Встречаем новый GAUI X3

desh

Вкручивай в центральное. Если летаешь мощно то можно и в крайнее ближе к цапфам.

Kormag
desh:

ближе к цапфам.

Ближе к валу ОР?

Я так понял это на резкость (скорость) по шагу влияет?

desh

Чем ближе к валу, тем реще будет верт

Kormag
Kormag:

Ближе к валу ОР?

Туплю не много))) Вы все правильно сказали.

А вообще такой подход у Gaui очень радует!

desh

Сегодня на тик таках порезало основную шестерню, приземлился аккуратно, без потерь. Похоже был слишком большой зазор, хотя странно. Либо жара греческая дурно влияет на пластик…

Kormag

Чего то не могу найти эти шайбы?

Vladimir_K=

Что-то не пойму, что за листочек. Качество фото такое, что не прочитаешь. Судя по деталькам на столе - апгрейд цапф, а картинка мне незнакома.

Vladimir_K=

Это дополнительные регулировочные шайбы, если вдруг обнаружится люфт осевой. В комплекте с апгрейдом цапф его нет и быть не должно. Эти шайбочки отдельно приобретаются, если надо. После установки дополнительных подшей, не забудьте, что шайбы под болты становятся не нужны, иначе лопасти не влезут.

Kormag
Vladimir_K=:

не забудьте, что шайбы под болты становятся не нужны, иначе лопасти не влезут.

ОК. Я как раз об этом сейчас думал. Тогда вообще смысл дополнительных подшипников теряется!

Vladimir_K=

Как это теряется, с чего это теряется полезность третьей точки опоры для межлопастного? Просто вместо стоковой шайбы ставится другая, из апгрейдного комплекта.

Kormag
Vladimir_K=:

Как это теряется, с чего это теряется полезность третьей точки опоры для межлопастного? Просто вместо стоковой шайбы ставится другая, из апгрейдного комплекта.

Подшипник будет работать правильно, если ставить шайбы из апгрейда. Эти шайбы как раз прижимают сам подшипник бОльшим диаметром, а меньшим упираются в опорный подш.
Я про эти шайбы.

А вообще думаю, там и без апгрейда люфтов бы не было.
Я на Align валы межлопастные подтачивал. Здесь же вас РАДУЕТ!

Vladimir_K=

Их и без апгрейда не было, я же летал. Но теоретически люфты могли появиться. Теперь не появятся.

Kormag

Пока кайфую от сборки. Сегодня с суток пришел, нет чтобы отдохнуть)))
Надо ловить момент, пока мои на даче!

Kormag
Kormag:

Чего то не могу найти эти шайбы? Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 7 Размер: 22.9 Кб ID: 1089006

Мля, совсем слепой стал)))
Нашел пакетик с этими шайбами, причем там, где уже смотрел. Буду ставить.

Только не пойму, почему они его не положили в пакет с головой ОР.

Rudmax

Нашел в запасниках YEP-60- может попорбовать? Что думаете?

Nikolik

Мне кажется подойдет 60ка без проблем.

Kormag

Нужен совет.
Критично ли как проложил провод от регуля? Провод в месте касания с мотором одет в термоусадку. Касается только неподвижной, нижней части мотора. Слышал, что скорп 2520-1880 греется не по детски.
Просто всегда стараюсь проложить проводку, что бы не болталась.

Maxxim
Kormag:

Нужен совет.
Критично ли как проложил провод от регуля? Провод в месте касания с мотором одет в термоусадку. Касается только неподвижной, нижней части мотора. Слышал, что скорп 2520-1880 греется не по детски.
Просто всегда стараюсь проложить проводку, что бы не болталась.

Я бы не стал так делать. Я проложил аналогично, только внизу моторамы, там достаточно места.

Kormag
Maxxim:

там достаточно места.

Я об этом думал.
Только как бы на пиньон провод не сокользнул.

А у тебя провод над главной шестерней идет или снизу?