SAB Goblin 570

Mr_Miron
Sinka:

или там полный отжиг с 14 градусами коллектива?

Ага)

STZ:

Классический п***ёж производителей, удивляться не стОит.

Скорее всего легкий сетап под 6s, где легкие сервы, регуль с беком легкий и мотор тоже

STZ
Mr_Miron:

Скорее всего легкий сетап под 6s, где легкие сервы, регуль с беком легкий и мотор тоже

Я пару страниц назад проделал это на примере G570 под 6S
Чуда не произошло… все равно грамм на 60 тяжелее чем пишет производитель. С Logo550SX тоже самое, ну никак 2950гр не удалось получить.

Mr_Miron

Да. Облет не знаю как скоро. Может в эти выходные, может через неделю, мне еще пинион 24 едет

Vovets
Mr_Miron:

Да.

Круто. Будешь жечь пуще прежнего.

Vladimir_K=
Mr_Miron:

Сервы цикла без резинок ставятся?

В смысле, надо ли ставить резинки? Кто ставит, кто - нет.

Mr_Miron

Обычно без резинок сервы болтаются

Vladimir_K=

Кто-то ставит без резинок, чтобы жестче было. Дядя Берт в видео по сборке какого-то Гоблина про резинки говорил, но сам не поставил. Я когда 500-го собирал тоже мучился этим вопросом. Потом поставил. Ну, ты же знаешь, болтаться ничего не должно.

Помнится поставил я их потому, что с ними у меня размеры получались точно по мануалу.

Mr_Miron

Размер отверстий больше болтов, которые серву прикручивают.

Vladimir_K=

Размер отверстий на фланцах сервы? Ставь резинки, затягивай плотно и не парься. Там же в резинку еще латунная втулка вставляется, а уж в нее - винт, так?

Mr_Miron
Vladimir_K=:

Ставь резинки, затягивай плотно и не парься

Я их поснимал, для логи колхозил проставки, придется резинки искать или колхозить, если будет болтаться

mil-lion

Я у всех серв убрал резинки. Из-за того что сервы упирались в канопу экономил каждый миллиметр. Вроде пока все нормально.
А то что отверстия больше в серах - ничего страшного. Серву прижимаешь к рамке (U-образной) и сильно закручиваешь, и вроде все нормально.

Переставил хвостовую серву за пластинку, сдвинув качалку внутрь. Иначе очень сильно изгибался поводок на хвост, очень сильно. Сейчас поводок ходит ровно, немного изгибаясь вверх. Сегодня облетал - хвост стал раскачиваться меньше. Все таки до этого туго ходил поводок, так ка был сильно изогнул и сильно терся в центре.
Сегодня пришла Lynx качалка алюминиевая. Завтра заменю родную пластмассовую качалку ХР. Уж очень сильно она изгибается (повод на месте а лопасти откланяются, пластмасса очень мягкая). Завтра посмотрю как будет себя хвост вести.
Когда летаешь в нормале, раскачка хвоста (небольшая) особо проблем не доставляет, а как только переворачиваешься в инверт (обучаюсь видению в инверте) то раскачка напрягает. Так как в инверте пока себя чувствую пока так себе.
Думаю что раскачка хвоста из-за жесткости механизмов, так как все новое. Посмотрю что будет дальше. Пока 19 вылетов по 8:30 минут.

Mr_Miron

По мануалу в ките должны быть локтайты, масло , клей. Я ничего не нашел. Плохо искал или их там нет?

lakamalaka

Написано требуется для сборки) а не включено

mil-lion:

Я у всех серв убрал резинки. Из-за того что сервы упирались в канопу экономил каждый миллиметр. Вроде пока все нормально.
А то что отверстия больше в серах - ничего страшного. Серву прижимаешь к рамке (U-образной) и сильно закручиваешь, и вроде все нормально.

Переставил хвостовую серву за пластинку, сдвинув качалку внутрь. Иначе очень сильно изгибался поводок на хвост, очень сильно. Сейчас поводок ходит ровно, немного изгибаясь вверх. Сегодня облетал - хвост стал раскачиваться меньше. Все таки до этого туго ходил поводок, так ка был сильно изогнул и сильно терся в центре.
Сегодня пришла Lynx качалка алюминиевая. Завтра заменю родную пластмассовую качалку ХР. Уж очень сильно она изгибается (повод на месте а лопасти откланяются, пластмасса очень мягкая). Завтра посмотрю как будет себя хвост вести.
Когда летаешь в нормале, раскачка хвоста (небольшая) особо проблем не доставляет, а как только переворачиваешься в инверт (обучаюсь видению в инверте) то раскачка напрягает. Так как в инверте пока себя чувствую пока так себе.
Думаю что раскачка хвоста из-за жесткости механизмов, так как все новое. Посмотрю что будет дальше. Пока 19 вылетов по 8:30 минут.

Я рекомендую ставить целый апгрейд слайдера хвоста от Линкс, люфты уходят. Также трение есть в центральной направляющей тяги, я сточил чуть нижнюю часть, которая прижимает тягу, ходьстал более свободным

Mr_Miron

За это сабу минус, элайн кладет локтайт и шестигранники

mil-lion

САБ это не Алайн 😃
Я тоже был не доволен что нет копеечной смазки и локтайла, хотя бы синего. Сейчас вроде стали подавать синиц и зелёный. А ещё могли бы в кит положить и качалки JR и Futaba. Да и полотенчик для сборки с логотипом, это же реклама.
На апгрейде можно зарабатывать, даже нужно. Но вот то что необходимо для сборки лучше иметь в ките. Алайн в этом плане молодец!

Проапгрейдил хвост на металический Lynx. Если сегодня получится в поле выехать, то посмотрю как будет вести себя хвост. Наконец-то пришли баттери треи 3 шт. Наклеил Mikado Battery ID. Теперь будет проще менять в поле 😃

Mr_Miron:

Да. Облет не знаю как скоро. Может в эти выходные, может через неделю, мне еще пинион 24 едет

Поздравляю! Будет очень интересно твоё мнение о данной модели.
Мне пока нравится. Вчера даже летал в 21:00 при свете луны 😃 ярко-желтый было видно хорошо. Но вот мордой к себе было почти не видно - кабина чёрная 😦

Mr_Miron

Я задолбался с установкой серв. Вроде нашел, как выставить все нормально. Пришлось проставки ставить. Весь день собираю, устал