Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 126

И немного про микадо 400

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Создал именно тему по данной медели. Хочу приобрести данную модель. Хотел бы послушать отзывы владельльцев. Интересуют полетные характеристики. Разница межде ...

И немного про микадо 400

Создал именно тему по данной медели. Хочу приобрести данную модель. Хотел бы послушать отзывы владельльцев. Интересуют полетные характеристики. Разница межде алайн 500 и микадо, плюсы минусы??? А самый главный вопрос подойдет ли к микадо 400 мотор от алайн 500 мх?????

2.  

"++++" - это: валы, основной, промежуточный и хвостовой 10 мм, 8 мм и 6 мм соответственно, т.е. как у 600-ки. Привод на хвост - ремень, на мой взгляд, это тоже "+", т.к. проще механика привода, нет вибраций от вала привода и хвостового вала, а также это отсутствие всех шестерён привода, замена которых требует разборки пол-вертолёта в случае краша. Хвостовая балка толще, чем у Алайна.
    "-" - это отсутствие шестерни авторотации (а минус ли это?), для некоторых, наличие ремня привода ХР.
    А в целом конструкция попроще и понадёжней, чем ТРекс500. Я абсолютно не жалею, что продал Рекс500, а взял Лого400.
    Двигатель подойдёт, если юзать 430 лопасти, насчёт 473 (400SE), не знаю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от valeral Посмотреть сообщение
    А в целом конструкция попроще и понадёжней, чем ТРекс500. Я абсолютно не жалею, что продал Рекс500, а взял Лого400.
    Двигатель подойдёт, если юзать 430 лопасти, насчёт 473 (400SE), не знаю.
    Летал и на 500ке и сейчас владею лого на 473 лопастях. ИМХО, все зависит от уровня пилотирования и понимания, зачем оно нужно. 500ка показала себя рабочей лошадкой - за 2 года более 2,5 тыс. вылетов, около 15 крашей - вертолет крайне прочный и легко перебираемый (как АК-47), очень хорош вал в хвосте + дешевые и доступные з.ч. Были проблемы с ФБ головой (квадратит -известная проблема голов алайна прошлого поколения), с переходом на фбл проблем вообще не испытывал. Продал при переходе на класс выше.

Осенью купил лого - нужен был "вертолет в багажнике" для регулярных тренировок повышенного размера (лопасти 470-500 мм для моих аккумов для 600ки). ИМХО, если брать лого, то стоит делать сразу вариант на 473 лопастях - летит значительно взрослее и позволяет тренировать любые фигуры за дешево. Запас мощи на 6 банках достаточный (но 8ка не помешала бы), но тут может решать и установленный мной контроник 80й в качестве регулятора (качественная комплектация лого стоит в 1,5-2 раза дороже, чем хорошо летающая на 500ку). По конструктиву - да, все гениальное просто. Отлетал на вертолете около 400 полетов, 1 краш. Переборка относительно быстрая, но ремень в хвосте не радует в случае необходимости его замены.

Мое мнение таково - если бы был рекс на 473, то брал бы алайн (доступность з.ч. в магазинах и у друзей в поле в случае мелких ремонтов), но фбл ставил бы от микадо, т.к. несмотря на высокое качество немцев, есть вопросы к конструктиву + напильник так же никто не отменял. А дорабатывать алайн значительно проще - все косяки известны достаточно давно и лечатся за 30-40 минут раз и навсегда.

з.ы. кто бы чего не говорил,мой опыт эксплуатации разных марок и моделей вертолетов говорит о том, что из алайна значительно проще создать рабочую лошадь + фактор цена -надежность чуть ли ни максимальный при адекватном подходе. А так - это все хобби, берите то, что нравится. С приходом фбл от тушки нужна лишь надежность и ремонтопригодность, остальное вопрос электроники.

Коллеги микадоводы, а вот по этому апгрейду не подскажите http://shop.mikado-heli.de/LOGO-400/...&c=3896&p=3896 ??? В инструкции верхней алюминевой переборки нету и в наборе у меня тоже, но отверстия под нее есть. Вообще вроде картинки всех хвостов микадо одни и теже. Не пойму на лого 400 переборки действительно не должно быть???

6.  

