Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 562

KDS Innova 600 DFC (TDT)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сегодня получил, 3 недели везли Сборку начну на выходных наверно. Если вы не против, то отпишу какие недочеты в моем ...

Сегодня получил, 3 недели везли

Сборку начну на выходных наверно. Если вы не против, то отпишу какие недочеты в моем ките...

2.  

Всем доброго времени суток, собрал я свою птицу, из недочетов пришлось чуть по напилить основную шестерню чтоб об ремень не цепляло, а так в общем качество на высоте особенно за такие деньги...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Toboe Посмотреть сообщение
    Сегодня получил, 3 недели везли

Сборку начну на выходных наверно. Если вы не против, то отпишу какие недочеты в моем ките...
    да пжлст, всегда рады

Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, собрал я свою птицу, из недочетов пришлось чуть по напилить основную шестерню чтоб об ремень не цепляло, а так в общем качество на высоте особенно за такие деньги...
    странно... шайбу точно поставили между основной шестерней и шкивом? ремень ходит по центру шкива? у меня от ремня до основной шестерни миллиметра 3.5 точно есть без допилов.

сетап стоковый или без электроники покупали?

с шайбами на мучился будь здоров.... а шестерню подпиливал совсем немного в одном месте я думаю не секрет что она в горизонтальной плоскости не совсем ровная, так вот в самой верхней части она слегка цепляла ремень, а здесь я читал у кого то ремень отслоился и я решил так сказать подстраховаться...
    покупал только кит, сетап контрон 80, скорп 4035 560Kw серво на цикле торки 9180 на хвосте 9188 и вбар

6.  

покупал только кит, сетап контрон 80, скорп 4035 560Kw серво на цикле торки 9180 на хвосте 9188 и вбар
    Убойный сетап

Записей в дневнике
    8
    с шайбами на мучился будь здоров.... а шестерню подпиливал совсем немного в одном месте я думаю не секрет что она в горизонтальной плоскости не совсем ровная, так вот в самой верхней части она слегка цепляла ремень, а здесь я читал у кого то ремень отслоился и я решил так сказать подстраховаться...
    да. хороший сетапчик. ну главное, чтобы все хорошо летало. удачи!

Записей в дневнике
    8
    Давно не писал. Удалось пару раз выбраться на стадиончик и проверить КДС с Брейном...

Неплохо. Надо париться по настройке параметров намного больше чем с ВБаром, но задел в системе определенно есть. Не могу сказать, что нравится больше чем вБар, но дело сделано, буду мучить Брейн дальше. Функция автовыравнивания работает.

60 полетов. Пока все нормально. Тфу-тфу-тфу.

10.  

Почему решил перейти с Вбара на Брейн?

Записей в дневнике
    8
    Почему решил перейти с Вбара на Брейн?
    Это просто:

1. Всегда хочется чего-то нового :-)
    2. Не надо париться с резисторами для гувернера как в ВБаре
    3. Ну уж очень восторженные отзывы от владельцев
    4. Может функция автовыравнивания и спасет когда-нибудь

Реально, пока - по полетным качествам "из коробки" - надо настраивать. ВБар из коробки отлично летит. Но есть и положительные вещи - как-то больше нравится динамика и начала-остановки фигур. Не было пока возможности нормально полетать - погоды нет.

везет вам.... а у меня времени нет даже инову доделать.... хотя, малыш это приятные хлопоты

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня была сделана попытка облетать 700-ю Иннову. Двойная. Оба раза - авторотации - раскручивалась резьба слайдера на хвосте значит буду еще раз обезжиривать, и сажать на сверхядреный локтайт - слабый и средний - не помогают. Видимо послабленная резьба в соединении.
    Один плюс - авторотирует прекрасно Ну по первым аккордам - все бы ничего, но тоже нарвался на гуляние хвоста в айдле, правда обороты были запредельные, да и непонятно было, не "предраскручивающийся" ли это момент. Пока чуть-чуть полетал в нормале - очень хорошо и тихо, понравилось.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Сегодня была сделана попытка облетать 700-ю Иннову. Двойная. Оба раза - авторотации - раскручивалась резьба слайдера на хвосте значит буду еще раз обезжиривать, и сажать на сверхядреный локтайт - слабый и средний - не помогают. Видимо послабленная резьба в соединении.
    Один плюс - авторотирует прекрасно Ну по первым аккордам - все бы ничего, но тоже нарвался на гуляние хвоста в айдле, правда обороты были запредельные, да и непонятно было, не "предраскручивающийся" ли это момент. Пока чуть-чуть полетал в нормале - очень хорошо и тихо, понравилось.
    Саша, привет!

