SAB Goblin 570

10 days later
Utyyflbq111

Пришел блютуз буду перепаивать разъем, под Brain, И моторчик приехал!
Господа. а не у кого случайно не завалялось втулочки в пиньен под вал 5 мм? Я б купил)))

8 days later
Tom669

Ну вот вроде все комплектующие собраны. HW 130 отлично встал на свое место, только немного снял дремелем пластика с площадки под батарею. Осталось закрепить.

STZ
Tom669:

Ну вот вроде все комплектующие собраны.

Мне вот интересно, какой в итоге получится вес? Без аккумов.

Tom669

HW весит 169 г. Kontronik Jive Pro 120 HV 128 г. Разница 40 гр. Сервы по 72 г. MKS 73 г. Так, что с весом ни чего необычного не будет. Соберу взвешу.

3Daemon
Tom669:

HW 130 отлично встал на свое место

Ага, влезает значит. Спасибо за инфо!

STZ:

какой в итоге получится вес? Без аккумов

Стас, а ты помнишь как “кого-то” сильно тут пинали за “вес без акков” 😉 Вплоть до стихов и песен…

STZ
3Daemon:

Ага, влезает значит. Спасибо за инфо! Стас, а ты помнишь как “кого-то” сильно тут пинали за “вес без акков” 😉 Вплоть до стихов и песен…

Не, не помню! А что тут такого, если меня интересует вес без акков? Акки-то свои я как-то сам взвесить смогу, верно? 😉

А ты помнишь, что у меня когда-то был G570 на 12S ?

P.S. Нашел свой древний пост здесь же в ветке, в её начале! 😃

STZ:

У меня 2580 г.

Для сравнения, Logo550SX без батареи у меня весит 2355 г. 😉

Просто G570 опять едет ко мне, опять жёлто-красный, но я пока не решил что с ним делать. 12S пробовал, но больше не хочу, ибо есть Logo600SX на 12S, которая меня больше радует. На 6S я G570 еще не пробовал, но когда летал на 12S, то желание попробовать 6S меня не отпускало. Может сейчас-таки и попробую. Или на 8S собрать, но чтоб с весом полетным как у 6S вышло? А это уже HV регуль, спец.мотор, новые акки - существенные вливания, не очень в тему под Новый Год. А если не понравится?!

ruslan_mironov

стас делай на 12s,по другому он не летит. на крайний случай 10 s.

Tom669

У кого ФБЛ Брайн, какие настройки хвоста делать?

STZ
ruslan_mironov:

стас делай на 12s,по другому он не летит. на крайний случай 10 s.

пишу же, вот даже цитата из прошлого (5.07.2014.):

STZ:

Ну вот, сегодня отлетал еще три раза с этими аккумами 6S/3200 x 2 шт. Летал активно, как мог. Вертолет ведет себя уверенно, предсказуемо, все супер.

После 4:30 мин полетов в аккуме остается 38-42% заряда. Т.е. фактичестки, при скорости ротора 2500RPM летать 5 минут можно вообще легко. Я все о чем? Что-то подсказывает мне, что с аккумами 2700mAh я получал бы свои 4:30 мин, только верт был бы чуть легче (на 200г.), а аккумам было бы просторнее в трее. Сейчас меня немного напрягает, что провода, выходящие из первого аккума довольно жестко приминаются канопой в момент надевания. Короче, закажу себе GensAce 6S/2700mAh/35C - 4шт, на пробу.

То есть был у меня Goblin 570 на 12S, еще 3 года назад. Не хочу я больше (3,75кг). Хочу легкий аппарат с удобством сетапа 6S. Если не понравится, если не летит, то может переделаю под 8S.

А на 12S и с лопастями 610мм у меня верт сейчас есть. Это Logo 600SX (с такими же аккумами что бли в G570 три года назад (12S/3300mAh)) и с весом 3,89кг - прекрасный верт, я им доволен!

Еще один верт которым я тоже доволен и мне нравится как он летит на 6S - это Logo550SX. Но я всё же заказал себе G570 еще раз - выглядит он прикольно, расцветка у него яркая и хорошо читаемая. Хочу для сравнения (теперь уже с Logo550SX) попробовать его на 6S. Как он летел, как тащил на 12S, я помню… На отстреле с радуги в космос улыбка непроизвольно вылезала на моём лице, а если кто-то еще это видел, то как правило реакция была типо: “ух, ты ж, ни**я себе!” Полицаи дорожные как-то мимо проезжали, остановились, вылезли поглазеть и отреагировали точно также! 😁

ruslan_mironov

мне кажется что для шести банок тяжеловат он. ну каждому свое.

