Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Полетал, вроде, хвост норм. На втором полете верт дернуло по циклу, когда летел на себя. Долго не думал, холданул и сел в траву. Сломал качалку. Иду домой.

rolic
Mr_Miron:

Сломал качалку.

Сломал в полете или при посадке?

Я недавно случайно заметил, что задняя качалка (хрупкая) треснула у основания. Сколько с такой отлетал не знаю. Подозреваю, что сломал при складывании лопастей назад для транспортировки.

Mr_Miron

Я как обычно. Не проверил реверсы каналов. На взлете зацепил хвостом и основным ротором.
Облетал верт с кабаром. Чуйка хвоста на минимуме. Полетел приятно, мне нравится. Силовая не тянет. Слышу просадки уже на флипах. Стоят зилы. На боковом тик-таке приходится думать о шагах. Быстро лупить тик-таки не получится. А так прикольно летит, ровно.

Kormag

Сегодня перенастроил гувернер в мини Вибаре и попробовал летать на 3100 об/мин. Пожалел, что не сделал этого раньше. Хотя пробовал на 2900, как то не понравилось (прошлым летом). В общем очень доволен!!!

8 days later
Rudmax

Доброго всем. Может подкинете ссылок по компоновке Х3 L. Мучаюсь с установкой регуля - места в новой раме под него не особо.

Maxxim

Я через недельку буду свой переделывать. Посмотрим как хоббивинг встанет.

Mr_Miron

Я не в теме. А что уже новая гайка с новой рамой есть?

Rudmax

Рама старая, у Лнксов слизали. Решили всё это обозвать Х3 L.

9 days later
Vladimir_K=
Mr_Miron:

Не могу картинку посмотреть

Аналогично. Может все же расшарить её?

Rudmax
Vladimir_K=:

Аналогично. Может все же расшарить её?

Вопрос - как?

Kormag

У меня вчера мотор в воздухе остановился.
З.Ы. Не зря тренил ротацию из разных положений. Только лыжи отскочили которые на пластиковых болтах были. Ротор затух около 1.5 метра у земли.

скрудж

Примите с свои в ряды. Сегодня психанул на TREX 450, приобрёл Х3. Думаю скоро увижу заветную коробку. Сразу взял конверсию на ремень.

Mr_Miron

А я не могу понять нравится мне гайка или нет. Охлаждение под мордой не очень. Летит на кабаре местами непонятно, хотя 450ка вообще летит непонятно. Киль от линкс -фуфло. Сломался об траву. Люфт продольный у основного вала большой

Mr_Miron

Такую штуку поставить под тарелкой?