Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 562

KDS Innova 600 DFC (TDT)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Всем доброго времени суток Проанализировав множество тем по стрейчу хеликов, подумав-покрутив все за и против я решился. А да и ...

Всем доброго времени суток

Проанализировав множество тем по стрейчу хеликов, подумав-покрутив все за и против я решился. А да и чорт с ним!

Взял пакет запов с ХК, там же взял для эксперимента лопаты 700 с комелем 12мм и хвостовые 105, ну и балку от 700 - диаметр у них один и тот же, но балка у 700 длиннее примерно на 50-55мм. Сетап остается тот же самый. Я учусь, я пилот выходного дня и не в моих желаниях летать хард 3д тарек стайл. Поэтому голова остается от 600, мотора с пиковой 3.6кВт мне тоже хватит за глаза. Планирую летать на 1400-1500, смотришь и шагом работать научусь - в общем для души летаю, а не ради каких-то неведомых прогрессов Фотать особо нечего, да и фотограф из меня не особый, да и негде у меня в квартире *общий план*

З.Ы. Облет, как только так сразу.. но погода ныне не радует совсем
    Отдельно хочется поблагодарить Александра (Datos) за обзор хелика в целом и в столько нужный момент А также Александра (Александр 1-й) за помощь в настройках и полезных советах!

2.  

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    ну так а чем ЛиФЕ аккум не устраивает? от него любые 6-ти вольтовые сервы будут работать нормально
    Я ни разу им не пользовался к сожалению. Сейчас посмотрел, у них на выходе 6,6в, у липолек 7,4в. Все равно сомнение, что спалю. (( у них же предел 6в.

Цитата Сообщение от Toboe Посмотреть сообщение
    Взял пакет запов с ХК, там же взял для эксперимента лопаты 700 с комелем 12мм и хвостовые 105, ну и балку от 700 - диаметр у них один и тот же, но балка у 700 длиннее примерно на 50-55мм. Сетап остается тот же самый. Я учусь, я пилот выходного дня и не в моих желаниях летать хард 3д тарек стайл. Поэтому голова остается от 600, мотора с пиковой 3.6кВт мне тоже хватит за глаза. Планирую летать на 1400-1500, смотришь и шагом работать научусь - в общем для души летаю
    Я видел видео как летал Аджиль 7.2 на 1200 оборотах, очень понравилось. Все движения плавные без рывков, очень красиво. Думаю и тут получится тоже очень даже прикольно, учитывая легкий вес Инновы 600.

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Я ни разу им не пользовался к сожалению. Сейчас посмотрел, у них на выходе 6,6в, у липолек 7,4в. Все равно сомнение, что спалю. (( у них же предел 6в.
    Все будет нормально. У всех работают и все ок. У меня самого стояла лифе. Хвостовая стоковая КДС 690 стояла и нормально работала.У народа больше года отработала и все ок. Так что не бойтесь и смело пользуйте. Ну а вообще хочу сказать, что зачем сейчас искать сервы на 6 вольт, возьмите хайвольтные и все.

Записей в дневнике
    6
    Проанализировав множество тем по стрейчу хеликов

Семисотая Иннова по сути и есть стрейчованая шестисотка. Все буде летать норм.

у них на выходе 6,6в, у липолек 7,4в. Все равно сомнение, что спалю

Не волнуйтесь, ничего не спалите. Под нагрузкой вольтаж падает до 5,9-6В. Да и 6В для серв - это рассчитанные на номинал акков NiMH, в полной зарядке они тоже первоначально отдают больше.

6.  

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Ну а вообще хочу сказать, что зачем сейчас искать сервы на 6 вольт, возьмите хайвольтные и все.
    Ща как раз на хк набираю заказ, вот не могу найти хайвольтные. не найду, закажу обычные. спасибо!

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Семисотая Иннова по сути и есть стрейчованая шестисотка. Все буде летать норм.
    Ну только надо учитывать, что у Инновы 700 голова, например, отличается от 600, она больше. Они вообще очень хитрые. Часть запов одинаковая у всех трех классов, часть запов одинаковая у каких-то соседних, а часть индивидуальная.

Записей в дневнике
    6
    Да, взаимозаменяемость у всей линейки будь здоров. 700 от 600, наверное, только башкой и отличается. Рамы одинаковые, хвосты одинаковые, тарелки одинаковые...

10.  

Ща как раз на хк набираю заказ, вот не могу найти хайвольтные. не найду, закажу обычные. спасибо!
    Вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...05sec_68g.html, правда цена огого

Записей в дневнике
    8
    LiFE никак не палит сервы. Я ставил и на Алайны и на КДС-ы и т.д. везде сервы живые. Алайны вообще прошли за 1000 циклов и все с ними нормально на ЛиФЕ аккумах. Так что - проблем нет.

Записей в дневнике
    252
    LiFE никак не палит сервы. Я ставил и на Алайны и на КДС-ы и т.д. везде сервы живые. Алайны вообще прошли за 1000 циклов и все с ними нормально на ЛиФЕ аккумах. Так что - проблем нет.
    Короче заказал начинку и акб. Но пока без серв. Сервы закажу чуть позже или в Москве куплю, да. Сетап вечером в бложик выложу.

