KDS Innova 600 DFC (TDT)

sergiev

ну вот те на…уже на вибар готов а тут еще и гувер может не заробить… у меня аппаратура хай тек аврора 9 и там нет ничего кроме приемника…еще увидал тут msh мозг за те же деньги там то же гувер есть и шо выбрать… А на сайте рсмарт я не видал качалок или там другие какие можно воткнуть?

фирмогого датчика нет на вибар или он того не стоит?

Datos
Alex71:

А я бы рекомендовал силовые разъемы цанговые вот такие

почему? это тоже самое, что ЕС5 только без защиты. Что в них хорошего? Ловить искры и короткое?

sergiev:

ну вот те на…уже на вибар готов а тут еще и гувер может не заробить… у меня аппаратура хай тек аврора 9 и там нет ничего кроме приемника…еще увидал тут msh мозг за те же деньги там то же гувер есть и шо выбрать… А на сайте рсмарт я не видал качалок или там другие какие можно воткнуть?

фирмогого датчика нет на вибар или он того не стоит?

фирменного датчика - нет. ХоббиВинг идеально подходит. Стоит дешевле грязи.

Качалки подходят и от футабы (по инфе на зарубежке), сам не пробовал. Только надо по расстояниям до дырок смотреть.

Брейн - хорошая система. Многие хвалят и многие говорят, что даже лучше Мини-вБара. Тарек на нем летает… Но датчик там все равно ставить придется. Может и не надо так париться с резисторным делителем, но сам датчик нужен.

Alex71
Datos:

почему? это тоже самое, что ЕС5 только без защиты. Что в них хорошего? Ловить искры и короткое?

Потому что в ЕС5 есть еще один контакт - это пружинка тонкая… получается в одном разъеме два соединения что увеличит потери на переходе и при больших токах это весьма существенно… Ловить искры не надо и от разъема это не зависит, и изолировать их проще простого…

Datos
Alex71:

Потому что в ЕС5 есть еще один контакт - это пружинка тонкая… получается в одном разъеме два соединения что увеличит потери на переходе и при больших токах это весьма существенно… Ловить искры не надо и от разъема это не зависит, и изолировать их проще простого…

Это поэтому все мировые пилоты типа Тарека и т.д. их используют? Или вам их пример ни о чем не говорит?

Ловить искры - это от разъема зависит в том числе. Если +\- изолированны друг от друга - это гарантия. Если нет - рано или поздно стрельнет. Сколько раз опытные пилоты вокруг ловили короткое из-за этого… + выдумывают методы как на сложенных в чемодан аккумах не скрестить контакты. Все равно рано или поздно уходят на более защищенные контакты. Оно вам надо?

Пружинки… Чтобы вы знали, ЕС5 тоже есть в нескольких исполнениях. Таких как у вас на фото - только в кожухе ЕС5, а есть с пружинками, как вы их называете. У меня есть и те и другие. Может в них и разная плотность контакта, но какой-либо разницы в них нет. Оба типа не нагреваются, за 2 года не оплавились (как, например, ХТ60 на 600-тке).

DemidSPb

EC5 самый удобный вид разъемов.
И главное их никак нельзя закоротить. Ни батарейка в батарейку, ни перепутать полярность. Никак.

Andy08
Datos:

не оплавились (как, например, ХТ60 на 600-тке)

Так маловато будет их на 600-ку. Может лучше ХТ90? Диаметр контакта те же 5 мм как на ЕС5. У меня на 550-ке хорошо работают.

sergiev

По разъемам интересно…тоже хотел спросить какие лучше. Вопрос по зарядке у меня на ней где плата на много батареек разъемы хт60 можно будет использовать переходники с хт60 на хт90 или на ес5 или лучше плату купить сразу с такими разъемами?

про эти что скажите - HXT6

Andy08

Я напаял вот таких переходников

Можно взять такую платку и напаять любые разъемы.

