KDS Agile 7.2

bdDima

Брал-бы сразу, даже не задумываясь, плохо только что финансовое положение в данный момент даже нормальным назвать нельзя, (вот бль… уже жалуюсь на жизнь)

Datos

Очень красивая птичка как по техническому дизайну, так и по общему виду.

Особенностей у нее много:

  • косозубые, спиралевидные конички и передатка. металл.
  • 30мм балка, карбон
  • можно менять сторону хв. ротора
  • акки ставятся без съема канопы
  • двухрычажный привод слайдера

Вот видео компоновки:

Уже в продаже. Официально будет преставлен на Венло. Рекомендованная цена на кит с 690 лопатами и 112 лопатами на хвосте - $850

Сейчас на них большая очередь на фабрике. КДС-овцы работают сверхурочно. Тест пилоты - максимально отлетывают. Пока кардинальных отзывов по переделке - нет.

Самое интересное - чуть позже, возможно, появятся классы 600 и 550 в этом дизайне и виде. Очень жду.

Александр_1-й

Как на мой взгляд - недостатков два.

  1. Цена. Основной недостаток, совершенно не соответствующий нынешней цене иннов, и месту КДС на рынке моделей вертолетов. Ну не настолько это заслуженный вертолет, чтобы бодаться в ценовой категории верхних брендов
  2. Вес. Иннова - была ЛЕГКАЯ 700-ка, именно для любителей вертолетов а-ля Лого 600 се, т.е. “тянутых за уши 600-к” типо меня. Эта КДС-ина становится стандартным 700-м вертолетом, веса 5 и более кг. И опять смотрим пп.1 - за такие деньги можно поискать и более известные и проверенные варианты, ИМХО. Практически в эту цену попадает Гоблин 700 (только без основных лопастей), 1000 долларов с доставкой стоит куда более известный и проверенный Атом 7ХВ, только за эту 1000 долларов там тоже не будет лопастей, но будет мини ви-бар! На 100 долларов дороже обойдется годами проверенный Раптор Г4, и наконец 900 долларов обойдется ALIGN T-Rex 700E DFC Super Combo без 3ГХ-а, но со всей остальной требухой - 750-й мотор, регуль, сервы, лопасти. Когда КДС обходится СТОЛЬКО ЖЕ, сколько Алайн - это реальный альтернативный вертолет, но в 2 раза дороже… не стоит он этих денег ИМХО.
Datos

ну, как известно - общественность голосует кошельком. заказов пока больше чем завод может переварить. наверно, просто, заеб… эти алайны и т.д. как еще это объяснить?

но спорить с тем, что птица красиво технически исполнена вряд ли кто-то будет. да и качество выготовки на высоте

никто инновы с продаж не снимает. просто Agile 7.2 больше на острие прогресса технического дизайна

Александр_1-й
Datos:

заказов пока больше чем завод может переварить

Или как вариант - там еще и хрен не валялся 😉 доделывают штампы, и.т.д., рассказывая попутно сказки о “диком количестве заказов”. Я понимаю, есть много любителей “попробовать что-то новенькое”, но одно дело когда это “что-то новенькое” это прилично разрекламированный Атом (вертолет уже имеющий историю), еще более разрекламированный Гоблин, проверенный Раптор… или когда это темная лошадка КДС за те же бабки. У них сейчас будет такой же сложный период, как у ГАУИ 2 года назад, когда народ тоже дико возмущался их ценами, после милой и привычной гаечки 425-550 за копейки. Но ребята с ГАУИ смогли таки убедить народ в качестве своих изделий, да и комбы у них достаточно вкусные. Получится ли повторить их путь у КДС - будем посмотреть.
ЗЫ Посматриваю на следующий год себе на 700-ю иннову, а вот на Агил этот - эт точно не ко мне 😉

Datos

да нет, ситуация там действительно такая. общаюсь напрямую с основными менеджерами там. и мой заказ у них был отложен из-за этого.

но суть не в этом - правильно говоришь - им надо еще доказать, что их новая модель способна. Но я буду только рад если у них это получится. Еще один хороший конкурент никому не повредит.