LiFE никак не палит сервы.
    По совету Александра поставил ЛиФе 1700 2S 20С - все работает отлично, хвостовая серва на 5 баллов! В крайний вылет сделал 3 полета, съело 45%, но грешу на мороз -16 градусов ))

Записей в дневнике
    8
    По совету Александра поставил ЛиФе 1700 2S 20С - все работает отлично, хвостовая серва на 5 баллов! В крайний вылет сделал 3 полета, съело 45%, но грешу на мороз -16 градусов ))
    мороз. 1700 летом хватает на 8-9 полетов

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    И опять, и снова, и в который раз... Откуда вообще взялись 4.8 вольта и 6 вольт? Раньше, когда вертолеты еще были большими борта питались от никель-кадмиевых батарей. Которые В СРЕДНЕМ дают напряжение 1.2 вольта на элемент. 4 батареи последовательно - вот тебе и 4.8 вольта, 5 батарей последовательно - вот тебе и 6 вольт. От никель-кадмия в бортах ушли, а напряжения в электронике остались. НО! Дальше начинаются ньюансы. Свежезаряженные NiCd батареи дают до 1.5 вольта на банку, но это недолго, а вот 1.3-1.4 - достаточно долгое время, где-то 30% разряда. Поэтому РЕАЛЬНО электроника рассчитываемая на 4 батареи (на которой писали 4.8 вольта) рассчитана на работу ДО 6 вольт кратковременно, и до 5.5 - долговременно, а та которая "типо на 6 вольт" соответственно на 7.5 вольта кратковременно и на 7 вольт долговременно. Поэтому лифепо4 батареи с ихними 6.6 практически сразу после вставления в борт - для 6-ти вольтовой электроники - ИДЕАЛЬНЫ!

т.е. обычные 610-615 алайновские сервы можно смело питать от 2s LiFe?
    Да это ж круто! - че я раньше не допер =)
    Сори за офф

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    т.е. обычные 610-615 алайновские сервы можно смело питать от 2s LiFe? Да это ж круто! - че я раньше не допер =)
    Разумеется многие их так и питают. У мну что Алайн 610-е, что 620-е, что Савокс 1257 (читай 620-е) только так и питались по году-два (сейчас у других людей продолжают питаться). Ни одной проблемы не обнаружено.

Записей в дневнике
    8
    т.е. обычные 610-615 алайновские сервы можно смело питать от 2s LiFe?
    Да это ж круто! - че я раньше не допер =)
    Сори за офф
    не прошло и два года.... :-) народ, не тормозите.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да уж, я и сам офигел. Демид, целая тема же была о ЛиФеПо4 батарейках

Записей в дневнике
    252
    не прошло и два года.... :-) народ, не тормозите.
    Да я на 700-тку только пару месяцев назад зашкуривать начал и вот собираю уже. дядь Саш, тему не видел, сорри.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дмитрий, та я не тебе, такие вопросы периодически возникали и возникают. Но меня удивил опытный товарищ из СпБ, для которого это было открытием.

А я за темой лифе не слежу, т.к. мне не нравится трудность контроля разряда.
    Т.е. нужно считать вылеты - а я ленивый.
    Так и летаю на липо с пищалкой.
    Просто меня сейчас гложет мысль собрать 700 раптор с минимальным весом - вот я и восхитился, что можно без хайвольтных серв обойтись =))).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А чем тебе хайвольтные сервы не нравятся (ну кроме цены), они и шустрее, и сильнее - самое то, для 700-ки.

Записей в дневнике
    8
    А я за темой лифе не слежу, т.к. мне не нравится трудность контроля разряда.
    Т.е. нужно считать вылеты - а я ленивый.
    Так и летаю на липо с пищалкой.
    Просто меня сейчас гложет мысль собрать 700 раптор с минимальным весом - вот я и восхитился, что можно без хайвольтных серв обойтись =))).
    я, чессссссно говоря, пищалкам еще меньше верю с некоторых пор: было 2 пищалки разных с хоббей. обе в разные прекрасные моменты начали иногда показывать полную чушь. причем хаотично. доверять им просто не могу теперь.

хотя, конечно, контролировать ЛиПО легче. ЛиФЕ - только путем экспериментов.

С другой стороны, сколько пользовался ЛиФЕ (2 сезона) и никогда не страдал от этого. Надежность запредельная, заряжаются быстрее ЛиПО-шек, по размерам производятся поменьше и сразу с парными разъемами для ФБЛ (хотя это чушь), вольтаж сохраняется ровнее в пределах нормальной разрядки, что положительно влияет на линейность характеристик серв (хотя чтобы такое почувствовать надо быть в 10 раз лучше Тарека или кого-нить еще).

