Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 971

SAB Goblin 570

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Sergey BSB Ещё раз повторяю --- Это внешний осмтотр и реакция на недочеты. Я не пишу про сборку ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю --- Это внешний осмтотр и реакция на недочеты.
    Я не пишу про сборку и полеты!
    ну а Вы что думали, что гоблина в Италии лепят? Знаю что все фрезерные работы им шлепают во Вьетнаме, у меня там где им пилят бошки и прочую ЧПУ работает уже знакомый Вьетнамец, обещал мне эти роторы прислать для тестов . Делают Вьетнамцы им эти детали за копейки., даже 15 части стоимости нет от реальной цены. Я уверен что везде так. А что касается того же гауи и алайн, так у них свое производство в Тайвани, предполагаю что обходится им еще дешевле, но т.к. свое то и выходной контроль по выше, да и на рынке они очень давно, а гоблин довольно молодой игрок, ну ничего подтянутся.

2.  

Ой звездишь. Как звездишь.

Оно понятно, что комплектующие могут быть и из Китая, Европы и Вьетнама, и Тайваня, а упаковано всё в Италии.

570-ка оставлена себе!
    Мелочь по покраске устранил, вырез охлаждения исправил по шаблону и выставил симметрию, разводы на стойках шасси отлично убрались нагретой на огне узкой пластиной.
    Начинаю сборку. Буду выкладывать фото.

6.  
    STZ
    STZ на форуме

Начинаю сборку. Буду выкладывать фото.
    Ждем с нетерпением!!!

Я своего G500 собрал на одном дыхании... часа за 4-5.

Сборку начал.
    Цветной мануал конечно красив, но минус есть--- черная рама, на рисунке отверстия плохо различимы и приходится долго всматриваться куда какой болт идет.
    Еще одна засада для тех кто будет ассоциировать болтики и гаечки по цвету(в реале они черные, а на рисунке серебристые)
    Надписи к деталям ничего не несут, кроме каталожного номера. Номер пакетика тоже не надо искать по рисунку --- ничего не найдете, а только запутаетесь.
    Первых 5 минут я был в ступоре, потом отбросил все номера и начал собирать просто по комплектации пакетиков.
    Прошу прощение за вступление, но сборка Гауи значительно удобнее и проще.

Поехали.

Половинка собрана.

Обклеенные лыжи.

Вторая половина была с сюрпризом в виде проблемы с резьбой одной из втулок(нарезка была на болт большего диаметра). Нашел и поставил другой, благо был в запасах.

Лыжи вставляются креплением в пазы и стягиваются болтами. Сначала передние , потом задние. Вся конструкция рассчитана на распор как по вертикали так и горизонтали.

Конструкция интересная и необычная. Мне понравилось.

Далее собираем механику.

STZ
    STZ на форуме

Цветной мануал конечно красив
    Я скачал мануал себе на iPad в электронном виде (в .pdf) - намного удобнее, т.к. есть возможность любой непонятный момент увеличить и понять что к чему.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Надписи к деталям ничего не несут, кроме каталожного номера. Номер пакетика тоже не надо искать по рисунку --- ничего не найдете, а только запутаетесь.
    Надписи несут основное - тапаразмер болтиков и гаечек... и именно по этому и следует классифицировать их, а не по цвету и не по номеру пакетика)
    А номера пакетиков и треев указаны в красном прямоугольнике для каждого узла или группы узлов

Уже пошло легче.
    Собрав узел заметил что вращение шестерен не совсем легкое и в одном месте есть легкое "закусывание" пару зубьев. Под шестерню основного вала подложил 3 шайбы по 0.1 , под шестерню второго вала 1 по 0.1. Люфт убран.

Отлично и красиво.
    Апгрейдить пластмассовую шестерню думаю стоит, доверие не особо внушает.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 02.06.2014 в 16:30.

Ставим моторку.

Вопрос владельцам Гоблинов.
    Верхние самоконтрящиеся гайки зажимаются до какой степени? Я так понимаю чтобы был зазор только для подвижности узла.
    Боковые гайки крепления моторамы к раме опять же зажимаются до полной фиксации(но тогда не будет подвижности моторамы) и с локтайлом?

