Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 296 из 296

Вертолёты gartt

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Vladlen Да все мне нравится. ....... Не... ну я и никогда не отрицал... что некоторые "нюансы" существуют и ...

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    Да все мне нравится. .......
    Не... ну я и никогда не отрицал... что некоторые "нюансы" существуют и серьезные дядьки (конструкторы авиатехники и прочие профи) их учитывают и знают много об этом...
    Но, основные принципы .... так сказать... аэродинамики крыла - общие - тут и наивыгоднейший угол атаки... и максимальные углы... и срыв (для самолета - сваливание и штопор, а для нашего случая с хвостовыми лопастями - ЗУД под сильной нагрузкой....) ...

Ну.... если отойти от ТЕОРИИ (штука сложная и неоднозначная ) - приведу такие аргументы:

Наши РУ вертолеты - все рассчитаны на режим висения на углах атаки около 5 градусов....
    По "странному стечению обстоятельств" - НАИВЫГОДНЕЙШИЙ угол атаки классического крыла самолета (по памяти пишу) около 4-4.5 градусов.....

И максимальные углы атаки рекомендуют все инструкции - 11-14 градусов (для основного ротора)...
    А спрашивается - ПОЧЕМУ???
    Почему бы не поставить 20... 30... 40 градусов???
    Тогда бы можно было бы на лопастях 325 мм летать и на более тяжелых моделях - 500-ке к примеру!!!

Ан нет!!! Почему то для более тяжелого и большого вертолета производители предлагают лопасти и большего диаметра и большей площади - но углы всегда одинаковые.... висения и максимальные...

Ну ... типа такая логика...

2.  

Протестировал я хвост от 450L gartt.
    Либо мне не повезло, либо откровенным хламом торгует магазин gogo-rc, либо весь гартт такой.
    Посадочные места подшипников в щечках кейса больше, чем подшипники на 0,5 мм, т.е. болтаются. Сами щечки на кейсе болтаются, на тарот садятся четко в определенном положении. С соосностью проблемы. Вал ХР имеет проточку в неудачном месте, 3 мм вала не используется, как итог - не хватка углов в нужную сторону. Вал в кейсе имеет продольный люфт в 1,5 мм - стоит 3 шайбы, но все равно мало. Когда разбирал цапфы ХР, обнаружил, что с одной стороны налито очень много фиксатора резьбы. Думаю случайно капнули. А стал собирать обратно, оказывается эту цапфу при полной затяжке клинит намертво. Пересортица подшипников не помогает. Проточка в цапфе меньше, чем нужно. Про люфт в линках и говорить нечего. Балансировал хаб с цапфами и ставил на другой кейс - вибрации громадные. Сижу, и думаю, что ж я сразу не взял алайновский хвост, хотя хотел.
    Последний раз редактировалось NiksonE; 30.04.2016 в 18:33.

[QUOTE=NiksonE;6364001]Протестировал я хвост от [URL="http://gogo-rc.com/store/index.php?....([/QUOTE]

Никита.
    Ты на кого жалуешься?
    На торгово-закупочную организацию?
    Или на конкретного производителя?

Я, например, торгую уже около 15 лет авто-запчастями - никакой ответственности за качество запчастей (кроме явно ВИДИМЫХ) не несу..... Я просто предоставляю услугу покупателям по подбору-покупке-доставке нужного товара заказчику - и ВСЕ!

Напиши - какие конкретно производители были у твоих бракованных деталей - и мы, форумчане, это учтем..

Все под маркой gartt. Это не претензия, а отзыв.
    Я к чему еще все написал, что сейчас уже есть подделки китайских подделок (встречал информацию про tarot, wltoys ).
    Может и здесь такая же фигня, надеюсь владельцы поправят.
    P.s. Если вы торгуете запчастями, Вы же не продаете паленый Китай под маркой бренда. А честно предлагаете на выбор, аналоги или оригинал. Так и здесь хотелось бы знать, оригинальные это запчасти, пусть и гартт, или аналоги

6.  

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    ........P.s. Если вы торгуете запчастями, Вы же не продаете паленый Китай под маркой бренда. А честно предлагаете на выбор, аналоги или оригинал. Так и здесь хотелось бы знать, оригинальные это запчасти, пусть и гартт, или аналоги
    Никита, ТЫ угадал... но не на 100 процентов

По АВТОЗАПЧАСТЯМ - я именно торгую только СЕРТИФИЦИРОВАНЫЫМИ запчастями.... НО!!!!!!!!!!!!!