Поздравляю с облетом. Свой слайдер сажал на синий локтайт, нормально. Я уже переехал на желтый ремень от Микадо, стало еще лучше. Давай, летай. Интересно твое мнение узнать о качестве полета.

Начал неспешно собирать свой аппарат. Качество на высоте, все четко и строго подогнано. Нигде ничего не люфтит

Голова на валу не болтается, все сидит крепко. Огромный минус это подбор шайбочек и сборка узла шестерни ОР... 2 дня промучился. Ставить буду SK-720, гувер от скакуна - датчик оборотов уже прикупил) Сейчас жду когда придет новая аппа, начну монтировать электронику и первично настраивать.

Аппаратом доволен на все 100%, думаю что полетит не хуже моих ожиданий

P.S. Собакин тоже оценил покупку

Голова на валу не болтается, все сидит крепко.
    Хорошо. Я по совету Александра от люфта избавился совсем, но появилась другая проблема. Если раньше он висел четко, то теперь его потряхивает. Начал играться с чувствительностью, но пока до сути не добрался. Пробовал понижать чуйку до 50, все равно трясет. Дальше пока экспериментировать некогда, на выхах продолжу.

Записей в дневнике
    8
    Начал неспешно собирать свой аппарат. Качество на высоте, все четко и строго подогнано. Нигде ничего не люфтит
    поздравляю. бошку я бы все равно проверил через несколько полетов. 1 винт - это мало. а собакин прикольный.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я по совету Александра от люфта избавился совсем, но появилась другая проблема. Если раньше он висел четко, то теперь его потряхивает. Начал играться с чувствительностью, но пока до сути не добрался. Пробовал понижать чуйку до 50, все равно трясет. Дальше пока экспериментировать некогда, на выхах продолжу.
    странно. у меня все гут и на в-баре и на брейне. потряхивает как? быстро/медленно? переодичность?

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    потряхивает как? быстро/медленно? переодичность?
    Подлетаю, а он постоянно трясется, на разных оборотах по разному. Чем выше обороты, тем меньше тряска.

Записей в дневнике
    8
    Подлетаю, а он постоянно трясется, на разных оборотах по разному. Чем выше обороты, тем меньше тряска.
    а вы уверены в:

- отсутствии бабочки
    - натяжении ремня
    - правильном зазоре шестерня-пиньон
    - хорошем здоровье основной шестерни
    - хорошем здоровье межлопастного, основного валов
    - и общем уровне вибраций?

если в говорите, что так стало только после устранения люфта - тяжел связать. Разве что если при устранении люфта хаб встал совсем криво в одну сторону. Да и вряд-ли это может вызвать вибрации. Но если ничего не поможет - верните люфт, узнаете.

Больше похоже либо на настройки ФБЛ (а на чем летаете?) либо на наличие вибраций. Вот это, возможно, даже после устранения люфта. Передача с цапф на тарелку жесткая, если хаб стоит чуть под углом - может и на тарелку давление чуть по-другому ложится. Есть смысл снять лопаты и покрутить на столе без них и понаблюдать за тарелкой и общей вибрацией.

Вот как раз на выходных это и буду проверять

- бабочки нет
    - ремень пробовал натягивать по разному, все одно трясет
    - зазор проверю
    - шестерня как новая
    - межлопастной и основной ровные, проверял
    - фубар показывает низкие вибрации

Летаю на клоне вбара. Вот насчет кривой установки хаба на вал после устранения люфтанадо подумать и проверить. Александр спасибо за идею.

Записей в дневнике
    8
    Летаю на клоне вбара. Вот насчет кривой установки хаба на вал после устранения люфтанадо подумать и проверить. Александр спасибо за идею.
    низкие вибрации это в каких пределах? до 200 единиц или выше? в любом случае, в Микадо придумали хороший инструмент для анализа, но на 100% ему верить тоже нельзя.

