SAB Goblin 570

EvgenycH
Focus_Nik:

А существует подшипник отдельно, который в тарелке перекоса?

коэш!
MR6706 Radial bearing 30X37X4

врядли sab изобретает под свои механизмы уникальные комплектующие… из имеющихся комплектующих изобретают механизмы ))

Focus_Nik

А не подскажите, какого бюджетного производителя поставить хвостовые лопасти? И стоит ли ставить другой размер отличный от 95 мм?

STZ
Focus_Nik:

А не подскажите, какого бюджетного производителя поставить хвостовые лопасти? И стоит ли ставить другой размер отличный от 95 мм?

Rail96, вроде как, лучшие, но не бюджетно. У меня на Align700 стоят, правда 106мм - я очень доволен. У новых 700-ок была беда, что хвост звенел (резонанс какой-то там), так все кто столкнулся поставили эти лопасти и забыли о проблеме.

KBDD96 - очень бюджетно и хорошие лопасти. У меня такие на многих вертах стояли. Без нареканий. Сейчас на Goblin500 тоже они, только 84,5. Летом разок чиркнул по асфальту, лопасти сточилилсь, но ничего больше не пострадало. Заменил лопасти и вперед. 😃

Банзай
STZ:

Rail96, вроде как, лучшие, но не бюджетно. У меня на Align700 стоят, правда 106мм - я очень доволен. У новых 700-ок была беда, что хвост звенел (резонанс какой-то там), так все кто столкнулся поставили эти лопасти и забыли о проблеме.

KBDD96 - очень бюджетно и хорошие лопасти. У меня такие на многих вертах стояли. Без нареканий. Сейчас на Goblin500 тоже они, только 84,5. Летом разок чиркнул по асфальту, лопасти сточилилсь, но ничего больше не пострадало. Заменил лопасти и вперед. 😃

Поддержу KBDD отличные лопасти стоят на всех моих вертах. На 570+ те же 95-е хвост отлично держит

OldDiver
Банзай:

Поддержу KBDD отличные лопасти стоят на всех моих вертах. На 570+ те же 95-е хвост отлично держит

А вы пробовали после виража на полном шаге . Сделать пируэт . Я думаю эти лопасти просто сложится.

STZ
OldDiver:

А вы пробовали после виража на полном шаге . Сделать пируэт . Я думаю эти лопасти просто сложится.

У Kyle Dahl, James Haley и других простых смертных не складывались, а я чем хуже? 😦

23 days later
robert_bik

Пришли пластиковые болты!
На ощупь, на вкус, практический один в один))) В центре оригинальный САБовский от 500 !!

robert_bik
robert_bik:

Взял с десяток на пробу нейлоновые болты , придут посмотрю как они по качеству!!

ИМХО норм!

EvgenycH

ктото обещал отсыпать горсточку 😛

26 days later
Voxy_7

Подскажите куда приёмник (футабий) поставить. Уже весь мозг сломал.

STZ
Voxy_7:

Подскажите куда приёмник (футабий) поставить. Уже весь мозг сломал.

Сюда:

8 days later
Voxy_7

А как сильно тянуть хвостовой ремень ? Про двигатель в мануале написано , про хвост нет.

STZ
Voxy_7:

А как сильно тянуть хвостовой ремень ?

Не знаю как объяснить, тут на ощупь надо! 😃 Я тяну так, чтобы на хвосте снизу, где тяга от сервы и где ремень видно, при нажатии пальцем было туго. Продавливается немного, может 3-4 мм. При этом если попробовать продавить ремень спереди, со стороны рамы, где шестерня авторотации, то там продавливается значительно больше, уже где-то 6-8мм. Ремень чуть пружинить должен.

P.S. В субботу немного приложил своего 570-го об поле. Делал флипы назад на месте, но низко, метра полтора-два от земли. В какой-то момент недодал шагов, получилось пузом и хвостом. Но без потерь, сразу поддернул его, подлетел поближе и подергал шагами вверх-вниз метров на 5-6. Появился какой-то хруст при перекладках шагов. Посадил, досмотрел с пристрастием, подергал все, что мог. Оказалось, что хв.кейс чутка надвинулся на балку и ремень провис. Дома натянул ремень как надо, полетал в воскресенье - все норм!

Банзай

Стас проверь нейлоновые винты которые балку держат а то мало ли

STZ
Банзай:

Стас проверь нейлоновые винты которые балку держат а то мало ли

Я думал, что они перенапряглись, но запариваться пока лень. Там надо ФБЛ снимать. Но поменяю при случае, когда скучно будет, для спокойствия души. 😃

Банзай

В инструкции рекомендуется каждые 10 полетов подтягивать, а каждые 100 менять вместе с ремнем и шестерней.
Сейчас посмотрел инструкцию ненашел про 10 полетов сам на всякий случай просматриваю винты

STZ

Не, это они перестраховываются! G500 у меня отлетал под 500 полетов, а сейчас он у товарища и до сих пор летает. Ни винты эти, ни ремень еще не меняли. Но товарищ больше висит хвостом к себе.