Встречаем новый GAUI X3

Kormag

Я бы пластик поставил за 3 копейки.ИМХО.

Vovets
Kormag:

Я бы пластик поставил за 3 копейки.ИМХО.

Плюс один. Если хвост работает, то он и на пластике работает.

NiksonE
Vovets:

Плюс один. Если хвост работает, то он и на пластике работает.

Хвост работает. Но на воронке в нагруженную сторону срывает. Обороты 2600, ОР-360 мм.
Т.е. лучше обычный пластик поставить на 68 мм и не париться с карбоном?

Vovets
NiksonE:

Т.е. лучше обычный пластик поставить на 68 мм и не париться с карбоном?

По крайней мере карбон не поможет от срыва. Обычно помогает увеличить угол установки в нужную сторону. Если уже на пределе, то надо обороты увеличивать.

NiksonE
Vovets:

Если уже на пределе, то надо обороты увеличивать

Мне нравиться на 2600 летать. На 3000 только для тик-таков переключаюсь.
Поставлю тогда пластик от тарот
P.S. Эти лопасти Тарот от отверстия до края 64 мм, если что.

Vovets

В принципе наверное можно попробовать от 500-ки пластиковые лопасти подрезать и отбалансировать. Или даже прямо так 70 мм. Только комель у них толще.

alien131314
NiksonE:

Но на воронке в нагруженную сторону срывает. Обороты 2600, ОР-360 мм.

а какие параметры воронки? Нету ли здесь проблемы с не так выставленными лимитами? Можно фото - вид сзади, хаб параллельно балке, обе лопасти вверх, слайдер до конца ( с пульта, не вручную! ) в одну и в другую сторону?
Не, я понимаю, что срыв хвоста на воронке - вопрос ее диаметра и наклона, но все же…

NiksonE

Воронка большого радиуса.
Лимиты сфоткаю уже позже, верт на работе.

Maxxim

Если нравятся пониженные обороты, то ставьте 3х лопастной хвост и проблема решится.

Kormag

А можно еще шпульку Lynx 14T поставить, если у вас ремень.

Maxxim

А резинки не сползают? Тогда резинками и зафиксируйте.

Maxxim

Ну и все, изнутри стоек их оденьте.

racer-g
скрудж:

думаю как всё зафиксировать.

Если сверху есть отверстия вкрути маленький бонк пока не коснется лыж.Кончик затупи чтоб не продавил трубку.Так я креплю трубки на лыжах 500 и 550ки.Если нет отверстия то можно просверлить.Бонки остаются обычно от хв. хабов или стопорных колец осн. вала 450ки алайна.

скрудж
alien131314:

вставить заглушки и накернить?

Наверное лучше приклеить. Они одноразовые.

Kormag

Приклеить +1
Бонки +1, но надо аккуратно. У меня один раз стойка лопнула.

Mr_Miron

Вчера на раскрутке верт завалился. Сломал качалку. Заменил качалки. Сегодня летал. Верт опять заваливается, четь не зацепил снова. Смотрю - тарелка уходит вбок . В аппе глянул положение ползунков стиков. У меня по циклу ноль уехал. Триммеров нет нигде. Глянул меню для другой модели, та же хрень. Потом полетал на логе, в меню положение серв все ровно 😃