И все-таки, как вы сами понимаете, если верт трясет - это следствие отработки серв. Сервы работают от ФБЛ. Т.е, ФБЛ либо ловит вибрации (что для оригинального ВБара слишком фантастично), либо так управляет сервами при завышенной чуйке. Конечно, если тарелка постоянно ходит 8-кой из-за кривизны хаба - тогда и сервы циклично отбивают лишнюю нагрузку. Короче, посмотрите. Особенно на поведение тарелки. Возможно, просто, в начале перекиньте линки от цапф на тарелку местами. Может поможет.

А насчет ремня - его надо не по-разному, а так, чтобы при сдавливании его со стороны хвоста двумя пальцами - он проседал без особого усилия на половину зазора между его верхней и нижней частью. Да и вообще - купите лучше сразу Mikado 730XL, желтый - он лучше переносит изменения температуры, крепче, меньше трения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, о птицах. А для Инновы 700 есть микадовский ремень?

Записей в дневнике
    8
    Кстати, о птицах. А для Инновы 700 есть микадовский ремень?
    Этот? Очень похоже. Размер 770, зуб ХL. -20% при регистрации, приезжает за 3-7 дней обычно. Идет как для Лого 600SE, чем, по сути, и является Иннова 700 - стрейтч от 600-тки

раскручивалась резьба слайдера на хвосте
    Шаомяо тоже об этом в своем видео рассказывал, что крашнул из-за этого свой верт.
    Вопрос - винт в этот слайдер закручивается по часовой стрелке как обычный винт или наоборот против?
    Если по часовой - то вращение ХР будет раскручивать винт.
    Тогда варианта два либо качественно обезжиривать и локтайтить и следить. Либо изменить направление вращения ХР (на ремне это легко сделать), тогда раскручивание невозможно будет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Шаомяо тоже об этом в своем видео рассказывал, что крашнул из-за этого свой верт.
    Вопрос - винт в этот слайдер закручивается по часовой стрелке как обычный винт или наоборот против?
    Если по часовой - то вращение ХР будет раскручивать винт.
    Тогда варианта два либо качественно обезжиривать и локтайтить и следить. Либо изменить направление вращения ХР (на ремне это легко сделать), тогда раскручивание невозможно будет.
    так, давайте без паники. если локтайта нет - раскручивается, это факт. но если он есть - не раскручивается, это тоже факт. Я когда-то тоже шмякнулс из-за этого, но с тех пор прошло больше 300-от вылетов на локтайте и все ок. На КДС сразу проверил и залоктайтил, все нормально. Более того, как-то попробовал слайдер раскрутить, он сидел на синем локтайте - пока конкретно не разогрел он никак не поддавался. Соответственно, просто надо не забывать локтайт в таком узле.

Да нет - я ни разу не паникую. Просто хотел написать, что есть такая опция как смена вращения ХР, которая эту проблему закрывает в принципе.
    Но это личное дело каждого.
    Кстати в инструкции к аналогичному узлу на алайне есть призыв использовать исключительно синий локтайт и не маньячить с анаэробными мощными, во избежание повреждения при разборке.
    Согласен, что качественно залоктайченый узел вряд ли раскрутится.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, Олег изначально мне именно так его и собрал. Блин, я на свою голову заставил перекидывать ремень в поле.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    но если он есть - не раскручивается, это тоже факт.
    Не совсем так, со среднего локтайта, будучи обезжирен - раскрутился аж бегом. Помог только дубово-сильный. Другой вопрос как это ТЕПЕРЬ раскрутить при ремонте.

и не маньячить с анаэробными мощными, во избежание повреждения при разборке.
    Вот и я про что.

В общем вчера я полноценно облетал пациента. Ну как полноценно - температура +2 да ветер 5 м/с... как то неуютно и летать. Но по крайней мере легонько отлетал 2 пары аккумов, без особых нагрузок, на оборотах где-то 1800-1900 навскидку (сегодня попытаюсь померять).

