Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 562

KDS Innova 600 DFC (TDT)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й По ходу - ремень на эволюции прокрутило. Все же не стоит забывать, что ремень в хвосте ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    По ходу - ремень на эволюции прокрутило. Все же не стоит забывать, что ремень в хвосте имеет свои особенности.
    Если ремень провернуло, то смотри зубцы. А лучше вообще проверить по внимательнее рабочую поверхность ибо именно из-за того что она протирается и рвутся ремни и в самый не подходящий момент(

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ФСЕ нормально. Посмотрел, подтянул, полетел.
    Сегодня начал получать удовольствие от вертолета (до этого все же только к нему привыкал, немного было стремновато, особенно после веселого начала с раскручивающимся хвостом). Привык, успокоился, сегодня уже таки начал летать.
    Ах, как тик-тачит 700-ка. Вальяжно, на месте... стоит как вкопанная, в то же время мощща - преть. Первый раз нагрел SK3 градусов до 60
    Ремень натянул достаточно сильно в этот раз, боялся что будет плохо авторотировать - ага, щас! авторотирует... в общем что с мотором летает, что без мотора - примерно одинаково к концу авторотации в роторе набирается столько энергии, что можно еще секунд 5 висеть и спокойно думать, на каком сантиметре конкретно ее сажать.
    По результатам эксплуатации обнаружил необходимость пары доработок для удобства (питание электроники), да и все, пока 10 вылетов - полет нормальный, проблем - никаких не всплыло.
    ЗЫ По моим наблюдениям для Инновы 700 идеально подходят батареи 3700-4200, в частности очень хорошо себя ведут синие Turnigy 6S4000 40C *2

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ЗЫ По моим наблюдениям для Инновы 700 идеально подходят батареи 3700-4200, в частности очень хорошо себя ведут синие Turnigy 6S4000 40C *2
    будем иметь в виду. спасибо.

я сегодня тоже немного полетал. итого 71 вылет в общем. борюсь дальше с Брейном. Уводит, собака, хвост влево во время резких отрицательных шагов. Похоже, что гувернер еще надо крутить...

Записей в дневнике
    8
    Ничего не может так передать цвет оперения хвоста как зеркалка и HDR. Плавники красил сам - белая грунтовка и флюоресцентный красный. Продается в Эпицентре. Пока летал сегодня для фото - пару раз во время низких флипов садился на землю. Сам не понял как пронесло....

Вложение 853827 Вложение 853828 Вложение 853829 Вложение 853830 Вложение 853831 Вложение 853833 Вложение 853834 Вложение 853835

6.  

а у меня одна из серв циклика оказалась с браком вот думаю писать или нет в myrcmart...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я думаю, что написать в любом случае не помешает.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Toboe Посмотреть сообщение
    а у меня одна из серв циклика оказалась с браком вот думаю писать или нет в myrcmart...
    бывает. писать стоит. скорее всего - поменяют. брак какой - не работает или дымок пошел?

10.  

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    брак какой - не работает или дымок пошел?
    Вообще не работает и редуктор прокручивается без усилия, с рывками.. я разбирать не стал, просто заказал новую, а эту наверно отправлю... по крайней мере им написал, но чего-то пока молчат

Записей в дневнике
    8
    Вообще не работает и редуктор прокручивается без усилия, с рывками.. я разбирать не стал, просто заказал новую, а эту наверно отправлю... по крайней мере им написал, но чего-то пока молчат
    ну если будут и дальше молчать - варианта 2:

- разобрать и посмотреть. может ничего военного. возможно просто не собраны редукторы на валах
    - обратиться ко мне и я отпишусь менеджерам КДС чтобы дернули майрцмарт чтобы те отреагировали на запрос. но надо выждать после твоего запроса хотя-бы пару дней

Как и указал Александр, был неверно собран редуктор. Перебрал, смазал и все заработало на 5 баллов Единственное, что меня смутило - довольно слабо укреплен моторчик, прокапал немного термоклея для верности.

