Assault 450 DFC Flybarless

амп

Очередная новинка от HK. За вполне разумные деньги предлагает полностью готовый к полету вертолет 3D без флайбара со стоимостью до 10 т.р.
Assault 450 DFC Flybarless 3D Helicopter
Продается в двух вариантах RTF(полностью собранный вертолет с аппаратурой) 284$ и PNF(собранный, но без аппаратуры, приемника, аккумулятора) 220$

Что нам предлагают в RTF:
• 100% предварительно собранный и настроенный комплект.
• Программируемый передатчик OrangeRX Т-SIX 2.4Ghz Mode 2
• Приемник OrangeRX R615 DSM2 2.4Ghz
• 3х осевая система стабилизации Assault FBL
• Сервоприводы с металлическими шестеренками.
• Основной DFC ротор
• Карбоновая рама
• Ременной привод хвостового ротора
• Автомат перекоса с прямыми линками до сервомашинок
• Двух плечевые качалки хвостового слайдера
• Полностью алюминиевые основной и хвостовой ротор
• Яркий дизайн и легкий пластик
• Аккумулятор Turnigy 3S 2200mAh Lipo
• Простое в использовании балансное зарядное устройство
• Полностью совместимый с Align t-rex 450 pro DFC

По моему мнению это неплохое предложение для следующего шага после небольших вертолетов на пути к aligin 700.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами.
Кто-то уже заказал?

18 days later
72AG_ClearSky

А меня еще интересуют такие вопросы:

  1. Если его заказывать, то какой комплект запчастей и в каком количестве сразу закладывать в посылку с вертолетом? Интересует версия PNF…
  2. Какова у него грузоподъемность? Сколько грамм полезной нагрузки может поднять в воздух? Вопрос задаю в контексте “Можно ли на него установить FPV для близких полетов (до 1 км)?”. И если можно, то какой комплект FPV порекомендует уважаемое сообщество?
def_lord
72AG_ClearSky:

А меня еще интересуют такие вопросы:

  1. Если его заказывать, то какой комплект запчастей и в каком количестве сразу закладывать в посылку с вертолетом? Интересует версия PNF…
  2. Какова у него грузоподъемность? Сколько грамм полезной нагрузки может поднять в воздух? Вопрос задаю в контексте “Можно ли на него установить FPV для близких полетов (до 1 км)?”. И если можно, то какой комплект FPV порекомендует уважаемое сообщество?

Уважаемое сообщество порекомендует забыть об идее использования данного вертолёта в качестве носителя для камеры, полётов по FPV и т.д. и т.п. Если вы хотите именно это - добро пожаловать сюды:
rcopen.com/forum/f123

72AG_ClearSky
def_lord:

Уважаемое сообщество порекомендует забыть об идее использования данного вертолёта в качестве носителя для камеры, полётов по FPV и т.д. и т.п. Если вы хотите именно это - добро пожаловать сюды:
rcopen.com/forum/f123

Так это же про квадрики! Они мне не очень нравятся. Каракатицы какие-то… Хотя умом я понимаю, что как носитель FPV для низких скоростей лучше платформы не придумаешь. Я в своем желании ориентировался вот на это:

Правда, там был вертолет 700-го класса. Это для меня слишком дорого (есть определенный лимит, который я готов отдать на хобби), да и опасно начинать с такой здоровой модели.

А что насчет первого вопроса?

def_lord
72AG_ClearSky:

Так это же про квадрики! Они мне не очень нравятся. Каракатицы какие-то… Хотя умом я понимаю, что как носитель FPV для низких скоростей лучше платформы не придумаешь. Я в своем желании ориентировался вот на это:

Долгие пруды. Лето.

Правда, там был вертолет 700-го класса. Это для меня слишком дорого (есть определенный лимит, который я готов отдать на хобби), да и опасно начинать с такой здоровой модели.

А что насчет первого вопроса?

Зря вы на это ориентируетесь - это обычный вертолёт - и на сколько я понимаю - к нему просто прикрепили камеру на подобе ГоПро.
А запчасти - вот пожалуйста - читайте Краш-Кит

1 month later
NeOn_Genisis

Подскажите а FBL система у него своя или клонировали кого ?

Vertu

Насчет 100% совместимости с 450 Про поосторожнее. У прошки вообще-то вал в хвосте, а здесь ремень. Клоноделы регулярно небольшие засады придумывают, копируя алайн. Могут быть и другие нюанцы.

2 months later
anastas_mik

Как вариант, если не фпв. То можете уложиться в 100 американских. MJX45 с камерой (весьма посредственной правда 640х480). Но что бы ролики по паре минут поснимать хватит. А так, хороший набор для фпв 500 уёв стоит (очечи, приемыш-передатчик, камера, двр)