"Pandora" Walkera

daleks

Уважаемые наткнулся в инете вот на такие модели:

hobbywow.com/en-walkera-pandora-worrior-devo-7-tra…

banggood.com/Walkera-Pandora-Worrior-FPV-6CH-5_8Gh…

при этом одна из них с аппаратурой на частоте 2.4Ghz, но без видеокамеры,
у вторая, которая дороже с видео, но частота - 5.8Ghz

  1. Кто нибудь сталкивался с такой моделью - отпишитесь пож.
  2. И второе- объясните новичку чем грозит или какие негативные стороны аппаратуры на частоте 5.8Ghz т.к. вроде знаю, что у нас все используют 2.4 , но хотелось бы приобрести комплект модели с камерой???
Tat

ух как дорого…если только как подарок использовать)))

makSSim

5.8 это частота работы видеосистемы. Сама аппаратура работает на обычной частоте и совместима со всеми приёмниками «Devo»

daleks
makSSim:

5.8 это частота работы видеосистемы. Сама аппаратура работает на обычной частоте и совместима со всеми приёмниками «Devo»

Понял. Спасибо большое!

Робби

а пятилопастной Вальки то в России не у кого нет - на этом форуме никто не отметился да и не только на этом.
Вот как судить? Такие же домысли пользователей - 5 лопастей Г…но… и т.д.
А Валкера в реальности летает на 5 лопастях обалденно! И Алишаман написал - надежная!

Уже советую снять навесы с неё! Алишаман писал - очень сильно мешают летать из за веса.

Робби

Ну что там, тре номер выдали?
Я вот видео посмотрел - звук такой завывающий, прямо как щука у немцев была)))

daleks
Робби:

Ну что там, тре номер выдали?
Я вот видео посмотрел - звук такой завывающий, прямо как щука у немцев была)))

Да, прислали. но они из-за большого веса заказ поделили на 2 части/
при этом одну часть должны выслать с задержкой, т.к. у них нет АКБ (который я заказал, как резервный). Так, что ждём,с.

12 days later
Робби

Ну что продвигается посылка? А то праздники, сейчас долго может ехать((

daleks
Робби:

Ну что продвигается посылка? А то праздники, сейчас долго может ехать((

Привет Роман! Что то всё очень медленно, хотя наверное и закономерно- Нов.Год -перегруз. Одна часть отметилась во Владике, что прошла таможню. А ещё два номера почемуто увязаны с малазийской почтой. Ждём,с

9 days later
daleks

Сегодня получил новогодний подарок- пришла посылка с Pandor-ой! Всё пришло в целости и сохранности!😃

Попробовал поднять в квартире этот “Птеродактель”, вроде всё получается нормально, но тесновато:). Небольшой крен присутствует влево, но я думаю поднастроим и облетаем.

Всех с Новым годом!!😃

12 days later
Робби

А ведь праздники - в них как раз мы отдыхаем и облетываем новинки!
Удивительно что у Вас Александр еще нет видео.
Очень много людей уже ждут видео.
Вашего опыта.
Завтра уже начало трудовой недели.
Да и вообще за месяц почти после получения можно было бы отснять материал, ну или поделиться впечатлением полета.
И как можно подробнее!

daleks

Привет! Сегодня попробовал поднять сие чудо и полетать. Ну, что могу сказать со своей колокольни - аппарат вполне летабелен в руках человека уже имеющего какие то навыки в управлении вертолётом или в управлении вертом на симуляторе.

Запускал 2 раза: -в первый раз поднял и полетав блинчиком минуту присел вполне адекватно. Второй раз попробовал сделать съёмку на камеру телефона, который поставил на капот авто. Но так как и говорил, что оператор с меня никакой (а был я в единственном числе), то и зафиксировал только взлёт, посадка прошла уже вне видимости камеры, да ещё и в снежок. Брюхо у аппарата является к тому же и решётчатым люком для загрузки АКБ.


В результате получил через этот люк во внутрь порцию снега, апосля чего уже третья съёмка не получилась. Аппарат управлялся , но не развивал обороты необходимые для взлёта. Может ещё сказалась погода, мороз -10гр. Пришлось возвращаться домой на просушку, после которой аппарат стал опять летабельным.
Видео получилось как то так(может в следующий раз сделаю с кем то получше):

Робби

Желательно летать перед камерой, не обязательно его уводить в сторону. Спасибо за видео.
На котором пока еще ничего не видно))
Успехов в полетах и ждем новое видео!

daleks
Робби:

Желательно летать перед камерой

Привет Роман!
Ну уж это как получилось. Пока одновременно летать и снимать не получается. Ну а так аппарат вполне устойчив и управляем. Едиственно из-за приличного веса инерция снижения великовата и если вовремя не добавить газку при снижении,. можно рухнуть, т.е ротации на винтах как таковой нет. Ну, а так мне аппарат понравился, летает интересно.
Вот выкладываю ещё видео сегодняшних взлётов:

Робби
daleks:

Едиственно из-за приличного веса инерция снижения великовата и если вовремя не добавить газку при снижении,. можно рухнуть,

Снимите ему подвесы с ракетами, это делал Алишаман, так с ними летать практически невозможно.
Я Вам об уже писал, кстати.
Успехов! И ждем еще видео по возможности.

6 months later
daleks
Робби:

Снимите ему подвесы с ракетами, это делал Алишаман, так с ними летать практически невозможно.
Я Вам об уже писал, кстати.

Роман привет!
Последовал совету! Всё снял и о чудо - летает легко и непринуждённо. Единственно необходимо посадку делать очень, очень аккуратно. Т.к эти боковые консоли подвеса ещё играли и предохранительную роль от бокового завала и чирка винтами о грунт. Надо будет что то продумать по этому поводу.