STZ
ruslan_mironov:

мне кажется что для шести банок тяжеловат он.

Мне тоже так видится. Но 550SX на 6S мне тяжелой не кажется. Самое то!

А разница тушки моей тогдашней G570 с электроникой, но без батарей и сегодняшней Logo550SX = 2580г - 2355г = 225г.

За счет того, что электроника сегодня есть другая, она и мощнее и легче чем та, что у меня стояла в 2014, я намерен разницу в весе тушки немного компенсировать:
в 2014: и сегодня:
Мотор: Scorp4025-650kv (354г) vs Pyro 650-103 (295г)
Регуль: Castle ICE2HV120 (149г) vs HW-100A-V3-LV (104г)

Выйграю я при этом 104г. Остается компенсировать как-то 121г! 😃

ruslan_mironov

я взвесил свой 570 получилось 2770 правда он у меня 600. как так у тебя 2355 не понятно. а на счет 550 логи спроси у юры миронова. когда он засунул туда 12 s то вертик полетел как надо.

alien131314

имхо, гоблина 570 надо собирать на 12 банок. На 6 банок - 100А регуль? Этта…а ты не боишься? Я еще понимаю - на 550ку ставить, да и то - стремно, но на 570го гоблина…я, если честно, поостерегся бы. Перебор - с.

STZ
alien131314:

На 6 банок - 100А регуль? Этта…а ты не боишься?

Да это для начала, на попробовать… Если непонравится, то назад в Logo550SX поставлю. 😃 А если понравится, то JivePro120HV или Kolibri120LV куплю, который контроник вот-вот грозился выпустить.

alien131314:

имхо, гоблина 570 надо собирать на 12 банок.

Вот Мариус, на 6-ти банках летал, ёлку стриг, ты тоже вроде тогда был? Чёта мне верт унылым не кажется…

alien131314

Вот я был уверен, что ты на него сошлешься. Но обрати внимание, что он летает.Марюс летает очень компактно, низко и рискованно, у него свой стиль. Но это - не энергоемкие маневры, согласись.

STZ
alien131314:

Марюс летает очень компактно, низко и рискованно, у него свой стиль. Но это - не энергоемкие маневры, согласись.

У меня энергоемких тоже не много… 😃 Учитывая, что в общем Мариус летает лучше меня и резче значительно - можно сделать вывод, что мне 6S хватит.

7 days later
STZ

Пришёл ко мне персонаж… 😃

То ли отвык я от Гоблинов, то ли так уже сроднился с Лого… Не знаю! Эмоций особых верт что-то не вызвал. Точнее даже так: он прекрасен! 😃 Но есть другие факторы или логика и здравый смысл, указывающие на то, что он мне не очень нужен сейчас:

  • Мой текущий парк: Logo550SX, Logo600SX, Logo700VTX. Три верта! С учетом того, что в этом году я летал немного, около 200-300 полетов всего, то вертов более чем достаточно.
  • Коробка для запчастей - это коробка от Logo700 - в ней запчастей много, причем они по большей части совместимы и взаимозаменяемы между Logo550/600, на которых я в основном и летаю.
    Logo700 - парадно выходной верт, на него запчастей я не держу принципиально (Чё деньги морозить? Детали в недельной доступности, как правило).
  • Теперь, если собирать этого G570, то это будет четвертый верт, причем своебразный. Он почти 600ка, но уронить его будет стОить не меньше чем Logo700. Оно мне надо?!
  • Если все-таки собирать, то не меньше чем на 8S и нужна вся электроника. Это еще где-то 1200 EUR (мотор PYRO650-830, регуль JivePro120HV, сервы, VBar, аккумы (3 комплекта, т.к. треев у меня три)). Опять же, оно мне надо?!
  • Мне сейчас было было логичнее и важнее править руки, учить новые фигуры. Для этого надо поменять комп, т.е. комп мне сейчас нужнее и важнее, а с тремя имеющимися вертами я как-то обойдусь.

Мысли вслух, сорри если подпарил… 😦

NiksonE
STZ:

Эмоций особых верт что-то не вызвал.

Упаковка достойная

hadov
STZ:

Мысли вслух

Стас! Мне очень понравился трактат! Супер! Особенно то ,что эти мысли когда он уже у тебя дома!
На барахолку его?

Vladimir_K=
STZ:

Оно мне надо?!

Повеселил! 😁😃
Как в истории про мужика, который к соседке за сковородкой пришёл.