В целом конструкцией очень доволен. Для меня очень необычно и интересно.
    Добавлю такую деталь!!!!!!!!!
    В обязательном порядке торцы рамы и торцы всего карбонового пройтись жидким циакринчиком иначе руки будут черные!!! Возможно именно эта причина черноты под канопы у многих владельцев Гоблинов.

Записей в дневнике
    14
    В обязательном порядке торцы рамы и торцы всего карбонового пройтись жидким циакринчиком иначе руки будут черные!!! Возможно именно эта причина черноты под канопы у многих владельцев Гоблинов.
    А помыть раму с мылом не пробовали?
    А канопа засирается продуктами износа черной шестерни. Причем не только канопа, а вообще всё!

Верхние самоконтрящиеся гайки зажимаются до какой степени? Я так понимаю чтобы был зазор только для подвижности узла.
    Боковые гайки крепления моторамы к раме опять же зажимаются до полной фиксации(но тогда не будет подвижности моторамы) и с локтайлом?
    после того как одет моторный ремень, нужно закрутить до полной фиксации, зазора и подвижности быть не должно!
    Возможно именно эта причина черноты под канопы у многих владельцев Гоблинов.
    причина черноты - точится пластиковая шестерня и немного ремень... я проходил края карбоновой рамы наждачкой, затем все хорошенько отмывал...

О, спасибо за советы. Раму протирал влажной тряпкой и обработал все края циакрином.
    Сейчас перерыв для наслаждения.

Голова.

Для того чтобы латунные втулки не сместились с оси пока сохнет локтайл, фиксирующий подшипники, вставляем болт.

Аналогично, но здесь подшипники крепко фиксируются в пластмассе сами.

Накручивая линки не забываем что резьба разная что отмечено R и L.

Головка под шестигранник очень большая, с трудом нашел у себя второй ключ. Голова наживлена, разборка обязательна.

Тарелка.

Всё красивей и красивей.

Голова цельная и без люфтов.

Хвост.
    Сборка нюансов не выявила. Всё становится на свои места четко и без люфтов. Ход мягкий и ровный.

Конструкция немножко необычна, но интересна.

Хвостовой кейс.

Необычное положение шарика тяги хвоста. Не знаю почему надо было делать так, конструктору наверное лучше знать. Учитывая как отлично фиксируются они в линках, то наверное бояться нечего.

Sergey BSB
    Какой сетап планируете на 570 го ???
    Двиижек 4025-630 я погонял уже на 550, 12Sи акки 2600 ! Прет хорошо !!!

Сетап будет на 12 банок. Борт питание от LiPo 2S(Генсы).
    Движок отличный и стоит копейки -50 баксов. Почти Скорп
    Регулятор Hyperion он же Скорпион ---HP-ATLAS-090OP (90A OPTO от 4S до 12S) Брался на All e RC и обошелся дешево.

Сервы пришли к сестре в Подмосковье EMS c Японии, надо будет забрать ---Футаба 275голова+276хвостовая. Но если бы не лишние ,на тот момент, деньги взял бы и СервоКинги.
    Поэтому собираю пока без серв.

Система Футаба 750, лежит и ждет установки. Долго с ней мучился и разбирался, хотел первое время её продать. Полетав на ней понял что система прекрасная и теперь буду летать на ней.

По аккам пока не определился 3300 или больше , скорее всего Генсы, может на пробу возьму 3200 G2 A-Spec от Турниги (вроде новинка и они легкие).

Гоблин очень понравился!
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 03.06.2014 в 10:34.

Будем ждать облет теперь

Сам жду с нетерпением.
    Пока наслаждаюсь процессом сборки. Сегодня сделаю перерыв, надо съездить в Минск.

Последний раз редактировалось Sergey BSB; 03.06.2014 в 11:02.

Гоблин очень понравился

Ну вот Сергей, а вы переживали))) Вчера совместил рыбалку и полёты)) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1298.jpg
Просмотров: 98
Размер:	38.1 Кб
ID:	945244

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Будем ждать облет теперь
    Боюсь , что не дождетесь ... Сирёжа у нас птица - "павлин". Павлин не летает , но может ввести в заблуждение ..

Максим,я к Вам никакого отношения не имею, как впрочем и вы ко мне. То что мы пару раз пересекались и разговаривали по телефону не дает право причислять меня к вашим-нашим. А учитывая крайне болезненную вашу реакцию на мнение, отличное от вашего и странное ваше поведение, я уже тогда решил с вами просто не общаться.