Например - почти все ЗАПЧАСТИ RENAULT - имеют ТУРЕЦКОЕ происхождение!!! это нормально!!! Просто во Франции нет уже заводов (фирм, мастерских) которые производят ПОРШНЯ или КОЛЬЦА для авто.... Ну куда деваться? НЕ ВЫГОДНО это для КАПИТАЛИЗМА... или для ВЛАДЕЛЬЦЕВ АКЦИЙ....
    Это нормально

А уж для наших хоббийных запчастей - это вообще "аксиома"

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    gogo-rc, либо весь гартт такой.
    с gogo-rc заказывал шасси,приехали все кривые,т.е такие с отливки в брак бросили,гогошники подобрали продали.Больше я к ним не ходок.
    С алли у гарта остальные причиндалы брал,все нормально.

Подделка на подделку есть реально! В теме тарот есть посты.Там почти все полетело в ведро.
    Последний раз редактировалось hadov; 30.04.2016 в 21:15.

GVG
    GVG вне форума

Подскажите что можно сделать чтоб линк здесь ходил свободно? а то у меня уже процарапал стенку и ходит туго

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    что можно сделать
    Ну, очевидно обработать паз? Зубочистку надкалываем по оси, туда полоску наждачки "шестисотки" в деремель или бормашинку. Дел на 2 минуты.
    Или - полоску той же наждачки на палочку от мороженого и аккуратно руками. Зависит от сколько снимать и как оно там.

Всем здрасте! У меня на Тароте хвост так же срывало...стоял регуль "плющ 40"...я на него стал грешить, поменял (не смейтесь, сам смеюсь!!!) "ЙЕП 60" (так получилось) - проблема исчезла... Надо будет ЙЕП 45 прикупить для него, 60 уж слишком много.... На Гартте 450Л хвост не срывает, летал замечательно (временно не в строю - зарул..) Вот с коничками, да - проблема! Надо было 4-5 крашей пережить по их вине,чтоб понять что надо было, купить алайновские конички (чёрные). Да дорогие относительно Гарттовских, но краши по их вине (Гарттовских) дороже...
    Последний раз редактировалось Грэй; 07.06.2016 в 02:28.

Здравствуйте.Подскажите как эти сервы ?Стоит на 500ку ставить ?
    http://www.rcchinamade.com/3-x-gartt...pter-1001.html - не реклама

Записей в дневнике
    6
    ссылка - кривая
    ...rcchinamade.com/3-x-gartt...pter-1001.html

Извиняюсь , http://www.rcchinamade.com/3-x-gartt...pter-1001.html -не реклама

Тоже хочу поставить такие сервы, точнее поставлю. По результатам отпишусь))

Здравствуйте) вертолетами занимаюсь всего год, после того как мой клон 450 se v2 от HK разобрался в воздухе(всему виной кривой fbl апгрейд от hk) я начал присматривать новую тушку. Понравился 450l от gartt но вот денег в обрез) и хотелось бы электронику перекинуть с имеющейся тушки. Поэтому прошу совета, полетит ли он на 3s с мотором turnigy (2836 3700kv) и сервами на циклике turnigy mg90s? Летаю легкое 3D и блинчиком. В дальнейшем конечно будет постепенный апгрейд на норм сервы, мотор и 6s. Или не морочится и взять клон 450 pro v2? Спасибо!

Цитата Сообщение от Linker_sar Посмотреть сообщение
    Или не морочится и взять клон 450 pro v2
    А чего это Вы решили что не будите морочится? Возможен гемор,это как уж повезет, смотря какого качества кит приедет.
    В теме тарота писал.....о сборке.
    Гарт мне понравился.Хотя от него только рама осталась и хвост.
    По полету на 360 лопастях и по поведению гарт не плох. Я доволен. Но сток стоит и там там хороший на 6S ,на стоке не экономил.

Цитата Сообщение от Linker_sar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) вертолетами занимаюсь всего год, после того как мой клон 450 se v2 от HK разобрался в воздухе(всему виной кривой fbl апгрейд от hk) я начал присматривать новую тушку. Понравился 450l от gartt но вот денег в обрез) и хотелось бы электронику перекинуть с имеющейся тушки. Поэтому прошу совета, полетит ли он на 3s с мотором turnigy (2836 3700kv) и сервами на циклике turnigy mg90s? Летаю легкое 3D и блинчиком. В дальнейшем конечно будет постепенный апгрейд на норм сервы, мотор и 6s. Или не морочится и взять клон 450 pro v2? Спасибо!
    У меня Гартт 450Л летал на 3с и именно таким двигателем 2836, сервы только у меня TGY-406.

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8