тесты:

хороший полет… как-то отличаются азиаты от европейских или американских полетов по компоновке:

Alex71

На мой взгляд слишком высоко мотор стоит и не защищен - при крашах будет его срубать…

DemidSPb

Ничего там не будет срубать. Мотормаунт часть самой мощной силовой части рамы.

Datos

На Лого 700 или Гайке Х7 не срубает…

Надо будет глянуть как на Венло они себя проявят

Alex71
DemidSPb:

Ничего там не будет срубать. Мотормаунт часть самой мощной силовой части рамы.

Ну да ну да 😉

Datos:

На Лого 700 или Гайке Х7 не срубает…

На Лого мотор стоит гораздо ниже а тут чуть ли не в тарелку упирается… Ну хотя чего про это… совершенная модель 😉 много карбона и блестящих железок, кэтайцы умеют зацепить:)

moonchild

Мощный хвост… радует… а вот голова - нах эта дфц??? Сделали б нормальную!!!

9 days later
Datos

в инете ходят слухи, что KDS готовит Agile 5.2 - типа 550-ый и, возможно, чуть позже 6.2 - 600-тку. 550-тку уже тестируют

1 month later
Datos

Количество проданных KDS Agile 7.2 перевалило за 1,000 штук. Это меньше чем за полный сезон…!!! Молодцы.

Datos

Кол-во проданных по предзаказу KDS Agile 5.5 (550-ые) - уже перевалило за 800 штук. Еще раз - Молодцы!

Maxxim
Datos:

Кол-во проданных по предзаказу KDS Agile 5.5 (550-ые) - уже перевалило за 800 штук. Еще раз - Молодцы!

а где предзаказ есть?

Datos
Maxxim:

а где предзаказ есть?

об этом история умалчивает. я думаю, что речь идет о размещенных заказах от дилеров Agile на заводе KDS. Цирфы мне назвали в самом KDS-е.

По Agile 7.2 - информация вывешена на Фейсбуке. В связи с этим - в официальном магазине скидка 18% на 20 следующих китов. Итого - 570Евро за кит Agile 7.2. Больше на правду похоже, чем обычная розничная цена.

Oleg_UA

Да уж,очень симпатичный ролик по сборке.
Конструктив конечно обалденный,
ну и цена естественно возросла,
дешевым этот верт наверно не будет.
😦

Datos
Oleg_UA:

Да уж,очень симпатичный ролик по сборке.
Конструктив конечно обалденный,
ну и цена естественно возросла,
дешевым этот верт наверно не будет.

Олег. Мы, с Ярославом работаем над вопросом будет оно дешевле в Украине или нет. Пока могу сказать только то, что скоро оно у нас появится официально и с поддержкой. Так что - следите за новостями.

1 month later
Tkostik

Как думаете, это реально? Уж больно дёшево. Главное оплата только переводом, пейпал - нет. Конечно и перевод банковский можно аннулировать, но это долго и геморно.
Вот их ответ на мой запрос по теме (ответили довольно оперативно):

Hello
Dear friend,
How are you?
Thanks for your inquiry about our products.
KDS Agile 7.2 Kit - Combo PNP …710USD
We can ship to Armenia
Our payment is only bank transfer or western union.
Hope we can make many times business with you sincerely.
Looking forward to hear from you ASAP.
Thank you & Kindest regards!

Maxxim
Tkostik:

Как думаете, это реально? Уж больно дёшево. Главное оплата только переводом, пейпал - нет. Конечно и перевод банковский можно аннулировать, но это долго и геморно.
Вот их ответ на мой запрос по теме (ответили довольно оперативно):

Я бы не рисковал. Предложение дешевое до абсурда. Посмотрите другие предложения в сети. Стандартная цена 850 долларов за кит

Datos
Maxxim:

Я бы не рисковал. Предложение дешевое до абсурда. Посмотрите другие предложения в сети. Стандартная цена 850 долларов за кит

согласен. слишком стремно

Vovets

Нет пейпала - можете сказать “до свиданья” своим денежкам. Да и вообще видно, что сайт левый. Ни адреса для связи, ни физическоко адреса, ничего. Для связи только телефон и форма на сайте.