Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 562

KDS Innova 600 DFC (TDT)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Давно известно, что в 550ку нужен один дорогой акк с хорошей токоотдачей. А в 600ку два дешевых акка с посредственной ...

Давно известно, что в 550ку нужен один дорогой акк с хорошей токоотдачей.
    А в 600ку два дешевых акка с посредственной токоотдачей.
    То на то и выходит...

2.  

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вот такая математика.
    Не совсем так,у нас не резисторы работают,а моторы переменного тока.У них несколько иное понятие мощности ,а именно увеличение напряжения в два раза приведет к увеличению мощности в 4 раза,а так как нам она не нужна,то и току упадет не в 2 раза , а с учетом потерь где-то в 3.5 раза,что собственно и наблюдается,а то что у людей падают токи в 2 раза-я сам себе свидетель,только одно -но ,раньше допустим у меня на 450 мотор при 3 банках "крутил" 380 ватт,то при 6 банках 680 ,дури никогда много не бывает-но что характерно при 3 банках больше 40 полетов,даже хорошие акки не жили,сейчас наны и 2 года живые Почему я взял для примера 450-там стоит кастл айс,а он документально меряет и фиксирует.У меня есть и другие,550 на 6 и 600 на 12 банок,но там лениво постоянно игл цеплять для измерений,хотя раз мерял.

У них несколько иное понятие мощности ,а именно увеличение напряжения в два раза приведет к увеличению мощности в 4
    - я конечно не хочу спорить с электронщиком. Но мой наученный элементарной физикой разум подсказывает мне, что потребляемая мотором мощьность (скажем измеренная до регулятора) равна произведению U на I. Таким образом получаем U*I = P, 2*U*I = 2P. Я конечно понимаю, что регулятор делает какие-то хитрые манипуляции, но никак не могу поверить, что мощьность мотора в 2 раза выше чем, потребляемая мощьность. Вечный двигатель однако с эффективностью 200%.

При том вы в корне изменили начальные условия. Расчет производился исходя из условия что мощьность остается прежней - U*2I -потери = 2U*I - потери.

P.S. Мысль которую я пытаюсь донести - пропорциональным переходом с 3S на 6S или с 6S на 12S требования к рейтингу батарей не уменьшить. Уменьшение требований к рейтингу батарей можно достичь только увеличивая емкость батарей. Более того на своем примере вы показыли, что при переходе с 3s на 6s у вас мощьность увеличилась ~ 2 раза, это значит, что ток остался таким же, а вот емкость батарей уменьшилась в 2 раза. Таким образом требования к рейтигу возрасли в 2 раза.
    Последний раз редактировалось Kiwi; 27.08.2013 в 01:15.

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    это значит, что ток остался таким же
    ток уменьшился
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: minitinan v2.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	59.8 Кб
ID:	834789  

6.  

Записей в дневнике
    8
    что-то все углубились в физику...

давайте чуть проще быть: смотрим на 550-ый на акках 4,000-5,000мАч и их состояние после 100 вылетов (если доживут) и смотрим на 600-тку ХВ с акками 3,000-3,500мАч с рейтингом 35С и их выхлоп... Такие могу показать. У меня 8 комплектов. 3 из них за 170 циклов, 2 года. 40С 3,000мАч синие турниги. Летают до сих пор. Правда 4 минуты до 3,75В и обороты на сотню отличаются от новых акков, просадки есть.

Честно, не видел пока чтобы 550-тка могли так долго юзать аккумы. Обычно они начинают дуться цикла с 50-го. Виной тому нагрузка выше 100А на один акк.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Виной тому нагрузка выше 100А на один акк.
    На Лого 550СХ идет в комплекте регуль 90А и обороты там макс 2300 - 2400 какие нахрен за 100 Амперов.... Что вы уперлись в эти амперы... это на Алигане тупорылом может быть и 200 Амперов, потому что чтобы он хоть как то шевелился ему оборотов надо не кисло забубенить... Я летаю на Лого500 на паках 3800 - 4000 40-45С и отлетывают они у меня железно по 130-150 циклов. Обороты 2350 550-е лопаты углы 14гр и это нормально для лого.... Регуль у меня на 90А - так он вообще чуть теплый ну какие нахрен 100А - это только в пиках на 2-3 секунды... на тик-таках на отбивках шагом, а губительный ток постоянный, продолжительный - он и греет

Вообщем уговорили) брать 600 и на 12s)

10.  

