце концов, можно подобрать подходящую алюминиевую или стальную в автозапчастях или стройматериалах.

Angel-iii

Видел в комплекте с лопатами шайбочки идут к 713мм лопатами, но что б к 360 не видел 😦.
Просто хотел спросить кто менял цапфы на такие.
Спасибо !

Vladimir_K=
Angel-iii:

к 360 не видел

Я тоже не наблюдал.
Да не расстраивайтесь, вырезать можно из любого подходящего материала, хоть из пивной банки. Большой зазор-то?

Angel-iii

Зазор не большой а очень большой в общей сумме в районе 4мм

Vladimir_K=

Ни хрена се ошибочка! Пивная банка не поможет. У Вас же Logo-700 есть. C его лопастями в комплекте идут 2мм широкие шайбы. Дырка, правда, другая. Но туда можно загнать втулку от сломанных 360-х лопат или другое какое колечко, отпилив от подходящей трубки.

InterceptorRC
rolic:

Шайбочки обычно кладут в комплект с лопастями

У меня были, да. Без них никак.

Kormag
Vladimir_K=:

Я тоже не наблюдал

К 325 RJX клали пластиковые шайбы. По крайней мера раньше.

rolic

Летаю на RJX 353 и 363 - там есть. Значит от производителя зависит.

NiksonE

Что-то я не пойму, как ставить магниты на канопу. Скиньте кто-нибудь фото установки пожалуйста. Или ссылку, где можно посмотреть способ крепления.

NiksonE
Kormag:

На эпоксидку.

Я не пойму, как расположить на канопе 😦
Фотку бы канопы с магнитом

Kormag

Rolic подскажет. У него такие стоят.
Посмотри выше, я там магниты клеил. Суть та же.

NiksonE
Kormag:

Посмотри выше, я там магниты клеил. Суть та же.

Нашел твое крепление. Все логично. А эти магниты я не пойму как расположить. Я понимаю так, что все элементы должны встать в одну стопку?

NiksonE

Ептить, а я даже не подумал вертикально их ставить . 😃
Вот что значит правильный поиск, мне яндекс не то все выдавал.
Алексей, Скиньте свои фото, если не сложно.

Mr_Miron

То что сейчас произошло можно описать только одним словом- п***ец.
Летал на футбольной коробке в парке. Первый акк норм отлетал, но заметил, что бист немного валится на бок.
Второй акк. Взлетаю высоко справа от себя, бист валит на правый бок, потом резко на левый и верт на меня прет. Не знаю, работал ли общий шаг… Хорошо, что холд дергать пальцы отдельно от головы умеют. Верт упал в 10 см от моей ноги. Лопасти, балка, все в минус…
Причем я не испугался, но голова говорит, что стремно было пипец
В жопу 450ку

andreyk72

Считаешь что пятисотка упала бы в 20см от твоей ноги в этом случае?

Mr_Miron
andreyk72:

Считаешь что пятисотка упала бы в 20см от твоей ноги в этом случае?

500ка скорее упала бы в меня…

rolic:

99% пошли вибрации от хвоста.

Даже если так, то не становиться же вертолету неуправляемым.
Я ловил дикие вибрации на 500ке, что бист очень сильно валило на бок, но я переходил в нормал, сажал или понижал обороты. Тут я нифига не успел.
Причем, у меня это как минимум третий непонятный краш. На скукуме верт тоже убился не тик-таке непонятным образом.