KDS Innova 600 DFC (TDT)

Datos

лишком много букАв, похоже… подитожу: все мои проблемы это шайбочки в двух местах и хр. цапфы которые поменяют. больше проблем нет. поэтому я считаю, что кит непроблемный и достойный. брак встречается везде, но далеко не на все есть поддержка у нас.

КДС по качеству з/ч мало чем уступает Алайну, пазве что интрукцией по сборке и допусканию большего кол-ва недосмотров при отгрузке… но это в миллионы раз ближе к первому рангу чем изделия типа ХК и др.

поэтому, если модель нравится - покупайте смело. мелочи легко побороть, если они вообще возникнут. а летает эта птица очень достойно

Andy08
Datos:

особенно если на нижнюю полку наклеить липучки - надо приподнимать аккумуляторы чтобы их задвинуть и отрывать от липучки, чтобы извлечь.

Наклеил и на акки и на раму только “крючки” без “махнушек”. Держится хорошо, можно спокойно перемещать не отрывая. По концовке затягиваем ремешком.

Datos
Andy08:

Наклеил и на акки и на раму только “крючки” без “махнушек”. Держится хорошо, можно спокойно перемещать не отрывая. По концовке затягиваем ремешком.

уже

Datos

Фотографии компоновки и небольшое, неудачное видео… Обороты в районе 2,180, 30С Турниги 3,300мАч, и непослушные сегодня руки…

www.youtube.com/watch?v=iujXI2doFoo

sergiev

Александр, отличный отзыв. решено, буду брать… Если я правильно понял то вы взяли верт со всей стоковой электроникой окромя ебара…Вот и я в раздумьях брать с ебаром или не брать… Но так как я такие фигуры как вы и близко не делаю думаю что ебара мне за глаза(хотя не уверен) Что скажите. Для начального уровня хватит данной фбл. мне главно чтоб стабильный был… А чтоб был гувер поставить YEP-120HV

Andy08

ИМХО. Лучше уж за те же деньги взять какого-нить клона Вбара и задействовать его гувер со стоковым регулем.

Datos
sergiev:

Александр, отличный отзыв. решено, буду брать… Если я правильно понял то вы взяли верт со всей стоковой электроникой окромя ебара…Вот и я в раздумьях брать с ебаром или не брать… Но так как я такие фигуры как вы и близко не делаю думаю что ебара мне за глаза(хотя не уверен) Что скажите. Для начального уровня хватит данной фбл. мне главно чтоб стабильный был… А чтоб был гувер поставить YEP-120HV

Да, у меня сток. Кроме ФБЛ. EBAR можно брать смело. Это очень неплохая система. В YEP очень неплохой гувернер… Короче, будет хороший сетап.

Andy08:

ИМХО. Лучше уж за те же деньги взять какого-нить клона Вбара и задействовать его гувер со стоковым регулем.

угу. тоже хороший вариант… единственное, что мне не нравится в гувере вБара - это то, что он губит старые аккумы, которые просто не способны держать полку. Контроник, например, исходит из их текущей токоотдачи по замеру перед полетом.

Vovets
sergiev:

Александр, отличный отзыв. решено, буду брать…

Ещё один купился… Не всё так радужно с этой моделью. Не всем так везёт, как Александру. Я 550-й вот только что задолбался собирать ровно. Чуть позже будет отчёт и фото.

Maxxim
Vovets:

Ещё один купился… Не всё так радужно с этой моделью. Не всем так везёт, как Александру. Я 550-й вот только что задолбался собирать ровно. Чуть позже будет отчёт и фото.

Владимир, не утрируй. Согласен брак присутствует. Но в прошлом случае помню все решилось положительно для пилота, дали ему половики рамы по гарантии. КДС признал это косяком.
Надеюсь в твоем случае тоже признают. Ждем отзыва.

У меня вот только что собрался нормально, без напильника. Потихоньку полетал 3 акка, вроде норм. Стабилен. Сегодня еще планирую поехать.