Записей в дневнике
    2
    Саша привет! Это не переборка а ролик) И он ставится когда хвост идет на лого500, для 400-го этот ролик не идет в комплекте.

Вот еще интересует, не совсем из мануала понял, как пиньон относительно основной шестерни распологать, как на алайне с небольшим выступом или если строго по мануалу, то как то пиньон посередине шестерни заканчиваеться???

Записей в дневнике
    2
    Господа, подскажите, плиз, новичку - не могу разобраться...
    Выровнял тарелку, ставлю лопасти, верт выровнял по уровню(выравнивал по положению уровня в батарейном отсеке под главной шестерней), ставлю лопасти - лопасть справа - 0гр., слева эта же лопасть - дает угол 2гр.
    В чем засада, куда крутить?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    как пиньон относительно основной шестерни распологать,
    Ставь что бы полностью всю шестерню перекрывал...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, плиз, новичку - не могу разобраться...
    Выровнял тарелку, ставлю лопасти, верт выровнял по уровню(выравнивал по положению уровня в батарейном отсеке под главной шестерней), ставлю лопасти - лопасть справа - 0гр., слева эта же лопасть - дает угол 2гр.
    Тяги от тарелки к лопастям регулируемые. С помощью этой тяги и отрегулируй так - что бы на обоих лопастях был 0.

Всем привет Я тоже на днях стал владельцем Лого 400SE. Достался он мне с регулятором хакер, но вот засада - в-бар похоже отдаёт мягкий старт на откуп регулятору, а в хакере данная фигня или плохо реализованна, или ещё что - я вообще в мануале пункта мягкий старт не нашёл. Так вот - на очередном старте при раскрутке ОР сорвало основную шестерню... а я во ЛЬвове... а краш-кит ещё не заказан... а летать ой как хоца Народ!!! Помогите Есть кто с Украины - кто летает на 400-х и у кого есть основная шестерня? Куплю практически за любые деньги (в 2 раза дороже чем у официалов) - главное - получить её в пределах 2-3 дней

И кстати - раз пошла такая пьянка - кто что порекомендует с точки зрения краш-кита?
    Лопасти 473 мм - как я понимаю - выпускает только EDGE - а они стоят как героин (60 баксов) Кто встречал другие 473 лопасти? Или где можно EDGE подешевле взять?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    но вот засада - в-бар похоже отдаёт мягкий старт на откуп регулятору
    Это как это!? Вообще то у Вибараовского гувернера плавный старт это можно прям в софтине наблюдать. И еще есть параметр "лимит скорости" по-умолчанию он равен 3 что соответствует времени раскрутки 12 сек. Если в регуляторе ставить плавный старт, то тогда реакция на газ с гувера будет "не алле"
    Лопасти я тоже искал по дешевле, но максимум что я нашел это но-нейм китай и за 50 баксов - так что нет смысла, лучше ежики брать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Это как это!? Вообще то у Вибараовского гувернера плавный старт это можно прям в софтине наблюдать. И еще есть параметр "лимит скорости" по-умолчанию он равен 3 что соответствует времени раскрутки 12 сек. Если в регуляторе ставить плавный старт, то тогда реакция на газ с гувера будет "не алле"
    Тогда вообще ничего не понимаю... Получается можно в в-баре настраивать мягкий старт? Как? С помощью параметра "Лимит скорости"?

Записей в дневнике
    2
    Получается можно в в-баре настраивать мягкий старт? Как? С помощью параметра "Лимит скорости"?
    Он по умолчанию мягкий - чего его настраивать. Надо гувернер врубить и все. В софтине же видно что Вибар плавно начинает увеличивать газ.

Записей в дневнике
    1
    дык - дело в том - что при раскрутке происходит следующая фигня - в начале слегка дёргается двигатель - но лопасти не раскручиваются - а потом резко даёт газу
    получается - двигатель не успевает стартануть - а в-бар дал газу - и как тока двигатель схватывает - он резко даёт большие обороты - вот у меня и слизало пару зубьев на шестерне...

Записей в дневнике
    2
    Ну а как же тогда всякие Хоббивинги в самолетном режиме подключают к Вибару!? Там вроде все нормально стартует. Да и YGE старых версий тоже нормально стартуют... Чего то этот хакер ерундит.