Цитата Сообщение от sergiev Посмотреть сообщение
    Отпишитесь потом, как собралось. Меня, разумеется, больше всего интересуют опоры подшипников ОР.

Записей в дневнике
    2
    Где брать будешь, если не секрет?

Записей в дневнике
    8
    сегодня неудачно савторотировал... в минусе распорки шасек, качалка сервы и лопату чуть подбил... это плюхнулся метров с 2-3 с погашенным ротором. вроде-бы остальное выжило. проверю потом.

все не нравится мне лог ВБара. Иногда проскакивает Low voltage on 3.3V Rail. Вот и думаю, что делать... Может ли быть такое, что сечение провода от ЛиФЕ маловато - одна линия на 22AWG? Либо это из-за схемы с резисторами для гувернера (схема берется не с RX-B, а прямо с ЛиФЕ в параллели с питанием). Либо из-за заземления на балку и минус ЛиФЕ...

Либо это из-за схемы с резисторами для гувернера
    Резисторный делитель в цепи питания или в цепи сигнала? Если в цепи сигнала, то это нормально. Если в цепи питания, то так делать нельзя. Вряд ли на таком отрезке провода 22-го калибра будет такое существенное падение напряжения.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Резисторный делитель в цепи питания или в цепи сигнала? Если в цепи сигнала, то это нормально. Если в цепи питания, то так делать нельзя. Вряд ли на таком отрезке провода 22-го калибра будет такое существенное падение напряжения.
    от ЛиФЕ уходят несколько минусов и плюсов:

1. один кабель напрямую от разъема на ВБар как питание
    2. параллельно (от разъема) взят кабель на схему с резисторным делителем
    3. к минусу разъема приходит заземление от балки

схема микадо точно выполнена правильно. только питание для этой схемы не с RX-C, а с ЛиФЕ. Должно быть совершенно все равно. Но просадки шины 3.3В проскакивают.

Наверно, надо просто сделать короткий переходник серво-разъем/ЛиФЕ и тыкать аккум вторым кабелем туда.

только питание для этой схемы не с RX-C, а с ЛиФЕ
    Какое там питание? Это же просто резистивный делитель сигнала.

Иногда проскакивает Low voltage on 3.3V Rail
    Нашел я причину этого. Читать здесь.

Записей в дневнике
    8
    KDS Innova 600 - KDS 5052 (аналог Scrpion 4030), KDS-HobbyWing Platinum 120A HV, KDS 680N HV, KDS 690, Mini-VBAR, LiFE 1,700mAh, KDS 600 blades, KDS 95 blades: 2,74кг

С акками 3,000мАч - 3,84кг
    С акками 3,300мАч - 3,88кг
    С акками 3,700мАч - 3,94кг

Отпишитесь потом, как собралось. Меня, разумеется, больше всего интересуют опоры подшипников ОР.
    Отписываться буду конечно же в данной теме, но не скоро, так как заказ буду делать в середине, конце сентября+месяц пересыла почтой. Мне в любом случае качество понравиться после HK и Tarot,а

Где брать будешь, если не секрет?
    Секрета нет так как кроме майрсмарт и хк больше не знаю где брать, а так как на марте цена 862 - считаю это более чем приемлимо...Хотелось бы туда фбл поставить вибар или скокум 540 если не получиться тогда брать без регуля а заместо него яп 120хв...

Александр, подскажите регуль который в стоке и yep 120 hv в чем главное отличие не пойму в стоковом простой а яп хв...что дает?(в подключении питания и серв что то меняется?)
    А инструмент какой может понадобиться после 450? насколько понимаю два шестигранника на 4мм надо для меж лопастного , ну наверно и 5 и 6мм понадобятся шестигранники...подскажите?
    и батареи наверно 3300? а токоотдача 30-40?