Alex71
Datos:

единственное, что мне не нравится в гувере вБара - это то, что он губит старые аккумы, которые просто не способны держать полку

И каким образом он это делает? Я имею ввиду убийство дохлых акков?

Datos:

Контроник, например, исходит из их текущей токоотдачи по замеру перед полетом.

Это возможно только в Мод4.

Nikolik
Alex71:

Я имею ввиду убийство дохлых акков?

А то что говеру вибара пофик напряжение на банках - он сосет до последнего и “газует” пока есть возможность и без всяких мягких отсечек.
Правда причем тут старость акков и полка я не знаю…

Datos
Alex71:

И каким образом он это делает? Я имею ввиду убийство дохлых акков?

имеется ввиду, что поставили мы полку 2,200, например, и ВБар их держит. поставили попытку на работе шагом разгонять еще - и он пытается. а то, что акки уже не могут даже такие обороты держать - пофих… Контроник в моде 4 (на симметрике у меня стоит) исходит из токоотдачи. Поставили г-но пак - он под него выставляет не 2,200, а поменьше, так, чтобы потянуть было куда если чего… в итоге, старые акки на ВБаре прилетают кипятком, а новые - холодными. На контронике - все приблизительно одинаковые, в ущерб динамики, конечно…

Vovets:

Ещё один купился… Не всё так радужно с этой моделью. Не всем так везёт, как Александру. Я 550-й вот только что задолбался собирать ровно. Чуть позже будет отчёт и фото.

я бы не сказал, что мне повезло. Хорошо тогда, когда официальный представитель рядом и он вообще есть. Можно быстро решить все вопросы. Мне не везло и с Алайном 1 раз - когда у меня на 30-ом полете рассыпались подшипники. Мне не везло с Аутрейджем - там вообще все может рассыпаться. Мне не повезло с Симметриком на 3-ем полете, когда Бист сошел с ума… Тем не менее, на всех этих вертолетах я летал и дальше, не выкидывал их в мусорник. Они продолжали отлично летать, после устранения недоработок или замены определенных частей. Проблема есть тогда, когда она лежит в плоскости технологической или конструктивной ошибки, когда ее тяжело найти и исправить. А видимые мелкие проблемы порешать можно, встречаются они на многих брендовых и не очень моделях.

Давайте не будем ставить кресты из-за таких вещей. Если ставить - тогда практически на всем. И по Микадо у людей трудности на этапе сборки и в процессе эксплуатации. И в Гоблине тоже есть. Поэтому - КДС не хуже, зато не такой дорогой.

Alex71
Datos:

Контроник в моде 4 (на симметрике у меня стоит) исходит из токоотдачи. Поставили г-но пак - он под него выставляет не 2,200, а поменьше, так, чтобы потянуть было куда если чего… в итоге, старые акки на ВБаре прилетают кипятком, а новые - холодными. На контронике - все, приблизительно, одинаковые, в ущерб динамики, конечно…

Это да конечно…

Datos

скажу более, кроме того, чтобы здесь распинаться для людей на форуме, я плотно общаюсь с КДС-овцами на заводе. Вчера подготовил им обзор недостатков по упаковке/контролю качества/контролю отгрузки/техническим несоответствиям/техническим ошибкам… Передали на производство и в отдел отгрузки и контроля. Обещают быть более внимательными и учесть претензии.

Проверить я это смогу легко - когда приедут следующие киты в местный магазин, Вадиму Лукяшко и т.д. - можно будет посмотреть есть там то, о чем шла речь и как оно все теперь будет по-другому 😃

Кто еще кроме меня, вас и всех юзверев будет направлять производителей на путь истинный? С KDS Agile все по-другому, так как там контроль качества осуществляется европейцами.

Vovets
Datos:

Можно быстро решить все вопросы.

Ну, быстро, это не про тут. Пока всё через китайцев. В моём случае спешки нет, т.е. я всё собрал удачно.
Подождите пока на меня накидываться. А то возникает ощущение, что продавцов KDS здесь больше, чем покупателей. Я просто хотел сказать, что не у всех так всё гладко, две шайбочки подложить. Модель мне, как ни странно, понравилась. И крестов я не ставлю. Вот полетаю, посмотрю, может и себе такую же захочу (эта для супруги делалась).