Пара фото, что находится внутри

Записей в дневнике
    8
    Появилась информация, что в скором времени KDS порадует редизайном и новыми улучшениями моделей серии Innova в классах 550, 600 и 700 (версия 3). В данный момент они работают над этим. Это хорошо еще и тем, что они продолжают работу над этой линейкой, помимо моделей Agile и не взирая на нагрузку в этом направлении. Похоже, что производственные мощности KDS проходят стадию расширения и улучшения в данный момент и определенные масштабные и качественные изменения вступят в силу к концу китайских новогодних каникул.
    Последний раз редактировалось Datos; 17.10.2013 в 17:27.

качественные изменения вступят в силу к концу китайских новогодних каникул
    Может научатся площадки опор подшипников ОР делать с перпендикулярными гранями?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Может научатся площадки опор подшипников ОР делать с перпендикулярными гранями?
    а чем текущие плохи? и чем они отличаются от текущих микадовских в карбоновой версии?

Как и указал Александр, был неверно собран редуктор. Перебрал, смазал и все заработало на 5 баллов
    очень рад, что все так хорошо, быстро и просто разрешилось и не надо никому писать, отправлять, ждать и т.д.

поговорил с КДС насчет таких ситуаций - они заверяют, что КК работает на входящую ОЕМ электронику и как брак попадает в коробку к киту - понятия не имеют. Правда, сразу поправились и сказали, что человеческий фактор всегда есть и видать контроллер просто пропустил. Мое личное мнение и опыт - из входящей партии проверяется несколько образцов (например 10 и 100) после чего вся партия считается пригодной.

Клянутся и божатся, что за последнее время у них серьезно повысился уровень КК на всех этапах и идет серьезная реорганизация по всем фронтам в направлении улучшения работы.

а чем текущие плохи?
    https://docs.google.com/document/d/1...C4bWSOg1u0/pub

и чем они отличаются от текущих микадовских в карбоновой версии?
    Я понимаю, что Вы промоутите КДС, но палку-то перегибать не надо. Я их держал в руках, они отличаются.

Записей в дневнике
    8
    а чем текущие плохи? и чем они отличаются от текущих микадовских в карбоновой версии?
    Я понимаю, что Вы промоутите КДС, но палку-то перегибать не надо. Я их держал в руках, они отличаются.
    так это был вопрос, а не утверждение. я микадовских в руках не держал.

https://docs.google.com/document/d/1...C4bWSOg1u0/pub
    .
    прочитал. я, честно говоря, с таким не столкнулся... думал, что вы не про это, а про доп. перпендикулярные распорки чтобы увеличить жесткость распорок.

Я понимаю, что Вы промоутите КДС, но палку-то перегибать не надо.
    я на КДС не работаю, на них не зарабатываю и не продаю. Мне нравятся модели и не нравится, что о них мало информации. Не думаю, что это плохо для остальных - что кто-то информирует бОльше чем раньше. Выбор конкретной модели - это выбор каждого.
    Последний раз редактировалось Datos; 17.10.2013 в 18:20.

я, честно говоря, с таким не столкнулся...
    Я думаю, что к разным людям почему-то попадают детали весьма и весьма отличающегося качества. То, что попало мне, я считаю откровенным браком, халтурой и т.д. Новых площадок от продавца я тоже пока не увидел. Поэтому у меня впечатление о качестве кита скорее негативное, хотя конструкция нравится.

Записей в дневнике
    8
    Я думаю, что к разным людям почему-то попадают детали весьма и весьма отличающегося качества. То, что попало мне, я считаю откровенным браком, халтурой и т.д. Новых площадок от продавца я тоже пока не увидел. Поэтому у меня впечатление о качестве кита скорее негативное, хотя конструкция нравится.
    ну так об этом то и речь, перебои и неравномерность качества. это я и пытаюсь донести представителям КДС общаясь с ними. Но видимая статистика по нашим и зарубежным форумам показывает, что все-таки большее кол-во китов идет без брака. Второе - наличие местного дилера и поддержки все-таки, в данном случае, очень важно. То, что у нас появился дилер который решает эти вопросы с заменой з/ч если что не так это очень хорошо. И это касается не только КДС.

Сказали, что киты, которые выслали в местный магазин в этот раз (3 600-тки и 1 700-тка) были проверены 2 раза на КК. Посмотрим когда приедут. Заодно приедет и Agile 7.2. Посмотрим и на его качество. Думаю, что по нему вообще не будет вопросов.