Записей в дневнике
    1
    и настроек в нем кот наплакал... поставил скорость 2 - приедет шестерня - буду посмотреть... кстати, ни у кого на Украине нет запасной шестерни? а то 2 недели без верта печально

Записей в дневнике
    2
    и настроек в нем кот наплакал..
    А разве хакер программируется не с софтины? Вообще хотел мануал на него глянуть и у них на сайте его не нашел(

Записей в дневнике
    2
    Тяги от тарелки к лопастям регулируемые. С помощью этой тяги и отрегулируй так - что бы на обоих лопастях был 0.
    Ключевое слово - "эта же" лопасть.
    Я, безусловно, новичек, но не до такой же степени...

Записей в дневнике
    1
    Ключевое слово - "эта же" лопасть.
    Я, безусловно, новичек, но не до такой же степени...
    Сорри, не внимательно прочитал ИМХО - это не страшно, ибо пластик рамы может играть и т.д. Главное что бы лопасти в одном положении были в 0 - я измеряю над хвостовой балкой.

А разве хакер программируется не с софтины? Вообще хотел мануал на него глянуть и у них на сайте его не нашел(
    И с софтины - и с пульта, вот мануал - по нему программировал.

Записей в дневнике
    2
    И с софтины - и с пульта, вот мануал - по нему программировал.
    А вот там параметр 4. Acceleration - если лоу поставить... А вообще поищи в интернете был список регуляторов которые нормально работают с Вибаром, может хакер тупо не могет

Записей в дневнике
    2
    Сорри, не внимательно прочитал ИМХО - это не страшно, ибо пластик рамы может играть и т.д. Главное что бы лопасти в одном положении были в 0 - я измеряю над хвостовой балкой.
    Круто!!! Никогда бы не подумал!!! Спасибо!!!

Записей в дневнике
    1
    Круто!!! Никогда бы не подумал!!! Спасибо!!!
    Я извиняюсь - сейчас был сарказм?

А вот там параметр 4. Acceleration - если лоу поставить... А вообще поищи в интернете был список регуляторов которые нормально работают с Вибаром, может хакер тупо не могет
    Да список то я сам знаю - и на первом месте хоббивинг платинум. Просто верт достался в таком сетапе - летать хоца - уж очень он хорош А с этим параметром я игрался - но на сколько я понимаю - он означает скорость реакции на изменение газа - да - в начале поставил макс - ибо - должен идти за гувером - когда увидел жёсткую расскрутку - поставил лоу - но нифига не поменялось

Записей в дневнике
    2
    Вроде пишут что работает хакер нормально
    Hacker
    (X-70 tested, probably works on others as well)
    External Programmer needed: Yes (PC interface)
    Setting for optimal perfomance: Governor off, High acceleration.

Записей в дневнике
    1
    External Programmer needed: Yes (PC interface)
    У меня такого нет - программировал с пульта. Но судя по скриншотам в гугле - ничего координально нового оно не добавляет.

Setting for optimal perfomance: Governor off, High acceleration.
    Именно так и поставил в начале. Сейчас стоит лоу - перепрограммирую опять на хай.

Записей в дневнике
    2
    У меня такого нет - программировал с пульта.
    надо с софтины программировать... видимо там есть более расширенные настройки.

Записей в дневнике
    1
    надо с софтины программировать... видимо там есть более расширенные настройки.
    Судя по скрншотам в интернете - нет там никаких расширенных настроек

Записей в дневнике
    2
    Я извиняюсь - сейчас был сарказм?
    Так Я же и спасибку за совет поставил! Сам, честное слово, не додумался до этого - и так и этак крутил и вертел. И искренне выразил эмоции!!!

Записей в дневнике
    1
    Так Я же и спасибку за совет поставил! Сам, честное слово, не додумался до этого - и так и этак крутил и вертел. И искренне выразил эмоции!!!
    Тогда пожалуйста Сам иногда торможу

Записей в дневнике
    2
    Судя по скрншотам в интернете - нет там никаких расширенных настроек
    Позволите, от новичка, предложения:
    1. Подключить контроллер напрямую в приемник;
    2. Включить в нем софт-старт;
    3. Включить гувернер - ведь для 400-ки нужен 70-ка, а в нем есть встроенный гувернер;
    4. Для подстраховки настроить плавную(очень плавную) кривую газа на idle-0.

