SAB Goblin 570

ruslan_mironov

там мне кажеться зазор нужно очень тщательно выбирать.у меня полетов 200 все норм.

3Daemon
ruslan_mironov:

зазор нужно очень тщательно выбирать

уже дважды: при сборке и 96 полётов назад после замены подшей тщательно выбирал этот зазор, подкладывая шайбочки для этого и предназначенные. Но, зазор/осевой люфт появляется после десятка полётов и потом чутка увеличивается. Не могу понять что именно изнашивается и почему. Не подшипники явно.

OldDiver
3Daemon:

зазор/осевой люфт появляется после десятка полётов и потом чутка увеличивается.

И на что этот люфт влияет ? Я на это забиваю на такие мелочи . люфт лучше чем если подшипник будет подклинивать .

KAPACb
3Daemon:

уже дважды: при сборке и 96 полётов назад после замены подшей тщательно выбирал этот зазор, подкладывая шайбочки для этого и предназначенные. Но, зазор/осевой люфт появляется после десятка полётов и потом чутка увеличивается. Не могу понять что именно изнашивается и почему. Не подшипники явно.

Может быть:

  1. Новые подшипники могут оседеать после нескольких вылетов. Лечится подкладыванием комплектных шайб, в мануале описано куда и как.
  2. Протачивается ступица основной шестерни об нижний подшипник.Лечится подкладыванием шайбы 10x12x0.1 между шестерней и подшипником.
  3. Ослабевает затяжка стоек половинок рамы (верхней и нижней) даже если все было аккуратно собрано с локтайтом. Лечится перезатяжкой всех винтов.
3Daemon
KAPACb:

Протачивается ступица основной шестерни об нижний подшипник

Похоже на то. Подкинул шайбочку, посмотрим.

1 month later
Инженер_Гарин
2dfx:

В Тушино плодятся обладатели 570ых. Теперь нас трое…
Один из вертолетов во время полета отключил двигатель. Думали что отсечка по питанию. Сротировал в траву без повреждений. После детального осмотра была обнаружена одна неисправность, а именно расколовшаяся основная шестерня, причем которая Heavy Duty Main Gear. В общем - смотрите фотки ниже.

А вот в коплект 570 KSE кладут H0423-S - CNC Delrin Main Gear - Goblin 500/570, как думаете, она не лопнет?

Инженер_Гарин

Спасибо!

Мне сейчас приедет этот кит. Есть где-то хорошее описание, на что обратить внимание при сборке Гоблина, нюансы, советы? Мануал дело хорошее, но там всего не напишут.

Можно на английском.

OldDiver
Инженер_Гарин:

но там всего не напишут

У SAB хороший мануал . Делай как написано и все будет хорошо.

Vladimir_K=
Инженер_Гарин:

там всего не напишут

Редкий случай: написали. Как по мне, так единственный нюанс - натяжка моторного ремня: без фанатизма, а то вскоре придется менять вал двигателя.

3Daemon
Vladimir_K=:

натяжка моторного ремня: без фанатизма

Так там же пружинками натягивает как надо. Наше дело дать пружинкам расправиться и закрепить мотораму в этом положении 😉

Vladimir_K=
3Daemon:

Так там же пружинками натягивает как надо.

Вот именно. Просто были рекомендации тянуть от души. В ветке про 500-й. Я и послушался. Там же и фото вала выложил впоследствии.

Инженер_Гарин

Спасибо, мужики!

Кстати, а где прочитать про выбор моторсета? У меня будет 12 банок, как вычислить максимальный ток регуля?

Где-то пишут, что на этих лопатах больше 80 Ампер не выдавить, где другое . В чем правда, брат?

Dimenn
Инженер_Гарин:

В чем правда, брат

Правда в силе (мощи), а сила в весе (чем меньше тем лучше) 😃

Инженер_Гарин:

Где-то пишут, что на этих лопатах больше 80 Ампер не выдавить

Ну 80А это 4 киловата.

ruslan_mironov
Инженер_Гарин:

Кстати, а где прочитать про выбор моторсета?

Выбирай самый мощный мотор в размере который указан в мануале.а регуль не меньше 100А.И будет счастье.

25 days later
13 days later
3Daemon
Инженер_Гарин:

левелер

Я, честно не понимаю - зачем он вообще нужен? 😃 При наличии методики от Soko 😃

Инженер_Гарин
AhmA:

Видео 570-ки с 3-х лопастной башкой. Нравится звук.

Очень круто, а какие здесь обороты стоят?

3Daemon:

Я, честно не понимаю - зачем он вообще нужен? 😃 При наличии методики от Soko 😃

О, классно, спасибо! А держатель для телефона надо самому закустарить?

Vladimir_K=
Инженер_Гарин:

А держатель для телефона надо самому закустарить?

С телефоном - это действительно круто, тогда уж не меньше 6 дюймов, а что цифрового угломера нет? Почитайте соответствующую ветку про soko.

AhmA
Инженер_Гарин:

какие здесь обороты стоят?

Телефон намерил 2550…хм, зачем столько ? У меня Х5 на 2200-2400 летит нормально, а тут 3 лопасти, 2100 за глаза. Или у меня телефон тупит.