Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Инстуркуии не было. Шайбы на столе остались.
Я не знаю зачем две втулки с шлицами. У меня одна.
Надо думать, че с хвостом делать. Он ватный. Может плечо увеличить? Шар переставлю

shvion

Юра писал про кст. Если в jr по другому и нет снаружи вставки мет. кольца, то делать из пластика вставку - оч. сомнительное решение. Она ужмется снаружи от нагрузки и верту пипец …

Mr_Miron

А в стандартных качалках КСТ разве металл? Белая втулка пламтик, черная тоже. Ну сделал я из пластика, да сжимается, но я печатал так, что лезет с трудом. Пока держит. Не будет же пластик до бесконечности сжиматься

При затяжке обжимается, да. Но в полете не те нагрузки, чтобы пластик сжало

shvion

Посмотри фотку с форсажа (я выложил по ссылке на магаз). Внутри отверстия самой качалки стоит мет. черная вставка. Она обжимается качалкой. В ней пластиковая (белая) вставка с зубцами снаружи и внутри.

Mr_Miron

По-моему черная пластиковая). Давно в руках их не держал.

shvion

Они черные, анодированные. Я на них отметки шилом делал, чтоб после проворота на место ставить. Отметки получились белые, серебристые. Поверь просто, да и все. Про это еще кнопки стучать.
PS: Да и вообще - где ты видел пару трения: металл - пластик?

rolic

На люминь похоже, специально царапнул. Фото в фокус не попало, но понять можно.

Kormag

Я тоже думал, что черная втулка со шлицом - пластик.

Mr_Miron

Я, к сожалению, из металла не могу сделать. Что есть, то есть

shvion:

PS: Да и вообще - где ты видел пару трения: металл - пластик?

Много где, только там наоборот. Пластик обжимает металл. Наоборот не вспомню

shvion

Да просто поставь от кст и забудь. Не надо ничего колхозить. Да и отверстий там много под шары. Хоть одно, да точно подойдет.

Mr_Miron

У кст стандартные же только. Все бы от кст ставили, а не ставили ломучие качалки тарот, которые в полете гнутся

Vovets
shvion:

Вставки разные у кст

Разве для мелких серв есть?
Я видел только под большие JR и Футабу. На мелких другой шлиц. Вернее целый зоопарк шлицов, я как-то решил все качалки подписать, оказалось, что у меня 4 вида разных качалок.

shvion

На варпе такие же сервы по размеру - как на Х3? Если да, завтра примерю…

Maxxim
Vladimir_K=:

Юр, скорее всего, ты неправильно поставил доп. подшипники: шайба под болт там не нужна, убери и все сложится.

Не складываются зилы, у меня такое было. У них очень широкий комель.

Нету таких алюминиевых с вставкой для микро. Лех, можешь не примерять.

Mr_Miron

Сложить получилось, просто лопасть промяло винтом

SerjA6
Mr_Miron:

Сложить получилось, просто лопасть промяло винтом

Говорил же я тебе что пилить нужно. Напильником прошелся бы пару раз и все.

Mr_Miron

Лень было)
Чуйка оч низкая была. Была 50, накрутил 70 попугаев.
Вроде, клево летит. Камера не передает, но на остановках по общему шагу появился типичный звук, который должен быть. Доп подшипникам обязательно быть). Не треск, но фырчание.
К сожалению, качество не оч. Ветер отбивает желание летать. А так впечатления приятные

shvion

Чет у тебя с силовой постоянно какая то шняга. Душишь ты его пипец. Толи акки всегда …вно, то ли шаги лишние. Хз …