Datos
Vovets:

Ну, быстро, это не про тут. Пока всё через китайцев. В моём случае спешки нет, т.е. я всё собрал удачно.
Подождите пока на меня накидываться. А то возникает ощущение, что продавцов KDS здесь больше, чем покупателей. Я просто хотел сказать, что не у всех так всё гладко, две шайбочки подложить. Модель мне, как ни странно, понравилась. И крестов я не ставлю. Вот полетаю, посмотрю, может и себе такую же захочу (эта для супруги делалась).

круто… особенно про супругу…

я начинаю кусаться и злиться потому что каждый второй считает свои долгом тыкнуть лицом в плохой выбор фразой “нафих это, надо было Алайн брать, это летать не сможет”… надоело. Летит и прекрасно. Если есть возможность хорошо развить эту модель на нашем рынке и дать людям выбор с поддержкой + с отработанными вопросами по китайцам - почему бы и нет?

Vovets
Datos:

я начинаю кусаться и злиться

А я начинаю злиться, когда продавцы публикуют “шоколадно-сливочные” ревью, не упоминая о том, что на самом деле возможны проблемы, решение может затянуться (из-за того, например, что в наличии ничего нет, нет, правильнее сказать есть не всё), а потом призывают пользователей “развивать модель”. Я не против “развивать”, мне это интересно, я за то, чтобы честно информировать покупателей, что им с большой долей вероятности придётся побыть бета-тестерами. Давайте будем честными, всем надоевший Элайн имеет стабильное качество. Пусть покупатели сами решают, что им надо. Если они ещё не доросли до того, чтобы мыслить самостоятельно при сборке, пусть берут Элайн.

Datos:

“нафих это, надо было Алайн брать, это летать не сможет”

“Это”, думаю, летать и у меня будет прекрасно, я всеми руками за то, чтобы была поддержка в виде запчастей в наличии и быстрого решения проблем с браком.

Maxxim
Datos:

я начинаю кусаться и злиться

Vovets:

А я начинаю злиться

Коллеги не ссорьтесь 😃. Реально получается, что есть некоторая нестабильность в качестве. Просто кому-то попалась эта нестабильность, а у кого-то все вроде собралось нормально.
Прошлый случай с браком решился быстро и положительно, случай Владимира немного затянулся как посмотрю, но думаю тоже будет решен в его пользу, т.к. производитель вроде отзывчив и представители тоже люди заинтересованные. 😃

Datos
Vovets:

А я начинаю злиться, когда продавцы публикуют “шоколадно-сливочные” ревью, не упоминая о том, что на самом деле возможны проблемы, решение может затянуться (из-за того, например, что в наличии ничего нет, нет, правильнее сказать есть не всё), а потом призывают пользователей “развивать модель”.

ну, шоколадно-сливочного я ничего не писал. есть косяки, но не критические. то, как оно полетело компенсировало все головную боль со сборкой… очень нравится…

сегодня еще отлетал… тащусь. рядом 2 Микадо Лого 600 летали. Заодно сравнили их по з/ч, размерам… Много общего, многое подойдет… Пока еще копаюсь, что именно. Но балка, наконечник, тяга, ремень, слайдер, вал, рычаг слайдера, хаб, цапфы, бошка, возможно шеврон, возможно шкивы - можно поставить и микадовские. Правда зачем… Посматриваю только в сторону их каноп. Удобные и яркие.

А вообще логоводы были приятно удивлены качеству полета КДС…

Фото от Димы Денисова

Andy08

Александр, Тарот тоже выпускает чечки для Лого. Меня вот эта запчастина заинтересовала. Думаю если ее поставить, то можно минимизировать перекос на валу ХР. Я правильно понимаю, что диаметр балок у 550-600-700 одинаковый - 25 мм?