Учитывая то что летаете вы в одном городе , а я в другом вы понятия не имеете сколько я летаю , где и когда.
    Количество и время владения вертолетами опять же от вас не зависит и вас не касается ни коим боком. И мне как-то на вас по-барабану чтобы отчитываться о всех своих мыслях и телодвижениях.

Ваше неугомонное желание написать хоть что-нибудь про меня в ветке, где я общаюсь выглядит по меньше мере странно, а учитывая то что я написал выше....
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 03.06.2014 в 12:45.

STZ
    STZ на форуме

Ваше неугомонное желание написать хоть что-нибудь про меня в ветке, где я общаюсь выглядит по меньше мере странно
    Забей! Продолжай отчет по сборке! Ждем окончательный вид!

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Максим,я к Вам никакого отношения не имею, как в прочем и вы ко мне. То что мы пару раз пересекались и разговаривали по телефону не дает право причислять меня к вашим-нашим.
    Учитывая то что летаете вы в одном городе , а я в другом вы и понятия не имеете сколько я летаю , где и когда.
    Количество и время владения вертолетами опять же от вас не зависит и вас не касается ни коим боком. И мне как-то на вас по-барабану чтобы отчитываться о всех своих мыслях и телодвижениях.

Ваше неугомонное желание написать хоть что-нибудь про меня в ветке, где я общаюсь выглядит по меньше мере странно, а учитывая то что я написал выше....
    О.. ! Неожиданно Сергей , мы уже на ВЫ ?
    Еще не так давно, вы с легкостью снизошли до оскорблений и обращением- ВЫ , как-то не особо пользовались ...
    Теперь по теме :
    Когда вы продемонстрируете фееричный полёт вертолёта Гоблин 570??
    Почему я так настойчив ? ..Все просто , вы так лихо раздаёте советы ,делаете оценки и пишете ,что вы мастер спорта и вертолётами занимаетесь 16 лет! Причем проявляете свою активность во многих ветках (вашей бы энергией атомные бомбы начинять)Однако , в прошлом году мне выдался случай , лицезреть ваше неуверенное "болтание"и в моём сознании, возник некий диссонанс ... Поэтому вы как джентльмен ,просто ОБЯЗАНЫ доказать , что вы месье - не пустозвон и лжец!
    Вы же джентльмен ??

Записей в дневнике
    14
    А вообще странно, конечно, что до сборки дошло
    Сергей - известный "герой" не одного форума.

Я думаю Максим тонко намекнул, что отчет об облете имеет смысл читать того, кто умеет мастерски летать и имеет опыт полета на многих моделях.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    фееричный полёт вертолёта Гоблин 570
    +1

вы так лихо раздаёте советы ,делаете оценки
    помню было в прошлом году некое трение с Сергеем по гоблы 700

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    помню было в прошлом году некое трение с Сергеем по гоблы 700
    Да, было. И я придерживаюсь своих слов. Гауи Х7 на данный момент для меня лучшая 700-ка.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    А вообще странно, конечно, что до сборки дошло
    Карим, вы ещё один "телепат" и знаете что я собирал или не собирал и что должен собирать , а что нет?
    Мне Гоблин внешне нравится. Вот просто взял и купил. Понравится что-то другое --- куплю

мастер спорта и вертолётами занимаетесь 16 лет
    Да, Мастер спорта и занимаюсь авиационным спортом с 16 лет. Только я не писал что по вертолетному спорту, как впрочем и цифры ты по своему отредактировал. Максим, опять у тебя что-то с головой.
    в прошлом году мне выдался случай , лицезреть ваше неуверенное "болтание"
    В прошлом году у тебя болтание было точно такое же, но тогда я только начинал летать а ты уже "типа" летал не первый год.

Вообще ты мне своим поведением очень напоминаешь нигеров --- куда белые, туда и они.

P"S" После дороги усталость была. Сейчас отпустило -- посмеялся.
    Доброй ночи!
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 04.06.2014 в 01:17.

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

Цитата Сообщение от Eroffeich Посмотреть сообщение

Я примерял на своём чисто визуально не снимая 570 лопости- размерчик великоват мне показался! Но повторюсь, конкретно к башке не крепил лопость!

