Дождались: logo 480 xxtreme

def_lord
Морбо:

Сталкнулся с проблемой в место стокового мотора хочу поставить пиру 600 1200кв, но засада в том что там вал 6мл он толще чем у скоропиона и естественно стоковый пинион не подходит, спрашивал у Игоря по наличии пиниона, так он сказал что такого пиниона нет в природе. Вопрос что делать, точить вал или пинион, и есть кто может это сделать идеально акуратно точно, чтоб не нарушить центровку.

А что, контроник не выпускает сменные валы под этот мотор?

Морбо
def_lord:

А что, контроник не выпускает сменные валы под этот мотор?

???

paker1984
Морбо:

Сталкнулся с проблемой в место стокового мотора хочу поставить пиру 600 1200кв, но засада в том что там вал 6мл он толще чем у скоропиона и естественно стоковый пинион не подходит, спрашивал у Игоря по наличии пиниона, так он сказал что такого пиниона нет в природе. Вопрос что делать, точить вал или пинион, и есть кто может это сделать идеально акуратно точно, чтоб не нарушить центровку.

Ну конечно же пиньен, проще и легче!

def_lord
Морбо:

???

Сорри 😦 Просто привык - что скорпион для одного двигателя может делать разные валы - думал тут так же 😦

7 days later
Lesnoe

А сколько по времени, он на паках 3300 отлетывает? С каким сетапом и оборотами, вроде кто то на 3300 его испытывать хотел???

binomax

я на 3300 летал в видео выше, сетап - из комбокита: скорпион, YGE, савоксы, V-bar mini. Итого имеем пять с половиной минут и 3.79 на банку после полета. по мне более чем достаточно. Пока я не вижу смысла туда больше вставлять. Обороты не мерял. полка в гувере 80

binomax

Выяснилась одна интересная особенность: в хвостовой серве шарик на качалке в самом ближнем от центра отверстии, но при этом в программе лимиты хвоста 65-70 единиц. это означает что V-Bar работает неоптимально, надо еще уменьшать длину качалки, а дырки ближе к центру на качалке уже нет. Из за этого есть нарекания по работе хвоста. Собрано все по инструкции. качалка из набора комбо.
Буду ставить круглую качалку, чтобы подобрать оптимальный ход (80-110 в программе) и отпишусь о результатах.

Lesnoe

Кстати ему на хвост миди машинку, можно поставить???

binomax

Отверстие для полноразмерной, причем в раме прямо медные вставки с резьбой имплантированы. Я бы не стал колхозить.

Lesnoe

Я правда пакеты еще не вскрывал, вроде на другой стороне рамы отверстие меньше. Сейчас прикину.

binomax

Точно такое же отверстие, причем оно не по форме сервы а имеет округлые очертания

Lesnoe

Не совсем понял, как собрать хаб правильно. Установили в хаб резиновые дампфера, а дальше пластиковые кольца, имеются; 4шт по 1мм и 2шт по 0.5мм. Для жескости ставить все 4 по 1мм??? Или одно кольцо 1мм и 0.5мм (соотвест с др стороны так же)???

binomax

Я собрал хаб с 4-мя пластиковыми кольцами в варианте 1мм+0.5 мм с каждой стороны (мягкий вариант), тоесть 2 кольца из 6 в любом варианте остаются незадействованными. Иначе тогда не было смысла им класть 4 штуки 8x11x1 в комплект и 2 штуки 8x11x0.5.

Соображения логики мне подсказывают что чем толще пластиковые кольца тем жестче демпфирование, поэтому вариант пожестче будет 1мм+1мм с каждой стороны.

Lesnoe

Я вот 1мм + 1мм собрал (голова собралась), тоже думал про эту логику. Максим, а вы балку заземляли??? И еще спросить хотел, как резину на капот устанавливали, самая последняя часть инструкции)))???

binomax

Балку заземлял набором для заземления который шел в комплекте. на кабину резиновые вставки не ставил т.к. и без них плотно и ровно стоит

11 days later
Lesnoe

Тоже собрал 480 логу, в течении 3х недель летаю на ней. По ощущением очень точно летает по сравнению с 400 или 400SE. Паки 2650 и 3300 в наличии. На 2700мач отлетываю 4 мин тик-таки не долгие, просадки большие. На 3300мач получше летает до 5 мин в таком же стиле. Сегодня 430мм лопаты на него ставил, летит, время на 30-40 сек увеличилось. Но мне не нравится как летит, все-таки длинный хвост ни изир гуд.
Да сетап такой YGE-90 (регулятор), мотор ГИПЕРИОН HS3026-1400kv, Сервы 4 штуки одинаковые KST (KST DS515MG Сервопривод цифровой (500 класс), в т.ч. на хвост 450 и 500 классов)

binomax

Сервы вроде высоковольтные, программировал YGE на высокий вольтаж или как?

STZ
binomax:

Нашел какойто сайт, 473 эджи по 24 бакса. както странно это. может кидалово?

Отсутствие возможности платить через PayPal, отсутствие котактных данных компании… Да, похоже на кидалово!

Lesnoe

Да, все сервы на 8 вольт поставил. Единствено, с настройкой головы с ними не все так гладко, как с савоксами.
Я

Lesnoe

А 500мм лопасти на нем, никто так не тестил??? Кручу кручу ротор,опускаю тарелку, вроде не должно перехлеста быть. Ротор тоже высоко и балка вроде длинная.