SAB Goblin 570

robert_bik

Сегодня был насыщенный день по полётам! На Goblin570 вылетел раз 10, на Goblin700 4 раза , TREX 550 2 раза! Для себя решил твёрдо, в этом году возьму обязательно 630! Ну летают GOBLINы классно и всё тут)))

12 days later
robert_bik

Если поставить лопости на 550мм , то нужно увеличить обороты ОР , или оставить те-же как сейчас с 570мм? Сейчас обороты в районе 2200!

STZ
robert_bik:

Если поставить лопости на 550мм , то нужно увеличить обороты ОР , или оставить те-же как сейчас с 570мм?

Первый вопрос: анакуа? 😃 Но если ответ на него уже есть, то да, нужно увеличить, т.к. площадь ротора, а следовательно его эффективность стала меньше и чтобы выйти на ту же эффективность надо бы добавить хотя бы 100RPM к тому, что было при 570мм.

robert_bik:

Сейчас обороты в районе 2200

Это мало даже для 570mm лопастей. Надо бы 2400RPM. Хотя, смотря что и как летать!

Тут скорее вопрос личных предпочтений. Мне нравится побольше RPM.

STZ

Ну вот, Castle сделал регуль Talon 120HV. С нормальным BEC 10A (20A max). Теперь можно рассматривать покупку Goblin 570! 😃 Причем можно собрать его на 6S, попробовать. Как летит, как аккумы себя чувствуют. Если что, ради эксперемента можно легко перейти на 12S заменив в системе только мотор. В итоге выбрать то, что по душе. Правда когда регуль поступит в продажу - еще не известно. 😦

Пашеч
STZ:

Ну вот, Castle сделал регуль Talon 120HV.

А чем Jeti не нравятся? Плохие?(Это реально вопрос.)

STZ
Пашеч:

А чем Jeti не нравятся? Плохие?(Это реально вопрос.)

Не сталкивался никогда! Всю жизнь на Кастлах. 😃

Maxxim
Пашеч:

А чем Jeti не нравятся? Плохие?(Это реально вопрос.)

А цена значения не имеет? Просто я вот недавно на Jeti смотрел, но там уже и до контрона недалеко мне кажется. Jeti особенно актуальны владельцам их аппаратуры, так как телеметрия встроенная есть.

Пашеч
Maxxim:

телеметрия встроенная есть.

Так она подключается к V-bar и он начинает работать гувернером!

Maxxim
Пашеч:

Так она подключается к V-bar и он начинает работать гувернером!

дык, а при чем тут телеметрия и гувернер??? Вы видимо про датчик оборотов встроенный, а я про телеметрию. Не уверен, что телеметрия будет работать на других аппах кроме родных.

Пашеч
Maxxim:

Вы видимо про датчик оборотов встроенный, а я про телеметрию

Для Меня датчик - это телеметрия. Поэтому посчитал, что и вы подразумеваете так же. Извините.

Maxxim
Пашеч:

Для Меня датчик - это телеметрия. Поэтому посчитал, что и вы подразумеваете так же. Извините.

Ну я так и подумал, просто в Jeti деньги и за это берут, а раскрыть себя он может только со своей аппой.

Пашеч
Maxxim:

Ну я так и подумал, просто в Jeti деньги и за это берут, а раскрыть себя он может только со своей аппой.

Он настолько хуж, что только “фичи” телеметрии могут его “спасти”?!

STZ
Maxxim:

А цена значения не имеет?

Это одна из причин почему Кастл. Они недорогие, по соотношению цена/качество. Jeti - экзотика, а Кастл даже на вторичном рынке продается покупается на ура!

Maxxim
Пашеч:

Он настолько хуж, что только “фичи” телеметрии могут его “спасти”?!

А я где-то писал, что он плохой? Я говорил, он дорогой и там недалеко уже контроник

robert_bik
STZ:

рассматривать покупку Goblin 570

Стас, ну я так и знал что ты ночами не спишь…“червячок” всё равно своё дело делает))😁

STZ
robert_bik:

Стас, ну я так и знал что ты ночами не спишь…“червячок” всё равно своё дело делает))

Да нее! Он не догрызется, по крайней мере пока.

Надо от пары вертов хотя бы избавиться, тогда можно. Вообще я понял, что 2-3 верта - достаточно, сейчас у меня их 4.

Надо слить два (Fusion50 и 600DFC PRO), тогда появится место для G570 в моем сердце! 😃

robert_bik

Я взял ещё 630, так что у меня 3 гоблина будет и один TREX550 (для тренировок)! Но вот когда доходит дело до полётов, почему то 550 беру редко, а рука сама за 570 тянется))😒

OldDiver
robert_bik:

а рука сама за 570 тянется)

и за обручем? 😁

robert_bik
OldDiver:

и за обручем

Неа😁 это первый вылет для страховки был))😉

OldDiver
robert_bik:

это первый вылет для страховки был))

Это понятно . только если у вас FBL былабы не правельно настоина или чтото не так пошло эта хрень не спослабы верталет.

robert_bik
OldDiver:

не спослабы верталет

+1 поддерживаю;) , но… спасает например при неправильной настройки отработки хвостовой сервы! Недавний пример у меня с RJX90, по конструктиву хвостовой ротор находится с левой стороны, вроде всё праверил…но видимо где то не доглядел она отработала в противоположном направлениии при отрыве от земли, верт сам себя подмял! Если бы не поленился и сделал на обруче первый подлёт, то он крутанулся бы вокруг своей оси и всё! Подсчитывать убытки не буду, решил взять 630 и электронику переставить с RJX! PS Ещё хотел добавить, что очень много людей есть из небольших районов и т.д., которые занимаются этим хобби в одиночку и по крупицам собирают всю инфу с инета, так как у них неукого спросить о правильной настройки вертолёта, а тем более а первом подлёте! Думаю, что обруч для первого вылета оно будет самое то😒, я вообще в прошлом году первые 10 вылетов делал с ним, и скажу что не одну пару лопостей он спас при посадке!