Kvit111:

неправда!!! можно и с обычным приемником, только питание распаивать придется…

Виталий, так можно разъяснения увидеть или как?

Alex71
Datos:

Это поэтому все мировые пилоты типа Тарека и т.д. их используют? Или вам их пример ни о чем не говорит?

Да железный аргумент;) ничего не скажешь…
Я всего лишь рекомендовал… и преимущество очевидно. 5,5 булет имеет гораздо большую площадь контакта и не имеет в своем составе дополнительных переходов, а на токах 40-90-100 А это актуально.
А для того чтобы не было искры, и не коротило и нельзя было перепутать полярность - надо головой немного подумать, а не смотреть на чем летают “мировые пилоты” 😉

Datos
Andy08:

Так маловато будет их на 600-ку. Может лучше ХТ90? Диаметр контакта те же 5 мм как на ЕС5. У меня на 550-ке хорошо работают.

повторю вопрос - Тарек Алсаади с его нагрузками не пример? Он на ЕС5-ых. Люди на 800 Логах на ЕС5-ых, на 770-ых Гоблинах на них и т.д. Их хватает.

sergiev:

По разъемам интересно…тоже хотел спросить какие лучше. Вопрос по зарядке у меня на ней где плата на много батареек разъемы хт60 можно будет использовать переходники с хт60 на хт90 или на ес5 или лучше плату купить сразу с такими разъемами?

про эти что скажите - HXT6

можно и переходников. только готовая плата аккуратней и может даже дешевле получиться. ХТ90 не очень советую. Их очень тяжело по началу расцеплять. К тому-же, любой разъем который паяется в кожухе - заведомо менее удобный - не только коннектор греется, но и кожух может оплывать от неопытной пайки. В ЕС5-ых сначала запаяли, а потом вставили в корпус.

Alex71:

Да железный аргумент ничего не скажешь…
Я всего лишь рекомендовал… и преимущество очевидно. 5,5 булет имеет гораздо большую площадь контакта и не имеет в своем составе дополнительных переходов, а на токах 40-90-100 А это актуально.
А для того чтобы не было искры, и не коротило и нельзя было перепутать полярность - надо головой немного подумать, а не смотреть на чем летают “мировые пилоты”

еще раз - ЕС5 есть и без пружинок. Второе - головой в вертолете итак есть о чем подумать кроме разъемов. Если есть надежная альтернатива - зачем?

Kvit111
Andy08:

Виталий, так можно разъяснения увидеть или как?

Конечно!, смотрите в Вбар от датчика оборотов подключается три провода сигнал и питание но при подсоеденении к Вбару при использовании приемника нужен только один (сигнальный) остальные откусываем и подключаем питание на прямую тем самым освобождаем два провода в Вбаре которые используются для приемника, как то так, я просто перешел на контроник но когда был В бар и хобивинг платинум все отлично работало

Alex71
Kvit111:

Конечно!, смотрите в Вбар от датчика оборотов подключается три провода сигнал и питание но при подсоеденении к Вбару при использовании приемника нужен только один (сигнальный) остальные откусываем и подключаем питание на прямую тем самым освобождаем два провода в Вбаре которые используются для приемника, как то так, я просто перешел на контроник но когда был В бар и хобивинг платинум все отлично работало

Как такое возможно?😵 А если не придумывать и читануть мануал!?
RD = Tail rotor servo
Ch1 … 3 = Swashplate servos
RX A = Aileron, elevator and rudder signal from RX
RX B = Collective RX signal and power supply
RX C = Gyro gain RX signal and power supply
RX 1 = not used
RX 2 = not used

Куда пихать сигнальный провод то от датчика???😮

sergiev

я просто перешел на контроник но когда был В бар и хобивинг платинум все отлично работало

Ну если приобрету вибар и датчик то вопросами вас завалю по подключению)

Alex71
sergiev:

Ну если приобрету вибар и датчик то вопросами вас завалю по подключению)

Так как описал товарищ, возможно подключить только на Вибаре полноразмерном… на миниВибаре так сделать не возможно. Это если используется стандартный приемник…

Andy08
Datos:

повторю вопрос - Тарек Алсаади с его нагрузками не пример? Он на ЕС5-ых.

