SAB Goblin 570

mil-lion

Ну как говорят мои друзья пилоты квадрокоптеристы - меня покусали вертолёты 😃 давно я на квадриках не летал, хотя собираю, читаю, разбираюсь, помогаю…
А пока учусь летать хвостом вперёд, висеть в инверте, пытаюсь в симуляторе воронку хоть какую то сделать, а живьём пока боюсь петлю сделать…
Короче, покусали вертолёты… 😃

Kormag

Только если зацепить, то пиши пропало.

STZ

Еще два полета сегодня отлетал. Уже с канопой и с фигурами. Всё классно! 3,2kW и 195А в пике вышло. Верт живой, бодрый, мне нравится. Agility в вибаре немного уменьшил, а то разок чуть не вкопал, не привык к верткости такой, а был очень низко к земле. Оптимайзеры головы тоже на втором полете отключил, хвостовой пусть еще пока поработает. Теперь, на 2350RPM как-то повеселее и адреналин снова присутствует. В конце длинной и быстрой радуги остановка один разок получилась аж с хлопком. 😃

В общем я доволен сейчас! 😃

alien131314

Стас, на чем, на 570ке на 6 банках?
пысы: у меня такое ощущение, что эти хлопки дают просто феерическую нагрузку на голову, у меня в 700ке голова как раз отвалилась секунд через 20 после очень смачного хлопка.

STZ
alien131314:

Стас, на чем, на 570ке на 6 банках?

Да. Pyro650-103L, 26T, HW100A-v3-LV, 2350RPM.

alien131314:

пысы: у меня такое ощущение, что эти хлопки дают просто феерическую нагрузку на голову, у меня в 700ке голова как раз отвалилась секунд через 20 после очень смачного хлопка.

Нагрузка да - есть, но некритичная, имхо, с оверспидом и резким торможением в конце точно не сравнить. 😃
Это получается как тянешь верт по радуге, сначала силовой идет не очень быстро, а потом как верхнюю точку прошел, еще инерция добавляется и верт уже значительно быстрее спускается по дуге и он уже в инверте почти. И тут ты ему резко, но очень кратковременно шагов - тынц (тут хлопок как раз) и он как вкопанный встал и ты его раз и в горизонт вывел. Т.е. это остановка, пусть и резкая, но даже без последующего отстрела в космос. 😃

P.S. Чем больше верт, тем хлопок смачнее! 😃

3Daemon

Стас, а видео “хлопка” есть? А то я не очень понимаю о чём речь и в чём прикол…

Invincible
STZ:

Теперь, на 2350RPM как-то повеселее и адреналин снова присутствует. В конце длинной и быстрой радуги остановка один разок получилась аж с хлопком. 😃

В общем я доволен сейчас! 😃

Хлопки — это как измеритель удовольствия? 😁 Пытаюсь провести параллель с автомобилями, где у «субаристов» (собирательный термин, чтобы просто было понятно одним словом) удовольствие измеряется прострелами выхлопной системы в том числе =)

Kormag

Называется отсечка. Не только на субару.

STZ
3Daemon:

Стас, а видео “хлопка” есть?

Нет.

3Daemon:

А то я не очень понимаю о чём речь и в чём прикол…

А ты попробуй, я же вроде подробно описал:

STZ:

тянешь верт по радуге, сначала силовой идет не очень быстро, а потом как верхнюю точку прошел, еще инерция добавляется и верт уже значительно быстрее спускается по дуге и он уже в инверте почти. И тут ты ему резко, но очень кратковременно шагов - тынц (тут хлопок как раз)

Сейчас попробую найти… Ну вот типо как тут на 0:26, только можно громче 😃

Invincible:

Пытаюсь провести параллель с автомобилями, где у «субаристов»…

Не, вообще не о том.

hadov

Для начала бы понять что за изменения были внесены. Кроме скудных картинок ничего и нет. Офф релиз бы полистать…

hadov
mil-lion:

Не выдержал и сделал предзаказ

Молодца! Вот и узнаем в подробностях с фотками о рейсталинге из первых рук…

mil-lion

Пришла реклама с хелидирект о предзакатен о новом Goblin 570 Sport:

The Goblin 570 Sport Features:

  • New canopy Shape and style, neon colors with high visibility and low cost
  • New boom design with neon colors, high visibility and low cost
  • New landing gear following the 700 KSE style, giving great stability and strength
  • New main gear and pinion which has increased the transmissible power by 20%
  • New belt tension system for a super smooth tail transmission
  • Set up as 6S or 12S, standard size or mini servos
  • New lower cost blades included, simple design/color increasing visibility

как я и до этого писал все новое и дешевое 😃 Особенно понравилось про лопасти с низкой стоимостью и простой дизайн и цвет увеличивающей читаемость 😃 Короче в ките идут дешевые и страшные лопасти 😃
и так же написано что можно ставить и мини-сервы. Значит в комплекте должно быть 2 вида карбоновых сервомаунт.

STZ
mil-lion:

как я и до этого писал все новое и дешевое 😃 Особенно понравилось про лопасти с низкой стоимостью и простой дизайн и цвет увеличивающей читаемость 😃 Короче в ките идут дешевые и страшные лопасти 😃

Ну а как иначе-то? На чем-то же надо было 60$ вымутить?! 😉

STZ

Новый G570 Sport уже летает: www.facebook.com/KyleStacyRC/…/839491936222558/

Это якобы 6S сетап с 4025-1100kV мотором. Хотя… в рекламах всё летает лучше чем в жизни. 😃

И вот я еще не могу понять, хочу ли я новые шаськи? Они на видео смотрятся как не от этого аппарата.

P.S. Я вчера не поленился, разобрал свой чутка, снял пиньен и подточил верхний край, чтобы он мог выше встать на валу. Теперь я спокоен: промежуточная шестерня еле торчит сверху ремня и точно также снизу. Фэн-шуй, одним словом.

P.P.S. JivePro120+HV с TelMe еще едут. Я пока не решил в G570 он пойдет или в 550SX, который щас обобранный висит. Лень подсказывает, что в 550SX, а логика что в G570, т.к. он сейчас из двух вертов более тяжелый.

3Daemon
STZ:

в рекламах всё летает лучше чем в жизни

Особенно если видео 30 секунд 😉

8 days later
STZ

Да, я видел тоже. Шаськи, а я думал их себе ставить, получаются ~30€ + доставка. Не гуманно. Для сравниния шаськи на в сборе на Logo550SX стоят ~20€ + доставка. Но у меня сейчас один англичанин на связи, так что есть шанс, что он купит моего G570. Весна не за горами, так что Logo550SX/600SX опять будут в строю без необходимости натягивать ремень. 😃 А может я Logo480XX теперь себе возьму. Не решил еще.