подскажите регуль который в стоке и yep 120 hv в чем главное отличие не пойму в стоковом простой а яп хв
    Стоковый регуль тоже 120А ХВ, как и йеп. И также в нем нет бэка.

Записей в дневнике
    8
    Александр, подскажите регуль который в стоке и yep 120 hv в чем главное отличие не пойму в стоковом простой а яп хв...что дает?(в подключении питания и серв что то меняется?)
    А инструмент какой может понадобиться после 450? насколько понимаю два шестигранника на 4мм надо для меж лопастного , ну наверно и 5 и 6мм понадобятся шестигранники...подскажите?
    и батареи наверно 3300? а токоотдача 30-40?
    по регулю вам отписали. в принципе, в стоковом регуле (Хоббивинг) нет ничего плохого. С запасом, аккуратно сделан, более-менее надежен. Менять на YEP есть смысл только исходя из гувернера. В YEP он все-таки работает. Возможно, даже, получше чем в Кастле. Правда как раз на YEP 120A больше всего нареканий по качеству.

После 450-тки из инструмента... ммм... Шестигранные отвертки - M1,5, 2, 2,5, 3. И еще в межлопастном, по-моему, М4. Редкая вещь в виде отвертки, встречается в виде г-образных ключей. Больше чем в межлопастном - нигде. Всякие плаерсы и т.д. Желательно иметь цифровой угломер и левелер для тарелка. Хотя КДС в кит вкладывает так называемый pitch gauge. Это палка с винтом, ставится вместо тарелки остановки на бошку чтобы можно было померять углы лопат механическим угломером.

Насчет аккумов - у меня есть на 3, 3,3 и 3,7 Ач. Токоотдачи хватает 30-40С без просадок. Хотя чем больше тем лучше. Существенной разницы по времени полета и ощущению веса между ними нет. Все по 4-5 минут. Конечно, золотая середина это 3,300мАч. Хотя если можно будет купить 3,700мАч на 40С - это будет тоже очень неплохо, если такие есть. Если будете брать недорогие - берите синие турниги. Они летают долго и счастливо. Правда 3,300мАч на 40-50С по-моему нет. Только 3,000мАч. 3,700 у меня Зиппи компакт 35С. Летят неплохо. При включенном гувернере разницы с Турнигами 40-50 - нет. И после полета в них больше остается.

На рцмарте такая цена это как? Вроде бы меньше была. Я когда смотрел в ту сторону, кит стоил 730 баксов + доставка.

если есть возможность - берите YEP120 + LiFE аккум на борт (1700 - 2200 мАч. Этого хватит на 6-10 полетов). И с гувернером решите вопрос и от БЭКа избавитесь.

Записей в дневнике
    8
    Акки... К бою готовы. Еще пара в аппах, пара на зарядке.

Вложение 835881

862 полностью укомплектован...может у вас скидка такая хорошая...за 730 я бы вообще обрадовался такой покупке) я давно решил яп чисто из за гувера к хорошему быстро привыкаешь(но вы меня насторожили с отказами) я бы конечно и стоковый взял мне так проще, но если вибар не куплю то тогда толька яп и остается.
    Как что то новенькое у вас по верту будет пишите - мы будем умнее)

на сайте написано - 15%....если так то 732 бакса получается.

Записей в дневнике
    6
    на сайте написано - 15%....если так то 732 бакса получается
    Вот именно так. После регистрации на сайте вы увидите цену в $733,12 за комплектацию S4.

