Встречаем новый GAUI X3

AhmA

То же что у меня было, скорее всего. Перегрев, просадка…Я поставлю телеметрию или какой-нить логгер.

8 days later
Maxxim
Dimenn:

Чтобы владельцы маленьких гоблинов не страдали в одиночестве, подкину сюда ссылку на китайского клона X3.

ну не совсем клон, часть деталей похожа, а часть совсем оригинальных. Рама отличается в деталях, но в целом да, похож. И он ДФЦ.

Kormag

Рама такая у lynx есть.
Похожая, у которой с низу.

alexfly

это фирма DT малька что ли сделала
большие не пошли у нас в массы качество пластилиновое было

Vovets
Kormag:

Чем смазать шарнир?

Мой выбор - Литол 24 или что-то подобное.

Vladimir_K=

Как бы передатку на хвост менять не пришлось. Батареям тоже достанется, поэтому они рекомендуют и раму заодно поменять, чтобы использовать батареи 2500. Одно тянет за собой другое. Может проще сразу Гоблин-380 купить.

Особенно понравилось: more visible! Ну теперь точно не потеряется. 😃

alien131314
Vladimir_K=:

Как бы передатку на хвост менять не пришлось.

они пишут что стокового хвоста хватит. Пишут и про раму, но что будет с развесовкой - про это не пишут. Потянет ли это замену движка - тоже непонятно. Как отнесутся к 380 лопастям стоковые сервы - тоже неясно.

Kormag

Давно уже люди летают с 380. Ставят ремень от алайновской 500ки и балку уплотняют за счет куска другой такой же. Вроде давольны.

А передатка давно уже есть у линкса. 14Т

К тому же мотор киловатный есть. 2520-1880

alexfly

Чета опять дебри начинаются, а не проще летать и не усложнять жизнь. Он зачетно и так летит со всем стоковым у нас Анатолий летаем прям глаз радуется единственное слабое место как оказалось это пиньон

Kormag

А кто сказал, что он плохо летит и что я хочу 380?!

alexfly

А за что тогда помидор??? Я кого-то оскорбил???

Vladimir_K=
Kormag:

А передатка давно уже есть у линкса. 14Т

Kormag:

К тому же мотор киловатный есть. 2520-1880

Плюсом рама, хвост, лопасти… Не, я понимаю, хобби, чешется все время что-нибудь новое попробовать, но

alexfly:

Он зачетно и так летит со всем стоковым

Ну реально хорошая модель. Все мое “усовершенствование” свелось к ременному апгрейду, да и то сам не понял зачем. А не, понял: чтобы убедится, что он и так зачетно летит со всем стоковым. На редкость удачный верт. Недаром у меня и Алайн - уже наполовину Гайка.

Kormag

Мотор У меня изначально был киловатный. Передатка у меня не стоит 14, т.К я до сих пор летаю с валом хотя апгрейд под ремень лежит. Шпилька 14 появилась гараздо раньше стрейч кита. Я дал ссылку для тех кому это интересно. И знаю, что в этой ветке есть такие люди. Что бы им не колхозить. Так понятно выразился?

alexfly

😁да конечно все понятно просто погудеть можно

11 days later
Mr_Miron

Расскажите, пожалуйста, какие проблемы бывают с гайкой. Присматриваюсь к х3 с конверсией под ремень.

Vladimir_K=

Честно пытался вспомнить хоть какую-нибудь проблему. Не смог. Летал и с валом и с ремнем.

Kormag

Юр, отличный аппарат.

Как раз он у меня и Лога 550sx. По сравнению с 500 Алайновской будешь в восторге.