Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Если блином летать, то и 325 хватит. Только пинион и обороты под них надо соответствующие

Maxxim

Я бы на 325х лопатах ориентировался на 3200-3400 оборотов.

скрудж
Maxxim:

Я бы на 325х лопатах ориентировался на 3200-3400 оборотов.

Подниму полку после облёта. Пока оставлю 75%, тахометра нет, на телефон пробовали установить он не работает.
Двигатель ALIGN T-Rex 450 460MX Brushless Motor(1800KV). Пиньён 12 зубьев.

скрудж

Состоялся облёт. Вертолёт понравился тем что очень тихий по шуму. На четвёртом полёте начали происходить странности, одна машинка на тарелке стала дёргаться самопроизвольно. Машинки эти banggood.com/…/KST-DS315MG-Metal-Digital-Swash-Pla… . Думаю замыкает плата на корпус. Полку на облёт поднял 85%, по расчётам получается 3300 об/мин.

Vladimir_K=

3300 - это для отжига. Найди уже возможность измерить обороты.
По поводу серв: может и замыкает. Сними крышку, приклей кусочек изоленты на донышко.

скрудж

Разобрал сервы, до платы далеко замыкать там нечему. Проложил на всякий случай изоленту. Хвостовую балку заземлил на минус в приёмнике, так мне показалось проще выполнить. Лопасти 325 мм с расчетными 3300 оборотами и акумами 1200 mAh Gens. После посадки через 4 минуты остаток 3,8v на банку. Вертолёт послушный. Единственное до какого состояния тянуть ремень мне пока не понятно. После натяжки ремень перемещается по шкиву в верх - низ с небольшим усилием но сам не спадает. Завтра еще собираюсь полетать посмотрю как будет вести себя верт с заземлённой балкой.
Сегодня отлетал первые три полёта по 4 минуты.

alien131314

вряд ли замыкает. скорее потенциометр глючит. Не впервой такое про KST слышу - и на форуме, и в реале. И про 215е, и про те, которые на 500ку ставятся ( 515е, да? ) честно - вообще не понимаю, какой прикол использовать KST. Реальный случай ( не у меня ): заказал 3 сервы на голову. Одна пришла изначально нерабочей. Ну и все. Месяц опять ждать.

скрудж

Других нет потому KST. У меня на серве написано KST DS315MG, как на заборе. Разобрал сервы потенциометров в них нет, плата свободно болтается на проводах. подложил изоленту между платой и крышкой. За одним заземлил балку т.к привод на хвост ремённый. Завтра проверю что это дало.

Vladimir_K=
скрудж:

Лопасти 325 мм с расчетными 3300

Забыл, что у тебя 325-е. Тогда обороты норм.
Несмотря на ремень, вряд ли в такую влажную погоду тебя посетил статический барабашка, но уж если заземляешь, то надо было протянуть проводок и до моторамы тоже.
Не перетягивай ремень. Ротор должен вращаться свободно, когда крутанешь его рукой. А то я изначально перетянул так, что при включении холда в метре от земли, верт просто плюхался. Ослабь крепление хвоста в кейсе, чтобы он свободно перемещался, прицепи батарею, возьмись за хвостовой плавник и подними верт. В этом положении зафиксируй хвост - будет оптимальная натяжка ремня.

Vladimir_K=

Еще один небесполезный совет: проточи язычек фиксации батареи подлиннее, пока не обломал. Не проточишь - обломаешь, раньше или позже.

скрудж
alien131314:

Это как? Оо

Потенциометр вынесен за пределы платы проводами. Плата жёстко закреплена к двигателю, это на 315. На 515 двигатель прикреплён к плате проводами и жесткой фиксации платы нет.

Vladimir_K=:

Еще один небесполезный совет: проточи язычек фиксации батареи подлиннее

Сделал прорези на язычке длиннее на 10 мм.

Kormag

У меня kst второй год работают и все нормально. Да и не у меня одного.

скрудж

Сегодня разложил верт. Сломаны 3-и качалки, основная шестерня съело зуб в одном месте но зацепление осталось, сломал лопасти. Валы проверил на ровность - ровные. Сломал у шасси загиб остальное целое. Краш произошел по причине того что не закрутил пластину двигателя с локтайтом. Видимо уже вчера начало закусывать шестерни чего я не заметил. Думал что машинка барахлит, а вышло что двигатель не прикручен как нужно. В итоге краш.

Kormag

Метал в метал, всегда фиксатор!

скрудж
Kormag:

Метал в метал, всегда фиксатор!

хотел болты поменять на нержавейку в итоге забыл.

скрудж

Сегодня при настройке вылез косяк который не мог определить в поле, умер ZYX-S2 не реагирует ни на что. И машинки не настраиваются хотя коннект есть.

NiksonE

Всем привет. Хочу лопасти на хвост 68 мм.
Эти подойдут?
И стоят ли они своих денег?

Kormag

Я бы пластик поставил за 3 копейки.ИМХО.

Vovets
Kormag:

Я бы пластик поставил за 3 копейки.ИМХО.

Плюс один. Если хвост работает, то он и на пластике работает.

NiksonE
Vovets:

Плюс один. Если хвост работает, то он и на пластике работает.

Хвост работает. Но на воронке в нагруженную сторону срывает. Обороты 2600, ОР-360 мм.
Т.е. лучше обычный пластик поставить на 68 мм и не париться с карбоном?