Сегодня заказал себе эту радость

Обошелся S4 без еБара с обычной доставкой в 736 вечнозеленых... За еБар скинули 80 баксов

Да. зарегился сегодня и слюна потекла...Эх за такую цену вообще можно не думать. Тем более Александр хвалит. Подскажите Александр если у меня все таки получиться без ебара взять и я поставлю на него мини вибар - то нужен гувернер который есть в микадо, то есть если я правильно понял мне нужен отдельный датчик который я подключи к микадо где его взять? и будет ли все это робит в обычной не про версии

Записей в дневнике
    8
    Да. зарегился сегодня и слюна потекла...Эх за такую цену вообще можно не думать. Тем более Александр хвалит. Подскажите Александр если у меня все таки получиться без ебара взять и я поставлю на него мини вибар - то нужен гувернер который есть в микадо, то есть если я правильно понял мне нужен отдельный датчик который я подключи к микадо где его взять? и будет ли все это робит в обычной не про версии
    насчет регуля - есть вариант еще брать Кастл 80HV. У него есть гувернер и, в принципе, неплохой. Либо Контроник - но то уже космос денег.

насчет гувера ВБара - датчик только HobbyWing RPM Sensor . Он проверенно хорошо работает.

если мини-вбар то он вам нужен. в ПРО или не ПРО версии - не помню. На 99% уверен, что есть в обычной версии. Я шился на ПРО не думая. Тем более, это 5 минут дела.

Датчик цепляется на RX-A порт по этой схеме. Там надо подумать, как развести так провода, чтобы и на датчик было питание и с аккума или БЭКа на Мини-ВБар 2 линии питания приходили. 1-ой мало. Могут быть проблемы. + надо заземлить балку на минус вБара или аккума. Короче, самая мозговая часть сборкию

и еще, я не то, чтобы хвалю этот вертолет. Проблемы с качеством у него есть. Надо по приезду все пересматривать, а при сборке устранять мелочи. Но в полете он достоин того, чтобы попариться на этапе сборки.

Как говорит Вадим - при крашах страдают качалки серв (уже подтверждаю) и самое обидное - рычаги цапф могут с резьбой из них уйти. ДФЦ, мать их. Это, в принципе, закономерно при таких толстых линках.

по цене - да, 730 это нормальная цена. Я брал дешевле, но брал не в магазинах, а напрямую.

в Вбаре гувер работает только в прошивке ПРО, 99 боачей стоит прошиться до версии ПРО

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    в Вбаре гувер работает только в прошивке ПРО, 99 боачей стоит прошиться до версии ПРО
    что-то не понял... может оно и работает только в версии ПРО, хотя в перечне ПРО версий он не числится, т.е. есть в Экспрессе. Вот список функций ПРО. Перепрошивка стоит 35 евро - 43 доллара. Но может про гувернер я и не прав. Не помню.

99 боачей стоит прошиться до версии ПРО
    35 евро если что.

Вот список функций
    Вот сюда надо смотреть. Гувернёр есть только в Про. Причём, если это мини-вбар, то гувернёр работает только с s-bus и сателлитами, с обычным приёмником не работает, разъёмов не хватает.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Вот сюда надо смотреть. Гувернёр есть только в Про. Причём, если это мини-вбар, то гувернёр работает только с s-bus и сателлитами, с обычным приёмником не работает, разъёмов не хватает.
    угу.. спасибо.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    неправда!!! можно и с обычным приемником, только питание распаивать придется...

Записей в дневнике
    6
    Можно подробней? Там в Встаби даже вкладка гувера неактивна.

Записей в дневнике
    8
    забыл дописать - нужны разъемы силовые. лучше берите EC5 - они закрытого типа, несложно расцепляются, защищены от замыкания, хорошо паяются. Если будете все-таки со стоковым регулем брать - готовьтесь к тому, что надо будет выпаивать родные силовые провода, чтобы поставить вместо них свои. Т.е. и провода нужны. Почему? У стокового регуля на плюсовом кабеле стоит искрогаситель. Из-за этого кабель длинный и несгибаемый. Упаковать его очень тяжело. Зато легко снять пластиковую защиту регуля и запаять свои. Единственная сложность - там пайка без свинца. Разогреть можно только паяльниками от 350 градусов...

То, что искрогасителя не будет - при ЕС5-ый разъемах это не страшно.