ЗЫ Да, и еще, проверить установленные endpoint-ты на регуле и откалибровать их.

Я вот не совсем понимаю как вторую часть головы правильно установить (вроде свош плейт микшер называеться)????? Из мануала не могу перевести нормально, вернее не понятно ничего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mikado.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	33.4 Кб
ID:	790689  
    Последний раз редактировалось Lesnoe; 07.05.2013 в 04:22.

Записей в дневнике
    1
    Там следующая логика. Одеваешь свошдрайвер - потом одеваешь голову. При этом - в свошдрайвере не затягиваешь сильно винт - что притягивает его к валу. Выставляешь свошдрайвер таким образом (вращая его вокруг вала, ножки свошдрайвера одеты на шарики на тарелке) - что бы у тебя тяги от тарелки к цапфам были парралельны валу ОР, а сам рычаги свошдрайвера - были парралельны его креплению и другая часть - параллельна валу ОР - в общем - 90 градусов должно получиться. После этого всё это дело затягиваешь

Позволите, от новичка, предложения:
    1. Подключить контроллер напрямую в приемник;
    2. Включить в нем софт-старт;
    3. Включить гувернер - ведь для 400-ки нужен 70-ка, а в нем есть встроенный гувернер;
    4. Для подстраховки настроить плавную(очень плавную) кривую газа на idle-0.

ЗЫ Да, и еще, проверить установленные endpoint-ты на регуле и откалибровать их.
    1. Приёмника нет - ибо в-бар с саттелитами
    2. Софт-старт в приёмнике? Или в регуляторе? В регуляторе такой настройки нет
    3. Гувернёр используется внешний - от в-бара
    4. В гувернёре в-бара кривая на нормал - 0-80-80-80-80 - например - на моей 600-ке - и всё очень даже хорошо... Но там регуль кастл
    Зы. Ендпойнты на нём не выставляются - он типо их автоматом определяет
    Но всё равно спасибо за ваше мнение и советы!
    Последний раз редактировалось def.lord; 07.05.2013 в 10:24.

Вроде собрал и настроил свою микаду 400 в связке с микробистом. Оптимальные обороты 2630 получились на 18 пиньоне с мотором алайн 500мх.
    0) Шестеренка правильно что у логи 400 200т???
    1) Один косяк не могу исправить держатель автомата перекоса ёрзает, как стойки плоскогубцами не затягивал, все равно, он вперед назад шевелится((((
    2) Какой принцип "пихания" батареи? На уровне чего она должна быть или как блубоко ее "сувать"
    3) И какую последнюю предполетную проверку сделать (все уже настроено), в работающем микробисте в полетном режиме???

Лопасти 473 мм - как я понимаю - выпускает только EDGE - а они стоят как героин (60 баксов) Кто встречал другие 473 лопасти? Или где можно EDGE подешевле взять?
    http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1573
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	13.0 Кб
ID:	791235  
    Последний раз редактировалось Lesnoe; 08.05.2013 в 02:18.

http://www.ercmarket.com/mah-asymmet...-mah465as.html вот еще правда цене не в баксах, но вроде подешевле ежиков

Записей в дневнике
    1
    Вроде собрал и настроил свою микаду 400 в связке с микробистом. Оптимальные обороты 2630 получились на 18 пиньоне с мотором алайн 500мх.
    0) Шестеренка правильно что у логи 400 200т???
    1) Один косяк не могу исправить держатель автомата перекоса ёрзает, как стойки плоскогубцами не затягивал, все равно, он вперед назад шевелится((((
    2) Какой принцип "пихания" батареи? На уровне чего она должна быть или как блубоко ее "сувать"
    3) И какую последнюю предполетную проверку сделать (все уже настроено), в работающем микробисте в полетном режиме???

http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1573
    Основная шестерня 200 зубьев, мод 0,5, пиньон то ли 21, то ли 22 - уже забыл
    За ссылки спасибо!