Еще один мой тезис - мне нравится и конструкция и надежность по статистике полетов и начальная стоимость и полетные характеристики (что самое главное). Совокупность этих факторов склонила меня в его сторону, хотя при сборке у меня были достаточно противоречивые чувства.

Agile 7.2
    Не секрет - какой ценник будет на выходе в незалежной?

Записей в дневнике
    8
    я делал для КДС обзор сборки и комментарии по проблемным местам. Напишу и про ваш случай. Они обещают учесть эти отзывы в подготовке В3 этих моделей. (по вашему случаю им уже отписался)

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Не секрет - какой ценник будет на выходе в незалежной?
    пока еще цена не сформирована и переговоры с Роберто Газьяно продолжаются. Будет ли какое-то уменьшение цены для стран СНГ по отношению к европейской - пытаемся доказать, что так должно быть. Дороговато для наших рынков в сравнении с другими ведущими моделями. Надеюсь, договоримся. Либо, придется дилерам опускать планку в угоду потенциальным покупателям
    Последний раз редактировалось Datos; 17.10.2013 в 20:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я уже писал, у меня на 700-ке была аналогичная проблема - брак в алюминиевых держателях подшипников основного ротора. Продавец обещал заменить, но замена долгая - видать едет из Китая с новыми китами, пока что поставил купленные "на запас" с ХК. У 700-ки холдеры ОЧЕНЬ ажурные, однозначно будут ломаться при крашах, так что запас тут карман не давит.
    Также, было еще 2 проблемы - не в размер тяга хвоста (диаметр 3.7 мм, видать у китайцев закончился карбоновый пруток на 4.0 и начали класть в киты "шо було", никакого желания "подматывать ниточки на эпоксидке" у меня не было, купил запасные - те были 3.95 - совсем другое дело, оригинальную тягу продавец обещал поменять. И еще проблема - небольшой люфт в тарелке перекоса. Как бы совсем не критичный, но у Алайна такого и после 300 вылетов нет. Это - откровенно не понравилось. Больше никаких претензий у меня нет. Также кроме меня с этими холдерами проблема встречается редко, поэтому видать действительно не повезло.
    ЗЫ Но сам по себе вертолет - это как раз то, что я хотел - Аналог Логи 600СЕ, только в карбоне - очень легкая 700-ка. Очень нравится как летает!

Да, кстати. У меня тоже тарелка имеет неустранимый люфт. Я просто забил на это.

кто нибудь знает где еще есть на инову запчасти кроме НК?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает где еще есть на инову запчасти кроме НК?
    myrcmart.com -не?

мне просто хвостовые цапфы нужны, а там их тоже нет...

Записей в дневнике
    8
    алайновские от Трекса 600 металлические подходят вместе с хабом. только нужно вместо родных алайновских шариков на поводки цапф вкрутить кдс-совские с большой резьбой (такие стоят на качалках серв и тарелке если не ошибаюсь). у меня пока стоият алайновкие цапфы и хаб
    Последний раз редактировалось Datos; 18.10.2013 в 23:46.

понял, спасибо я пологаю подойдет любой хвостовой ротор от 600 или 700?

Записей в дневнике
    8
    понял, спасибо я пологаю подойдет любой хвостовой ротор от 600 или 700?
    если имеется ввиду алайновские - не помню. если они одинаковые (а они могут быть одинаковые) - тогда да.

тут видно Вложение 854800

ну да, такие же, а что со старыми случилось? сегодня пришлось жестко ротировать, судя по всему ремень перетянул, ремень порвало а одна цапфа улетела....

Записей в дневнике
    8
    ну да, такие же, а что со старыми случилось? сегодня пришлось жестко ротировать, судя по всему ремень перетянул, ремень порвало а одна цапфа улетела....
    ну мне просто не понравился уровень вибраций изначальный. отдал на замену. пока едет - поставил алайновские.

ремень - советую поставить желтый микадовский, его тяжелее порвать.