Записей в дневнике
    2
    А я бы рекомендовал силовые разъемы цанговые вот такие -

ну вот те на...уже на вибар готов а тут еще и гувер может не заробить.. у меня аппаратура хай тек аврора 9 и там нет ничего кроме приемника...еще увидал тут msh мозг за те же деньги там то же гувер есть и шо выбрать.......... А на сайте рсмарт я не видал качалок или там другие какие можно воткнуть?

фирмогого датчика нет на вибар или он того не стоит?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А я бы рекомендовал силовые разъемы цанговые вот такие
    почему? это тоже самое, что ЕС5 только без защиты. Что в них хорошего? Ловить искры и короткое?

ну вот те на...уже на вибар готов а тут еще и гувер может не заробить.. у меня аппаратура хай тек аврора 9 и там нет ничего кроме приемника...еще увидал тут msh мозг за те же деньги там то же гувер есть и шо выбрать.......... А на сайте рсмарт я не видал качалок или там другие какие можно воткнуть?

фирмогого датчика нет на вибар или он того не стоит?
    фирменного датчика - нет. ХоббиВинг идеально подходит. Стоит дешевле грязи.

Качалки подходят и от футабы (по инфе на зарубежке), сам не пробовал. Только надо по расстояниям до дырок смотреть.

Брейн - хорошая система. Многие хвалят и многие говорят, что даже лучше Мини-вБара. Тарек на нем летает... Но датчик там все равно ставить придется. Может и не надо так париться с резисторным делителем, но сам датчик нужен.

Записей в дневнике
    2
    почему? это тоже самое, что ЕС5 только без защиты. Что в них хорошего? Ловить искры и короткое?
    Потому что в ЕС5 есть еще один контакт - это пружинка тонкая.... получается в одном разъеме два соединения что увеличит потери на переходе и при больших токах это весьма существенно... Ловить искры не надо и от разъема это не зависит, и изолировать их проще простого...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Потому что в ЕС5 есть еще один контакт - это пружинка тонкая.... получается в одном разъеме два соединения что увеличит потери на переходе и при больших токах это весьма существенно... Ловить искры не надо и от разъема это не зависит, и изолировать их проще простого...
    Это поэтому все мировые пилоты типа Тарека и т.д. их используют? Или вам их пример ни о чем не говорит?

Ловить искры - это от разъема зависит в том числе. Если +\- изолированны друг от друга - это гарантия. Если нет - рано или поздно стрельнет. Сколько раз опытные пилоты вокруг ловили короткое из-за этого... + выдумывают методы как на сложенных в чемодан аккумах не скрестить контакты. Все равно рано или поздно уходят на более защищенные контакты. Оно вам надо?

Пружинки... Чтобы вы знали, ЕС5 тоже есть в нескольких исполнениях. Таких как у вас на фото - только в кожухе ЕС5, а есть с пружинками, как вы их называете. У меня есть и те и другие. Может в них и разная плотность контакта, но какой-либо разницы в них нет. Оба типа не нагреваются, за 2 года не оплавились (как, например, ХТ60 на 600-тке).

EC5 самый удобный вид разъемов.
    И главное их никак нельзя закоротить. Ни батарейка в батарейку, ни перепутать полярность. Никак.

Записей в дневнике
    6
    не оплавились (как, например, ХТ60 на 600-тке)
    Так маловато будет их на 600-ку. Может лучше ХТ90? Диаметр контакта те же 5 мм как на ЕС5. У меня на 550-ке хорошо работают.

По разъемам интересно...тоже хотел спросить какие лучше. Вопрос по зарядке у меня на ней где плата на много батареек разъемы хт60 можно будет использовать переходники с хт60 на хт90 или на ес5 или лучше плату купить сразу с такими разъемами?

про эти что скажите - HXT6
    Последний раз редактировалось sergiev; 31.08.2013 в 10:14.

Записей в дневнике
    6
    Я напаял вот таких переходников
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0583[1].jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.5 Кб
ID:	836164
    Можно взять такую платку и напаять любые разъемы.

неправда!!! можно и с обычным приемником, только питание распаивать придется...
    Виталий, так можно разъяснения увидеть или как?

+ Ответить в теме