Вот уж не знаю - я взял уже собранную - там ничего не болтается и не двигается
    По идее - у тебя в батарейном отсеке - есть ограничитель - то есть упёрся в него - дальше не суй
    Как всегда - проверяешь корректность отработки управляющих воздействий (двигаешь ручки - и смотришь что бы всё правильно ходило) и компенсацию (крутишь и накланяешь вертолёт - и опять смотришь что бы всё верно отрабатывалось)
    Да не переживай - всё хорошо полетит!
    Последний раз редактировалось def.lord; 08.05.2013 в 10:29.

Записей в дневнике
    5
    Тарелку левелером ровняли? Рама не имеет столько свободы для игры, чтобы аж 2° разница была. Это очень много, ведь из 8° циклического шага, 2°- это 25%! Для начала вместо болтов крепления лопастей вставьте подходящую по диаметру отвертку- посмотрите на глаз ее соосность основному валу в разных положениях хаба. Если соосна, то все нормально, если нет, то скорее всего, все-таки тарелка не перпендикулярна валу.
    PS У микадо достаточно мягкий материал на лапках тарелки, и порой, после краша они загибаются, поэтому левелер, опирающийся на них, может врать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    http://www.ercmarket.com/mah-asymmet...-mah465as.html вот еще правда цене не в баксах, но вроде подешевле ежиков
    Мужики, а вы читаете СВОИ ЖЕ ССЫЛКИ? Обращу внимание на 2 пункта:
    Due to the asymmetrical profile the lift is increased and the drag reduced, therefore the flight endurance is increased up to 100 %
    и
    The use of these blades is recommended to pilots not interested in 3 D flights, for pilots who just want to have fun and for beginners.

Перевести, или сам переведешь?

ЗЫ Вот эти: http://www.ercmarket.com/mah-blades-463-mah463cf.html может быть. Но я считаю, что 44 ойро плюс доставка за 465-е лопасти Махницкого - это дохера. ИМХО куда дешевле связаться непосредственно с ним, и заказать их с Украины.

Александр, я на вскидку кинул (что дешевле ежиков нашел)

НУ что облетал свою логу сегодня. Я получил то что ожидал от вертолета 500-го класса. Вальяжность полета и в то же время резкость когда надо. Даже друг видя мои две 500-ки, не шаря в вертах ничего, сказал что он четкий, фигуры как то, что ли точно выполняет. Приятный звук полета, тоже порадовал. А теперь о минусах: Мотор алайн 500 мх больше грееться (может ремень ослабить и зазоры шестерен я максимальные сделал). При сборке хвостовые цапфы под своим весом не вращались, после первого полета у одной люфт появился ( относительно другой), там не совсем понятно как ее правильно собирать, там подшипник открытый есть, какой стороной его туда ставить???? Самый большой минус болт один был без резьбы от цапфы (для шариков) ,спасло то, что вкрутил болт на 2 мм длиннее, которых осталось от кита несколько штук (и шайб нужных и одна гайка).
    А так в целом только плюсы.
    1) Сборка душу радует
    2) Настройка с микробистом одно удовольствие, с первого раза по мануалу, ничего регулировать и переставлять не пришлось, все на своих местах.
    3) Хоть алайн и из металла, но пластмасса микадо меня больше радует. Алайн 500 есп двц, мене 450-кой показался, по вертлявости, а не по классу вертолета.
    Последний раз редактировалось Lesnoe; 09.05.2013 в 02:04.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    вязаться непосредственно с ним, и заказать их с Украины.
    А он что может выслать, как с ним связаться???? Я бы 425-430 взял бы для пробы????

Записей в дневнике
    1
    А он что может выслать, как с ним связаться???? Я бы 425-430 взял бы для пробы????
    Присоединяюсь к вопросу
    Я вчера поставил на свою логу новый регулятор Предыдущий владелец воткнул на неё то что было - а был хакер х70 сб про... В результате - мягкий старт, чёткая раскрутка... К сожалению не могу облетать - ибо жду эту грёбанную шестерёнку ((
    И вроде до Москвы - один день на поезде - а пойди ж ты...
    Интересно - а без двух зубьев летать можно?

Записей в дневнике
    5
    Да и YGE старых версий
    Это каких старых??? Где новые??? Ссори за офф.

Записей в дневнике
    5
    Если Вам нужны лопасти подешевле, чтобы падать, то МАН отлично для этого подходят, а для полетов надо брать EDGE, SAB или маньяки

Закрытая тема