Да, я же не против.😃 Только не вижу особой разницы, контакты одинаковые по 5 мм. Себе выбрал ХТ90, а остальные думаю сами разберутся.

Kvit111:

смотрите в Вбар от датчика оборотов

Вот так выглядит экран Встаби после выбора подключения с приемником:

Как видите вкладки с гувером просто нет.😦

Alex71:

Так как описал товарищ, возможно подключить только на Вибаре полноразмерном… на миниВибаре так сделать не возможно.

Видимо дело в этом.

Kvit111

Купить пршивку ПРО и она появиттся

Alex71:

Как такое возможно?😵 А если не придумывать и читануть мануал!?
RD = Tail rotor servo
Ch1 … 3 = Swashplate servos
RX A = Aileron, elevator and rudder signal from RX
RX B = Collective RX signal and power supply
RX C = Gyro gain RX signal and power supply
RX 1 = not used
RX 2 = not used

Куда пихать сигнальный провод то от датчика???😮

Вы правы! Стандартный приемник с мини вбаром гувер не подключиш 😦 нужен полноразмерный вбар или сателиты, я год назад это собирал, подзабыл…
Сильно не ругайте

Andy08
Kvit111:

Купить прошивку ПРО и она появиттся

Зачем ее покупать? она есть.😉 Читайте внимательно:

Andy08:

от так выглядит экран Встаби после выбора подключения с приемником:

До этого она есть.

Kvit111:

подзабыл… Сильно не ругайте

Хорошо, будем ругать не сильно.😃

sergiev

Не ругайте сильно. получается если я возьму не вибар а айкона то тоже не смогу гувер воткнуть, если у меня только приемники имеются или с помощью пайки и кой то матери можно сколхозить?

Sergo

Если ваш приемник не поддерживает один из трех вариантов представленных на картинке (Standard Receiver, DSM2, DSMX не рассматриваем), то не видать вам ФБЛ-гувернера как своих ушей 😃

ЗЫ: Хотя есть еще пара вариантов:

  1. Купить футабовский конвертер, который все выходы вашего приемника преобразует в сигнал S.Bus
  2. Купить/сделать самому конвертер, который так же все выходы вашего приемника преобразует в сигнал PPM

sergiev

ни че не понял т.е. имея хайтековский приемник мне без вариантов ни с вибаром ни с айконом фбл гувер не светит…тогда остается только внешний гувер от регуля правильно понимаю?

с кдс 600 идет стоковый регуль к нему можно хобивинговский датчик прикрутить или лучше не париться и купить яп 120.
Списался с мсмарт без регуля - 70 бачей
без ебара - 80 бачей

итого если я яп беру то плюс к цене 50 бачей мин.
и если айкон беру(скорей всего его и возьму) либо ви бар то плюсом 160 бачей мин итого к цене 733 плюсуем 210 и получаем 943 что без батарей и приемыша и запов…а я хотел уложиться в 1000 бачей для первой закупки хотя бы с одной батареей а тут уже больше штуки с доставкой и без батарей и все из за того что у меня ни с бас ни дсм черт его дери…
Цель - купить максимум выгодно. решено брать без ебара и вроде бы все ничего но я остаюсь без гувера(не дело)

короче с фбл розобрался осталось с регулем разобраться и все можно пока хотябы заказать 732-70-80=582 бака уже с жабой проще, а там по ходу дела заказать позже и рег и фбл и запов немного хотябы и батарею…все в течении двух недель читаю форум межуюсь и беру хватит вату катать)

Alex71

Возьмите тут все дешевле получается.

sergiev:

Цель - купить максимум выгодно. решено брать без ебара и вроде бы все ничего но я остаюсь без гувера(не дело)

А что говернер вам так нужен?