А нравится мне птиц! Тихо летает, точно. После подстройки чуйки хвоста, хвост отличный. Петельку/другую закрутил - ух какая петелька! Аж душа радуется. На 1800 (наверное) оборотах, при полетах петли/бочки/радуги/флипы простые и пиро (но все без супер-нагрузок, мягко), за 6 минут вытянул из батарей в районе 3-х ампер-часов. В общем получил именно то, что я и хотел - легкую 700-ку под батареи 3700-4000 идеально совместимую с ГАУИ Х5 по батареям, с мягким полетом в стиле Микадо Лого (чувствуется откуда весь конструктив пришел)

Сегодня буду настраивать дальше, попробую активировать скокумовский гувернер, так что дали буде.

Записей в дневнике
    8
    Не совсем так, со среднего локтайта, будучи обезжирен - раскрутился аж бегом. Помог только дубово-сильный. Другой вопрос как это ТЕПЕРЬ раскрутить при ремонте
    ну, у меня синий локтайт и без обезжиривания. ротор вращается против часовой если смотреть на него с его стороны. все нормально.

А нравится мне птиц! Тихо летает, точно.
    еще раз поздравляю. это только подтверждает мои слова, что если и надо помучиться в процессе сборки, то летит птица достойно

Петельку/другую закрутил - ух какая петелька!
    Да, петля на загляденье получается. Как будто не стиками а циркулем рисуешь. Крррасотищщщща!!!

Записей в дневнике
    8
    кстати, Ярославу в магазин едут еще 1 700-тка и 3 600-тки + куча з/ч. Вот и думаю, может 700-тку забрать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нормальный аппарат. Правда с гувернером какая то фигня творится - он держать то держит, но не выше 1800-1850 оборотов. По ходу что-то с датчиком не того, надо будет попробовать поменять на другой.
    Так - все неплохо, да неплохо. Плавный и очень мягкий вертолет (на 1850 оборотов). Вполне годные обороты для легкой 700-ки, причем судя по всему мотор с запасом, так что углы с 11* можно смело пробовать увеличивать до 12*, может даже и до 13*
    Итого 5 полетов по 6 минут, забрал для тщательного осмотра (не раскрутилось ли чего) и кое-каких доделок с питанием борта.
    Общий итог - ПОКА очень доволен. Получил то, что хотел - легкую 700-ку отлично себя чувствующую на батареях 2х3.700-4.000

Записей в дневнике
    8
    Общий итог - ПОКА очень доволен. Получил то, что хотел - легкую 700-ку отлично себя чувствующую на батареях 2х3.700-4.000
    Саш, я там тебе на модельке вопрос задал, еще здесь задам:

Саша, а как у тебя обстоят дела с люфтом на хабе? Есть он или нет? И более насущный вопрос - а есть ли действительно смысл держать этот верт под 3,700? Мне инетерсно, так как 600-тка Иннова у меня под них тоже подходит, а хотелось еще и 700-тку. Только, естественно, сетап хочется более мощный, хотя-бы моторчик типа 800-го Алайна или аналога от КДС. Сколько оно тогда летать будет? Интересует не легенький полет, а вполне быстрый...

Правда с гувернером какая то фигня творится - он держать то держит, но не выше 1800-1850 оборотов.
    странненько. у меня на вБаре и Брейне проблем нет - все три режима работают. как поставил так и держит. есть у меня еще один датчик новый, лежит. если надо будет - маякуй.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Ну я на моделке тебе в принципе ответил, коротко повторюсь для интересующихся - взлетный вес с батареями 3.850 65С - 4.415 грамм, что для 700-ки - фигня, полетное время на 3.860 с оборотами 1850, возможно 1900 - 9 минут, и это не висения, а довольно таки интенсивных полетов - силовые петли, радуги, харрикейны, по прилету мотор и батареи - холодные, т.е. это именно ЛЕГКАЯ 700-ка а-ля Лого 600СЕ, со всеми отсюда вытекающими. Ну не для мегаотжига она, как и любая лога. ИМХО.
    2. ОК, надо будет у тебя его взять, попробовать, если эффекта не будет - его и верну, если будет - закажу для тебя новый.

Записей в дневнике
    8
    2. ОК, надо будет у тебя его взять, попробовать, если эффекта не будет - его и верну, если будет - закажу для тебя новый.
    ок. я завтра его с собой захвачу, если куда-то поеду и отправлю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    По датчику отписался в ЛС.
    По хабу - люфтов нет, но ты не забывай, у меня то и хаб другой, и вал ОР 14 мм диаметром, а не 10 мм, как у тебя на 600-ке, так что они не совпадают по конструктиву.