Есть на 3 странице. KDS-550-80TTS - Tail Rotor Holder (Version 2.0)

Я его почти собрал.... Сегодня наконец пришла аппаратура, завтра наверно закончу и на выходных облетаю, если все будет хорошо и погода не подведет

Записей в дневнике
    8
    а правильно ли собрана хвостовая серва? разве она должна настолько торчать из рамы? тяга к ней приходит ровно или под углом?

а правильно ли собрана хвостовая серва? разве она должна настолько торчать из рамы? тяга к ней приходит ровно или под углом?
    полюбому не правильно, человек прикрутил их без пластиковых проставок

Записей в дневнике
    8
    Я его почти собрал.... Сегодня наконец пришла аппаратура, завтра наверно закончу и на выходных облетаю, если все будет хорошо и погода не подведет
    я смотрю, что и серва элеватора не с той стороны, но это пофиг... и еще - я бы посоветовал родные провода регуля выпаять и впаять свои без искрогасителя (если разъемы закрытые). тогда провода будут намного эластичнее и не будут мешать так канопе...

я бы посоветовал родные провода регуля выпаять и впаять свои без искрогасителя
    +1, родные очень жёсткие.

С сервой, да, но когда смотрел инструкцию там тоже нифига не понял... сегодня переставлю. Положение элеваторной сервы насколько мне известно роли не играет Просто мне было так удобно. По поводу проводов спасибо, но они у меня торчат вниз, так что мне особо и не мешает их жесткость, да и пока под рукой подходящего сечения нет

Записей в дневнике
    8
    С сервой, да, но когда смотрел инструкцию там тоже нифига не понял... сегодня переставлю. Положение элеваторной сервы насколько мне известно роли не играет Просто мне было так удобно. По поводу проводов спасибо, но они у меня торчат вниз, так что мне особо и не мешает их жесткость, да и пока под рукой подходящего сечения нет
    ну так я ж выкладывал документ - комментарии по сборке. там я обращал внимание на то, как хвостовая серва ставится...

по проводам - а попробуй завернуть их так, чтобы подключить к аккумам и при этом еще и канопу натянуть до нормального состояния. плюсовой кабель от регуля просто не вывернется так, чтобы это было удобно.

ну так я ж выкладывал документ - комментарии по сборке. там я обращал внимание на то, как хвостовая серва ставится...
    2 раза читал, и ни разу не обратил на это внимание

по проводам - а попробуй завернуть их так, чтобы подключить к аккумам и при этом еще и канопу натянуть до нормального состояния. плюсовой кабель от регуля просто не вывернется так, чтобы это было удобно.
    Сегодня попробую....

Записей в дневнике
    8
    Был сегодня у представителя в магазине (Киев). Посмотрел на пресобранный магазином кит Инновы 600:

1. Не нашел между хабом и валом люфта - это радует.
    2. Канопа не битая - это тоже радует.
    3. От нового мотора просто в диком восторге - KDS 4725 550kv - бомба. Еле в широкую раму по ширине входит. Огромное нечто с 4.5кВт возможностей. Блин, заторчал на него в сравнении с моим предыдущим. Напомню, что этот мотор ставится как китовый на 700-тку Agile 7.2. Под 11-ый пиньон. Если моего хватает спокойно крутить верт без просадок, то что будет с этим мотор даже трудно себе представить.
    4. Ребята в магазине этот мотор погоняли, говорят, что очень обрадовал по балансу.

Agile 7.2 скоро приедет. Запчастей уже парк собрался. Скоро будет облет на новом моторе.

Кит, который был продан несколько дней назад и собран моим товарищем (vanessa) - проблем не вызвал и брака не выявил. Основное замечание - опять отсутствие в ките нужной шайбы между шкивом и верхним подшипником (шайба есть, но больше по диаметру чем внутренний фланец подша, многие так и летают, а мне стремно) и перевернутые редукторы в 1-ой серве. Все остальное - без вопросов.

Записей в дневнике
    8
    Погода летная... Выгнали меня с поля, каникулы у детей. Пришлось ехать в горы...

115 вылетов. Что-то начало клацать в узле основного ротора. Думаю, что какой-то подш начал клинить. Буду искать.

Вложение 859197 Вложение 859209 Вложение 859210

+ Ответить в теме