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Eroffeich Посмотреть сообщение
    На Helifreak что-то никто не рискнул, вроде как цеплять хвост будет!

Записей в дневнике
    6
    по поводу нанотечей A-spec. У нас тут была попытка поставить их в Гоблина 700 с контрониковским регулем и мотором. Результат - на 5м полете его так раздуло, что порвалась стяжка (!!!) Я наблюдал этот полет ( возможно, это - какой - то из двух полетов г700, которые у меня на ютубе ) - никаких прям офигительных отжигов человек не делал. Больше человек этот акк в этот верт вроде как ставить не планирует - обычно он летает на генсах и райденах, ну сейчас вот тандеры прикупил на пробу, насколько я помню...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    вроде как цеплять хвост будет
    +1

Записей в дневнике
    174
    Ставим моторку.

Вопрос владельцам Гоблинов.

В целом конструкцией очень доволен. Для меня очень необычно и интересно.
    Добавлю такую деталь!!!!!!!!!
    Пока вы тут писюнами меряетесь к счастливого владельца есть шанс расхерачить вертолёт в в первом же полёте!
    Основой узел крепления моторамы - это верхние гайки! И их затягивать надо сильно! Боковые выполняют функцию фиксаторов, но так же затягиваются сильно!
    Никакой подвижности там нах не должно быть !

Игорь, спасибо, народ уже отписал. Всё затянуто полностью. Просто с ремнями дела никогда не имел и ввели в заблуждения пружины.
    Ещё раз спасибо.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    Стас, ну я так и знал что ты ночами не спишь...."червячок" всё равно своё дело делает))
    Догрыз, по ходу, червячек - но я как-то по хитрому рад! Хоть и не спал ночами... Нравится мне G500, вот всем, как скроен, как летит, как прост в настройке, обслуживании, в замене мотора/пиньена/регуля для тестов. Но до этого я, один пункт как и обещал:
    Надо слить два верта из четырех (Fusion50 и 600DFC PRO), тогда появится место для G570 в моем сердце!
    Выполнил! Теперь и G570 заказал!

Сетап буду все же под 12S городить. На этот раз постараюсь сразу так, чтобы душу радовало! Аж за G500 уже запереживал, как бы не слить его в последствии, если G570 понравится больше...

Оцените мой выбор:
    - Мотор Scorpion HKIII-4025-650kV (пиньен 21Т стоковый)
    - Регуль Talon 120HV (его же встроенный БЕК)
    - сервы Align DS615/DS655 (не было у меня к ним претензий за два года)
    - ФБЛ VBar Mini + 2 сателлита
    - Акки GensAce 6S/3200mAh/35C

Должно неплохо полететь, имхо!
    Последний раз редактировалось STZ; 11.06.2014 в 00:13.

Догрыз, по ходу, червячек

Мои поздравления!!!
    Регуль Talon 120HV

Уже есть в продаже??? На 630 хочу поставить то-же!

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от robert_bik Посмотреть сообщение
    Уже есть в продаже???
    Еще нет, но вроде как к концу месяца должен появится. На самом деле, я посмотрел его характеристики - как бы он не оказался огромным и тяжелым для 570го Гоблина.

На попробовать и для начала подлетнуть у меня есть Castle 80HV и Castle 120HV, но тогда придется еще LiFe-шку 2S там как-то крепить. Аккумы GensAce 6S/3200 тоже не понятно как туда встанут. Не знаю еще, пусть сначала придет тушка, а там неспеша буду думать, а то вопросов сейчас намного больше, чем ответов. Helifreak надо опять же перелопатить по этому пациенту.

Летать-то пока, все равно, есть на чем!

LiFe-шку 2S

На 700 и 570 стоит Хаймодель 20A мне хватает, ты знаешь что Микадовский ПИТЧ ТЕСТ он справился на 5+ , тем более собираешься ставить не HV сервы

Регуль Talon 120HV (его же встроенный БЕК)
    Стас - если хочешь чтоб душу радовало, разорись на Контроник 80HV! Там и БЭК есть.

Акки GensAce 6S/3200mAh/35C
    А где ты их брать будешь? В немецком Gens покупать?

+ Ответить в теме