Но все-таки самое удобное, сделал для себя вывод, это Контроник. Удобно знать, что Контроник и его БЭК достаточно надежен (по статистике отказов ну ооооочень мало), и очень хорошо и удобно подключать только силовые, без всяких БЭКов, ЛиПО, ЛиФЕ и т.д. Хотя с другими регулями предпочитал использовать отдельный борт даже если был БЭК

Записей в дневнике
    2
    Жалко что не во всех Контрониках есть хайвольтовый Бэк.(

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Жалко что не во всех Контрониках есть хайвольтовый Бэк.(
    Жалко, что контроники стоят как вся модель. Если бы стоили хотя бы как Уге, который тоже ой как недешев, то было бы хорошо, но цена контронов атас.

А я себе это хочу поставить (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ge_Output.html)
    И не заморачиваться с бортовыми батарейками. Хотя настраивать с бортовой на много удобней и безопасней.

Ну НУ. Вы на Хоббях внизу почитайте отзывы по нему, как у народа горели и давали полное напряжение батареи на выход.
    After running some tests my unit died and put full input voltage on the output. Tests prior to that showed that the max continuous current could not be more than 6 amps at 6 volts without the unit overheating. 15 amps at 7.4 volts could be provided for about 20 seconds before it started to overheat. On the third power up the unit was faulty, and because there is no protection, would have fried all of my electronics, if it had been connected to a heli. All testing was done on 6S (22.2 volts) and I had a fan blowing air over the SBEC. I can't recommend this product at all.

Спасибо за предупреждение, ну я всё равно склонен к такой схеме, пусть это будет какой-то другой ВЕК, что-то надоело с бортовыми батарейками голову морочить хоть и действительно наверное самый надёжный вариант, бывает такое что знаешь что батарейка подсела но думаеш ( а фигня сейчас ещё один полётик и ляп), я наверное более склонен к ВЕК по тому что у меня верталёт 550 где батарейку особо не куда прицепить а как была 600 так там нет было проблем с розмещением батарейки.

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    я всё равно склонен к такой схеме, пусть это будет какой-то другой ВЕК
    Я себе поставил на 550 ку, после того как сгорел хаймоделовский на 20 А., Castle Creations CC Bec Pro 20A 12S Switching Regulator. Пока нормально.

Во, я про него тоже думал.

Про беки следует понимать следующее.
    То, что про него написано 12S и 20A. Это значит максимальное напряжение 50 вольт и пиковый ампераж 20A.
    Но не одновременно!!!
    Для конкретики Castle Creations CC Bec Pro 20A: продолжительная нагрузка на 6S - 13А.
    На 12S - "всего лишь" 8 ампер! Этого достаточно - но никакого огромного запаса при использовании от 12S нету!
    Если у вас прожорливые сервы - смотрите в сторону вестерн роботикс ИЛИ питайте от 6S.
    При питании от 6S уже есть ощутимый запас.
    PS: Так что если кто-то хочет питать 550ку - смело берите кастл и не парьтесь.

Да. Проблемы возникают на 12S. Т.к. тема про 600 поэтому и ответил.

Записей в дневнике
    2
    На 12S - "всего лишь" 8 ампер!
    А откуда такие данные?

А откуда такие данные?
    На Кастле Про на оборотной стороне (которая без радиатора) написано.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Жалко, что контроники стоят как вся модель. Если бы стоили хотя бы как Уге, который тоже ой как недешев, то было бы хорошо, но цена контронов атас.
    Цена Контронов соответствует их качеству А БЕК в ЮГЕ гараздо хуже по-схемотехнике чем в контронике, недаром в HV регуляторы они уже свой бек не суют

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    А я себе это хочу поставить (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ge_Output.html)
    И не заморачиваться с бортовыми батарейками. Хотя настраивать с бортовой на много удобней и безопасней.
    Это - совсем не торт. Если уж брать ХВ ВЕС с хоббей, то вот этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...V_HV_SBEC.html

А откуда такие данные?
    И на беке - и на самом сайте. http://www.castlecreations.com/products/ccbec.html#

Цена Контронов соответствует их качеству
    С этим можно спорить. Для справки, северо-западная тусовка Питера отказалась от контрона в пользу уге.
    Нету у контрона хваленой немецкой надежности.

Записей в дневнике
    2
    И на беке - и на самом сайте. http://www.castlecreations.com/products/ccbec.html#
    Да я уже увидел.

Записей в дневнике
    3
    Нету у контрона хваленой немецкой надежности.

Мне кажется это закономерность одной тусовки, а не международное мнение. Я все же останусь на контронах.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Мне кажется это закономерность одной тусовки, а не международное мнение. Я все же останусь на контронах.
    В таком классе даже один бракованный регуль, стоимостью 900 баксов, может сильно подорвать доверие.

Записей в дневнике
    3
    В таком классе даже один бракованный регуль, стоимостью 900 баксов, может сильно подорвать доверие.
    Очень часто "брак" бывает из за кривых или шаловливых рук, плюс контронов я думаю продается достаточное количество и брак может иметь место, только вот когда регуль работает - он работает абалденно!

+ Ответить в теме