Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

С треском не останавливается, как на бисте, но поковырять можно.Я понял, что на 450ке хочу летать повыше и на стиль,отрабатывать элементы. Пирофлип неустойчивый у меня, может из-за стиля как раз.


Думаю, что нпдо подкрутить P или I гейны, предкомпенсацию тоже можно

shvion
Mr_Miron:

Пирофлип неустойчивый у меня, может из-за стиля как раз.

100 Пудов. Так фбл меньше работает.
PS: Попробуй мои настройки. Вдруг понравится. Ну подкрутишь децл …

racer-g

Мы как то выясняли с Максом на что влияет стиль.Я провел эксперименты меняя стиль до конца вниз и вверх.Внизу у меня тоже пирофлип корявый был.Сложно объяснить,не по траэктории стика идет чтоли.
Юра,накрути 120.Должно быть лучьше.

Mr_Miron:

предкомпенсацию тоже можно

А зачем у тебя компенсация шага и цикла в нулях?Из за этого и болтает хвост.Поставь в дефолт и прибавляй если нужно.

Mr_Miron

Да, не за стиком ходит, вываливается куда-то
Не знаю, думал, что будет мешать работе хвоста

brush
shvion:

Комментируй, вроде все читабельно:

Леша спасибо .
Ну, в роде порядок с настройками . Манёвренность задрана не хило , на пределе всё может быть отскок поэтому . Мож попробуй оптимизацию оставить 70 а ползунок манёвренности опустить на 120
И ещё .
серволопатки пробовал больше ставить 40-50 ?

shvion

Лопатки пробовал. Чем выше значение - больше отбой.

brush
shvion:

Лопатки пробовал. Чем выше значение - больше отбой.

Попробуй

brush:

Мож попробуй оптимизацию оставить 70 а ползунок манёвренности опустить на 120

Раскачка имеет зависимость зависимость с оптимизатором , а ты упёрся в максимум манёвренности( кстати какое у тебя значение CR ? )

Mr_Miron

Видео второго полета. Намного хуже с чуйкой. Повысил I и P значения чуйки хвоста, чтобы на тик-таких стало лучше. Обычную чуйку не менял. Перед вторым полетом понизил в аапе чуйку, но ничего не изменилось. Надо разбираться, может у меня чуйка не подцепилась к каналу на аппе. В проге vstabi чуйка в минимуме

У Лехи синий столбик , где чуйка, а у меня ползунок, хотя когда меняю чуйку значение канала AUX меняется. Какая чуйка не могу понять.
Или минимум 40 на ползунке, или 46%, которые в аппе. Сделал везде 40

shvion

Классно погонял. Молодец. Чуйку опускай.
PS: Я вчера тоже погонял под окнами. Эхо от ротора было - как раньше на Ходынке. Жаль не сняли .

Mr_Miron

Гоняет как ракета, кажется, что лого 550 так не гоняет у меня

alien131314

чуйку хвоста опускай.Кстати, я оклеил вертик оракалом, чего и всем советую. Видимость улучшилась, несмотря на темень проблем с ориентацией нету. И у меня еще канопа ядовитая…

Mr_Miron
alien131314:

чуйку хвоста опускай

Да понятно, только не знаю что опускать. Ползунок и так в минимуме

shvion
Mr_Miron:

Ползунок и так в минимуме

Тогда шарик на качалке ставь ближе к оси …

Mr_Miron

Да, точняк.
Видос , кстати, с мотором tarot. Верт тихий стал

Mr_Miron

Переставил шарик, все норм. Надо немного покрутить оптимизации всякие, их не трогал. Я еще лимиты перенастроил, чтобы в среднем положении качалки был 0 углов

racer-g
Mr_Miron:

чтобы в среднем положении качалки был 0 углов

Надо пару градусов оставить.

Mr_Miron

Я всегда предкомпенсацию делал, потом на sk540 были из-за нее проблемы. На харрикейне вилял хвостом. Мне на хелифрике сказали в 0 ввставить и все прошло. На бисте она точно нужна, на кабаре не знаю