Дождались: logo 480 xxtreme

def_lord
Lesnoe:

Такое ощущение что у него по любому апгрейд под 500мм лопасти появится в будущем, размер батарейного трея это позволяет и моторама вроде тоже.

Может быть… но я не вижу большой необходимости - ибо 500-ка - уж очень хороший агрегат… и проще сделать её апгрейд - чем из 400-ки её делать 😃

Alex71
def_lord:

Может быть… но я не вижу большой необходимости - ибо 500-ка - уж очень хороший агрегат… и проще сделать её апгрейд - чем из 400-ки её делать

если честно не понятно об чем спичь;) поясни… где у Микадо 500-ка и какой ей надо сделать апгрейд?
По моим данным у Микадо нет 500-ки а есть 550-ка которая когда то была Лого 500 😉 и ей уже апгрейд сделан ввиде Лого 550SX…

2 months later
Морбо

Кто нибудь знает какой нужен свошлеввер (приспосабление для выравнивания тарелки перекоса) на эту модель лого 480 и где можно его купить.

Lesnoe

Если тарелка как и на обычной логи 400, то от аутренджа левелер подойдет.

29 days later
Морбо

Хочу собрать сетап с HV-серво машинкаки,мотор пиро 1600-1200, мини вибар, регуль оставить хочу который идет в комплекте 90 уго LV c беком, возникла проблема, бек в уге не поддерживает HL напряжение, предется ставить отдельный бек, который поддерживает 6 банок. Возник вопрос, какой бек выбрать? китайский не расматриваю, в цене ограничения нет.

И еще вопрос, кто нибудь юзал 480-ку, есть отзывы, на сколько хорошо летает, нюансы при сборке или косяки в конструкции, как например на сколько хорошо там продуман хвостовой ротор и ремень и т.д.

def_lord
Морбо:

Хочу собрать сетап с HV-серво машинкаки,мотор пиро 1600-1200, мини вибар, регуль оставить хочу который идет в комплекте 90 уго LV c беком, возникла проблема, бек в уге не поддерживает HL напряжение, предется ставить отдельный бек, который поддерживает 6 банок. Возник вопрос, какой бек выбрать? китайский не расматриваю, в цене ограничения нет.

И еще вопрос, кто нибудь юзал 480-ку, есть отзывы, на сколько хорошо летает, нюансы при сборке или косяки в конструкции, как например на сколько хорошо там продуман хвостовой ротор и ремень и т.д.

По бэкам - я летаю на вестернроботиксе - вроде надёная хрень 😃
По нюансам - это по большому счёту - та же 400-ка - известная и надёжная, только слегка проапгрейженная. Косяков там сильных быть не должно. Нюансов тоже - простой как автомат Калашникова 😃

Lesnoe

В уге есть джампер, чтобы больше 6вольт выдавать, только не помню сколько точно

Да еще главное отличие логи480, что паки 4000мач нужны.

Морбо

А есть отзывы буржуев, в ютубе я видел много видео с полетами лого 480, они уже там как 3 месяца летают.

1 month later
binomax

Пришел комбокит. Заказывал у Игоря. В течении недели буду начинать собирать. Планирую для начала использовать паки Gens Ace 6S 3300 (половинка от Logo 600 3D) А есть еще владельцы у нас?

Морбо

Я себе заказал на shop.mikadousa.com/Logo-480-Xxtreme_c_10.html не реклама, обещают поставку на следующей неделе. Буду комплектовать под HV-сетап + мотор пиро 1600-1200, регуль стоковый уго, V-bar сильвер лайн 5.3. Бек US-robotic gerkulec. Сервы на циклик BK на хвост futaba. Батареи планирую использовать максамп 4000 150С.

Nevai

А чего в Москве не стали покупать? Сезон и так короткий, а ехать будет неизвестно сколько

Морбо

Я ждал его 3-месяца. Терпение лопнуло. А что он уже поступил в продажу или до сих пор доставка 14-дней?

Nevai

Да я вчера у Игоря был, видел коробки лежат, ждут покупателей 😃 Правда не уточнял, есть ли свободные…

Angel-iii
Морбо:

регуль оставить хочу который идет в комплекте 90 уго LV c беком, возникла проблема, бек в уге не поддерживает HL напряжение, предется ставить отдельный бек

Ни чего не надо ставить, в YGE 90 LV хороший бэк. Я на 7,4 v летаю и еще 2 товарища моих.
Выбирай сколь хочешь - switching BEC: 5.7V, 7.4V, 8V, 6A continuous, 12A peak.

binomax

Выкладываю несколько фото по сборке. Пока впечатления приятные. есть маленькие несущественные косяки в инструкции с размером болтиков. также было 3 линка под 2 мм вместо 2.5мм. (все тяги на резьбу 2.5 мм), так что навинтить их было проблематично. Еще мне не удалось пиньон по инструкции зафиксировать бонком после установки моторной площадки. там очень длинное жало шестигранника нужно на 1.5 мм. за исключением этих мелочей все ок.

P.S: на фото половинка кейса хвостового ротора стояла не той стороной (шлицом наружу), сейчас уже исправил.

def_lord
binomax:

Выкладываю несколько фото по сборке. Пока впечатления приятные. есть маленькие несущественные косяки в инструкции с размером болтиков. также было 3 линка под 2 мм вместо 2.5мм. (все тяги на резьбу 2.5 мм), так что навинтить их было проблематично. Еще мне не удалось пиньон по инструкции зафиксировать бонком после установки моторной площадки. там очень длинное жало шестигранника нужно на 1.5 мм. за исключением этих мелочей все ок.

P.S: на фото половинка кейса хвостового ротора стояла не той стороной (шлицом наружу), сейчас уже исправил.

Так же накалолся когда 600-ку собирал 😃

binomax

Сборка почти завершена, осталось пройти 3 страницы с углами в визарде. После установки длин тяг по инструкции тримирование тарелки в программе вобще не потребовалось.
Кто нибудь скажет регуль YGE надо както первично обучать? Вроде в инструкции написано что готов к работе и предустановлены все необходимые настройки. И какую полку ставить примерно для тестового вылета 75?

Angel-iii

Обязательно обучите и настройте. В ютубе много разных видео !
На заборе то же написано много 😃
Сам завтра буду переобучать YGE 90 на 550 ке !

Морбо

На днях получил из америки лого 480. Начал собираать в сетапе HV. На голову решил поставить мини сервы от Берта BK для гоблина 500. Они оказались не совсем стандартного мини размера,BK глубже на 5мл чем SAVOX которые идут в комплекте, при их установке не возможно установить основной вал т.к в раме места в обрез и они перекрывают отверстие куда вставляется основной вал. Придется искать альтернативный вариант. Кто нибудь может посоветовать сервы мини размера HV металический корпус и металический редуктор. RJX отпадает т.к. это то же самое что и BK.