Записей в дневнике
    8
    По датчику отписался в ЛС.
    По хабу - люфтов нет, но ты не забывай, у меня то и хаб другой, и вал ОР 14 мм диаметром, а не 10 мм, как у тебя на 600-ке, так что они не совпадают по конструктиву.
    ну да, у тебя ж там еще обжимные винты дополнительные.

Записей в дневнике
    252
    Спасибо за ветку. "Хожу вокруг" 700-тки кдс уже около месяца. Он в каком-то странном стоке на ХК. В стоке он вроде как есть, а на странице с самим вертом он BK. Уже и с саппортом переписываюсь, и вообще всячески облизываюсь. Правда на ХК сегодня появилася еще одна 700-тка и уже за 250 баксов (я не умею летать силовое пилотирование, мне так, блинчики и восмерки), но после этой статьи сомнения чот пропали и выбор очевиден: кдс 700-тка.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ветку. "Хожу вокруг" 700-тки кдс уже около месяца. Он в каком-то странном стоке на ХК. В стоке он вроде как есть, а на странице с самим вертом он BK. Уже и с саппортом переписываюсь, и вообще всячески облизываюсь. Правда на ХК сегодня появилася еще одна 700-тка и уже за 250 баксов (я не умею летать силовое пилотирование, мне так, блинчики и восмерки), но после этой статьи сомнения чот пропали и выбор очевиден: кдс 700-тка.
    неплохой выбор. так а чего ждать на ХК если есть и в других магазинах типа myrcmart. Там цены аналогичные и все есть...

Александр а какие у вас обороты на роторе? и какие полки в элайдах?

Записей в дневнике
    8
    Александр а какие у вас обороты на роторе? и какие полки в элайдах?
    если вопрос ко мне:

1850 (полка 40)
    2200 (полка 75)
    2300 (полка 100)

Это исходит из работы ФБЛ MSH Brain. Он требует полок в указанных пределах чтобы правильно интерпретировать обороты для себя. Летаю, обычно, на 2200. Хватает для всего, что требуется. На 2300 перехожу только когда пробую что-то типа 4-точечных тик-таков.

Сегодня не выдержал такой погоды и пошел летать. Полет отличный. Итого: 63 вылета / 315 минут.

Вложение 852077 Вложение 852078 Вложение 852079 Вложение 852080 Вложение 852081 Вложение 852083 Вложение 852084

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня полетал на Иннове 700. Ндравится.
    Датчик еще менять не пробовал, обороты 1.900 - выше не подымаются, ну да и фиг с ними. 1900 как на пока - вполне нормально.
    Сегодня провернулся хвостом на втором полете, я очканул, перещелкнул в холд, и савторотировал. Ну авторотирует 700-ка конечно бомбезно.
    По ходу - ремень на эволюции прокрутило. Все же не стоит забывать, что ремень в хвосте имеет свои особенности. Во первых - температура, во вторых - новый изначально чуток растягивается.
    Завтра проверю целостность, да подтяну. Во всем остальном - полет нормальный.

Записей в дневнике
    8
    Сегодня полетал на Иннове 700. Ндравится.
    Датчик еще менять не пробовал, обороты 1.900 - выше не подымаются, ну да и фиг с ними. 1900 как на пока - вполне нормально.
    Сегодня провернулся хвостом на втором полете, я очканул, перещелкнул в холд, и савторотировал. Ну авторотирует 700-ка конечно бомбезно.
    По ходу - ремень на эволюции прокрутило. Все же не стоит забывать, что ремень в хвосте имеет свои особенности. Во первых - температура, во вторых - новый изначально чуток растягивается.
    Завтра проверю целостность, да подтяну. Во всем остальном - полет нормальный.
    да. я тоже один раз давненько такое словил - ремень просел при резком потеплении. но с тех пор как поставил желтый - не наблюдаю.

Второй раз за месяц выбрался в поле. Решил, что надо начинать летать пониже. Заодно и пальцЫ поразрабатывал.

+ Ответить в теме