Встречаем новый GAUI X3

Kormag

Балку снимать тогда надо. Я изолентой сверху прихватил.

7 days later
Mr_Miron

Морда heliwow. Дырки перенести пришлось, сзади половинки не сходятся.


Kormag

Новый капот такой же по качеству, как и родной?
Родной живучий.

Юр, сколько RT стоят?

Mr_Miron

Хз, видно будет. Чисто внешне родная четче по качеству.

Mr_Miron

RT около 2000р стоят.
Морда на картинке лучше смотрелась
Две одинаковые фотки дал. Еще эту хотел

1 month later
Focus296

Добрый вечер всем! Не так давно стал владельцем этой симпатичной птички.Вопрос по поводу привода хвостового ротора.Имеет ли смысл сразу перевести на ремень?Как это отрозиться на полетных качествах модели. Вертолет на стоковых лопостях 350 мм.С приводом на валу раньше моделей не было по этому обеими руками за ремень. Как бороться со статикой?

Kormag

У меня ремень. Стоит заземление. Когда был вал, после краша всегда менял главную шестерню. С ремнем всегда целая.

Летал с валом, пока не погнул балку с валом.

Mr_Miron

Звук с ремнем у нее хороший. Я тоже не сразу менял, когда вал в балке убил.

Kormag:

Когда был вал, после краша всегда менял главную шестерню

Коничку большую, которая блинчиком таким?

Kormag

Нет. Главную шестерню.

Которая с пиньеном работает в паре.

InterceptorRC
Focus296:

Имеет ли смысл сразу перевести на ремень?

Это по желанию. На валу тоже нормально. Учитывайте, что ремень теперь есть и на 380-е лопасти.

Focus296:

Как это отрозиться на полетных качествах модели.

Особой разницы не заметил. Ну кроме того, что ремень, традиционно, отъедает мощность.

Focus296

Значит буду летать до того момента когда наступит необходимость. Звук правда у вертолёта как у газонокосилки,если при переходе на ремень будет приятней это только плюс. Подскажите какой допустимый максимальный размер лопастей если оставить вертолет в стоке (не растягивать). Если честно не понимаю для чего это делают?

Kormag

У меня 355 с ремнем. Но у ремня балка вроде длиннее.

rolic

У стандартного ремня балка короче, у длинного ремня балка та же самая, что и для вала. Если переделывать на ремень, то лучше уж сразу на длинный. Тогда появляется больше свободы и можно использовать лопасти от 350 (меньше смысла нет) до 380.

И да, с 380 лопастями хвост с родными хвостовыми лопатками не держит. Надо использовать либо длинные (у меня 68 мм Lynx + шпулька 14T), либо три лопасти (звук противный, держит отлично, но после краша так и не смог избавиться от вибраций и вернулся к двум лопастям).

Mr_Miron
rolic:

У стандартного ремня балка короче, у длинного ремня балка та же самая, что и для вала.

Вот это поворот). Я думал, что на ремне такая же

rolic
Mr_Miron:

Вот это поворот). Я думал, что на ремне такая же

С ремнем балка меньше заходит в раму.

Focus296

Добрый вечер, а на MICROBEAST кто нибудь летает на GAUI X3 или на SPEKTRUM AR 7200BX.

Focus296

Доброе утро! Нормально она с ним дружит. У меня после BLADE 450X первый полет на GAUI,как-то даже разочаровали. Было такое ощущение, что очень тяжёлая. Подсказали добавить оборотов, вроде стало повеселей, но советуют попробовать разные режимы биста. Юрий вы использовали базовые настройки, (все режимы отключить и настраивать с передатчика)

Mr_Miron

Экспоненты и расходы с передатчика, все ускорялки отключены, остальное винтами

Focus296

Спасибо, так все и настроено, только крутили все в среднем положении.