Встречаем новый GAUI X3

Rudmax
andreyk72:

Вопрос. Кто нибудь устанавливал на X3 V-Bar Neo? Сижу тут с линейкой не могу понять, войдет он на штатное место или нет. Хочу поставить usb разьемом в хвост. По длинне вроде проходит, но мне нужно будет подключить два спектрумовских сателлита сбоку, и я не уверен перекроет ли боковина разьемы. Еще он выше вбара-мини, есть опасения что будет упираться в канапу сзади. Если есть фото установки, буду признателен.

Ну как то так. Канопа садится без проблем.

евгений4

Господа вертолетчики прошу немного внимания.Сегодня решил сьездить полетать но шел снег.Решил переждать и заодно поискать Юрин верт.В общем да да да я нашел его.Лежал в 30 метрах от места где стоял Юра.Юр приезжай забирай свой верт и продалжай нас радовать красивыми полетами)

Maxxim

Жень, запости фотку страдальца. Молодца.

Думаю за неделю с ним ничего катастрофичного не произошло и Юра еще зажжет.

евгений4
Maxxim:

Жень, запости фотку страдальца. Молодца.

Думаю за неделю с ним ничего катастрофичного не произошло и Юра еще зажжет.

Да как то он не выгледит страдальцем.На верте ни царапинки.Все цело,обсолютно все.Внешний осмотр показал редуктор одной сервы.На паке остаток напруги 2 вольта.Пак реонимировал щас на зарядке.

Vladimir_K=
евгений4:

да я нашел его

Красавец! Вот порадовал то, и не только Юру. Вы не поверите, но моя жена так расстроилась, когда я ей рассказал про потерю.

alien131314

УРРАААА!!! А в чем был косяк предыдущих поисков? Искали дальше, чем он оказался?

racer-g

Мои поздравления!

alien131314:

Искали дальше, чем он оказался?

Как всегда 😃.30 метров это почти под носом.

shvion
alien131314:

УРРАААА!!! А в чем был косяк предыдущих поисков? Искали дальше, чем он оказался?

Надо было искать через 30 метров от Юрца, а мы чесали от 40 до 130 ти.
PS: у страха глаза велики и Пилоту показалось, что он упал пипец как далеко …

евгений4
alien131314:

УРРАААА!!! А в чем был косяк предыдущих поисков? Искали дальше, чем он оказался?

Да искали дальше.Верту была оказана первая медицинская помощь.Просушен феном полностью плюс электроника и разьемы,а также реанимирован пак, влил в себя 1380ма,банки ровные.Щас верт стоит ждет когда забирет его хозяин.Дальше отчет уже Юра напишет.

Mr_Miron

А я от темы отписался. Спасибо, Жень). Написал тебе в личку.

SerjA6

А как он ее запустит без пульта? Вертолет то еще не у хозяина.

Vladimir_K=

Я бы не торопился. Надо вскрыть и тщательно просушить, а то может с дымком запуститься.

евгений4
alien131314:

а фблка запускается?

Запускать не буду.Юра уже отзвонился,завтра заберет верт.Ну и там уже опишет.Думаю будет многим интересно.Верт пролежал под снегом с включеным паком каков итог.

alien131314
Vladimir_K=:

Надо вскрыть и тщательно просушить, а то может с дымком запуститься.

Фиг знает, она же на холоде, я так понимаю, неделю работала! Но без вскрытия просушить будет затруднительно, это да. Я на самом деле рад, что все нашлось, и уже предвкушаю, как Юра порадует нас новыми полетами 😃

Mr_Miron

Интересно, что с хвостом. Упал я потому, что хвост сорвало и верт закрутился волчком.
Вскрывать ничего не буду. Прогрею феном хорошенько и все

Vovets
Mr_Miron:

Вскрывать ничего не буду.

Ну и зря. Если на платы попала вода, то там образовалась всякая электропроводящая грязь. Оно может работать когда сухое, а если образуется конденсат, то может глючить. Лучше разобрать и промыть в дистиллированной воде, потом в спирте.

alien131314

кстати, вода, возможно, и не попала, если было холодно. Ну что ж, с интересом жду, как все оно сложится, и интересно, почему же произошел отказ хвоста.

racer-g
Vovets:

Ну и зря. Если на платы попала вода, то там образовалась всякая электропроводящая грязь.

Поддерживаю.Появится “зелень” и будет глючить.

Vladimir_K=:

Серв и регуля это тоже касается.

А так же приемника или сатов смотря что используется.

Vladimir_K=

Да ладно, это - уже приятные хлопоты. Главное - нашелся беглец. Приятная новость среди прочей серятины и просто дикого раздражения на фоне законотворчества наших дебилов.

Простите, не удержался.