Встречаем новый GAUI X3

Andy08
andreyk72:

в целом замечено что они пухнут после ~100 циклов

Как-то народ больше замечает, что где-то после ~30. У меня тоже так и вышло.

andreyk72:

При этом они вроде как продолжают работать

Да, работают, но постепенно начинают все быстрее проседать по напряжению под нагрузкой. К 50-60 циклам это становится очень явным.

andreyk72
Andy08:

Как-то народ больше замечает, что где-то после ~30

Видать действительно лотерея. Вот у чела 3 нано тека 1550 , 70 циклов, пока все хорошо. www.helifreak.com/showpost.php?p=6804363&postcount… последний абзац.

Может дело в номере партии, или может у вас был опыт с батареями другой емкости и c-рейта?

Может дело в завышенных данных? Написано 40С, на самом деле 25. Народ давит 30С вот они и пухнут ?

Maxxim

Нет зависимости от партии, просто химия плохая. Если летать блином и без нагрузок, то может они и проживут 100 циклов нормально, но тут тоже лотерея.
Если только начинаете летать, то купите простые синие турниги, проверенные дешевые акки, чудес от них не ждите, но работу свою выполнят. Если уже летаете и умеете грузить вертолет, то не смотрите в эту сторону, купите нормальные паки, их немало.

andreyk72
Maxxim:

простые синие турниги

Вроде как те что 1300 mah шириной 35 и не лезут в раму которая 34.

Maxxim:

купите нормальные паки, их немало

Например? нормальные паки подходяшего размера я встречал, только вот в тех местах слать мне не хотят либо ломят за пересылку дороже чем за сами паки, так что нанотеки если их менять раз в год получаются дешевле.

Maxxim
andreyk72:

Вроде как те что 1300 mah шириной 35 и не лезут в раму которая 34.
Например? нормальные паки подходяшего размера я встречал, только вот в тех местах слать мне не хотят либо ломят за пересылку дороже чем за сами паки, так что нанотеки если их менять раз в год получаются дешевле.

Ну да, будете с натягом вставлять, а если припухнут, то все, не вставите. У меня есть Генсы 1450, лезут свободно (они длинные и худые), есть Биллоуи пауэр 1500 и 1600, они покороче и попухлей, я их приклеил скотчем к площадкам и они лезут хорошо.

racer-g
Дмитрий_В:

заказал себе на пробу такие, мне кажется это клоны nano-tech, но в 2 раза дешевле и с бесплатной доставкой

Расскажете потом как они.Особенно вес и точные размеры.

NiksonE

Подскажите пожалуйста, хочу взять гайку в этом магазине. Кто-нибудь брал на этом сайте, надежный продавец?

AhmA

Я брал и знаю еще нескольких. Занизили, по просьбе, цену. Прислали Гауи Х5 за 6 дней.
Периодически беру у них запы. Магаз проверен, берите.

alexfly

Может в России все таки заказать 😉
ценник такой же
все запы в наличии

shvion
NiksonE:

Подскажите пожалуйста, хочу взять гайку ?

А в рц форсаже цены не правильные что ли?

NiksonE
shvion:

А в рц форсаже цены не правильные что ли?

Да как бы нет в наличии

Maxxim

На сайте Гауи появилась инфа про 3х лопастные голову и хвост на х3.

Mr_Miron

Нашел
Оно нам надо? 😁
Опять маркетинг. Раньше DFC, теперь три лопасти. Решили обготить производителей лопастей)

Maxxim

Ага, но хочу попробовать. Так сказать просто понять ощущения и разницу. Давно ждал для 4ки или 3ки.

SerjA6

На Х5 на хвост, я бы еще поставил, там он реально нужен, тогда и основные лопасти можно чуть больше , в место 520- 550-е поставить.

alien131314
Maxxim:

Ага, но хочу попробовать. Так сказать просто понять ощущения и разницу. Давно ждал для 4ки или 3ки.

очень интересно почитать отзыв реально пробовавших 3 лопастную голову.

Maxxim

Ну пока сколько разных отзывов почитал про другие верты и вроде все довольны. Надо самому попробовать, интересно. Все таки чтение не заменит собственные ощущения.

andreyk72

А вообще какие могут быть ожидания от 3-х лопастной головы? В моем понимании это позволит уменьшить на треть (?) обороты ротора при той же подъемной силе. Как результат - более плавный (за счет меньших оборотов) и инерционный (за счет возросшей массы вращения) полет сравнимый с вертами бОльшего размера?

Только вот жаль в моем случае еще и мотор придется менять…

Maxxim

Ну то, что можно будет сделать, понятно. Но интересны не теоритические размышления, а собственные ощущения. Вот только с лопастями проблема, придется колхозить из 2х комплектов.

andreyk72
Maxxim:

Но интересны не теоритические размышления

Само собой, только прежде чем разворачивать проект неплохо бы хоть приблизительно представлять себе конечную цель…

Maxxim
andreyk72:

Само собой, только прежде чем разворачивать проект неплохо бы хоть приблизительно представлять себе конечную цель…

Это хобби и для меня конечной целью является удовольствие, а всякие “это уменьшит вибрацию, износ деталей и прочую хрень” меня мало интересуют. Я летают для себя и никогда не морочусь с настройками больше чем мне начинает нравиться.