SAB Goblin 570

Eroffeich

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

robert_bik
Eroffeich:

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

Я примерял на своём чисто визуально не снимая 570 лопости- размерчик великоват мне показался! Но повторюсь, конкретно к башке не крепил лопость!

STZ
Eroffeich:

Скажите, а на 600 лопастях кто нибудь пробовал, как оно?

На Helifreak что-то никто не рискнул, вроде как цеплять хвост будет!

alien131314

по поводу нанотечей A-spec. У нас тут была попытка поставить их в Гоблина 700 с контрониковским регулем и мотором. Результат - на 5м полете его так раздуло, что порвалась стяжка (!!!) Я наблюдал этот полет ( возможно, это - какой - то из двух полетов г700, которые у меня на ютубе ) - никаких прям офигительных отжигов человек не делал. Больше человек этот акк в этот верт вроде как ставить не планирует - обычно он летает на генсах и райденах, ну сейчас вот тандеры прикупил на пробу, насколько я помню…

Post deleted.
Kulichik
Sergey_BSB:

Ставим моторку.

Вопрос владельцам Гоблинов.
Верхние самоконтрящиеся гайки зажимаются до какой степени? Я так понимаю чтобы был зазор только для подвижности узла.
Боковые гайки крепления моторамы к раме опять же зажимаются до полной фиксации(но тогда не будет подвижности моторамы) и с локтайлом?

В целом конструкцией очень доволен. Для меня очень необычно и интересно.
Добавлю такую деталь!!!
В обязательном порядке торцы рамы и торцы всего карбонового пройтись жидким циакринчиком иначе руки будут черные!!! Возможно именно эта причина черноты под канопы у многих владельцев Гоблинов.

Пока вы тут писюнами меряетесь 😎 к счастливого владельца есть шанс расхерачить вертолёт в в первом же полёте!
Основой узел крепления моторамы - это верхние гайки! И их затягивать надо сильно! Боковые выполняют функцию фиксаторов, но так же затягиваются сильно!
Никакой подвижности там нах не должно быть ! 😵

Sergey_BSB

Игорь, спасибо, народ уже отписал. Всё затянуто полностью. Просто с ремнями дела никогда не имел и ввели в заблуждения пружины.
Ещё раз спасибо.

STZ
robert_bik:

Стас, ну я так и знал что ты ночами не спишь…“червячок” всё равно своё дело делает))😁

Догрыз, по ходу, червячек - но я как-то по хитрому рад! 😉 Хоть и не спал ночами… Нравится мне G500, вот всем, как скроен, как летит, как прост в настройке, обслуживании, в замене мотора/пиньена/регуля для тестов. 😃 Но до этого я, один пункт как и обещал:

STZ:

Надо слить два верта из четырех (Fusion50 и 600DFC PRO), тогда появится место для G570 в моем сердце! 😃

Выполнил! 😃 Теперь и G570 заказал!

Сетап буду все же под 12S городить. На этот раз постараюсь сразу так, чтобы душу радовало! Аж за G500 уже запереживал, как бы не слить его в последствии, если G570 понравится больше…

Оцените мой выбор:

  • Мотор Scorpion HKIII-4025-650kV (пиньен 21Т стоковый)
  • Регуль Talon 120HV (его же встроенный БЕК)
  • сервы Align DS615/DS655 (не было у меня к ним претензий за два года)
  • ФБЛ VBar Mini + 2 сателлита
  • Акки GensAce 6S/3200mAh/35C

Должно неплохо полететь, имхо! 😃

robert_bik
STZ:

Догрыз, по ходу, червячек

Мои поздравления!!!

STZ:

Регуль Talon 120HV

Уже есть в продаже??? На 630 хочу поставить то-же!

STZ
robert_bik:

Уже есть в продаже???

Еще нет, но вроде как к концу месяца должен появится. На самом деле, я посмотрел его характеристики - как бы он не оказался огромным и тяжелым для 570го Гоблина.

На попробовать и для начала подлетнуть у меня есть Castle 80HV и Castle 120HV, но тогда придется еще LiFe-шку 2S там как-то крепить. Аккумы GensAce 6S/3200 тоже не понятно как туда встанут. Не знаю еще, пусть сначала придет тушка, а там неспеша буду думать, а то вопросов сейчас намного больше, чем ответов. Helifreak надо опять же перелопатить по этому пациенту.

Летать-то пока, все равно, есть на чем! 😃

robert_bik
STZ:

LiFe-шку 2S

На 700 и 570 стоит Хаймодель 20A мне хватает, ты знаешь что Микадовский ПИТЧ ТЕСТ он справился на 5+ , тем более собираешься ставить не HV сервы

AABBCC
STZ:

Регуль Talon 120HV (его же встроенный БЕК)

Стас - если хочешь чтоб душу радовало, разорись на Контроник 80HV! Там и БЭК есть.

STZ:

Акки GensAce 6S/3200mAh/35C

А где ты их брать будешь? В немецком Gens покупать?

STZ
AABBCC:

Стас - если хочешь чтоб душу радовало, разорись на Контроник 80HV! Там и БЭК есть.

В Talon 120HV тоже BEC есть!

AABBCC:

А где ты их брать будешь? В немецком Gens покупать?

Аккумы уже у меня! 😉 С этим проблем нет!

AABBCC
STZ:

Аккумы уже у меня!

Где взял?! Если не подойдут - шли мне! 😁

STZ
Олег#:

Фото акумов плиззз!!!

Ну, что за недоверие, коллега? 😛 Слово джентельмена отменили, чтоли? А давно?

AABBCC:

Где взял?! Если не подойдут - шли мне! 😁

Есть товарищ у меня, в Латвии, он помог с аккумами! 😃

Beretta

Тоже взял, 570 ого, начал собирать 12s, по качеству деталей разницы с 500 тым и 700 тым комп. не обнаружил, надеюсь он будет летать так же резво как 500 тый, тогда 500 ого в торг со всеми потрохами.

STZ

Я заказал на RC711, как обычно. Ребята всегда были шустрыми, по крайней мере с моими заказами. А тут чёта притупляют… Заказал 11.06., уже 16.06., а еще даже не выслали… Написал им письмо из серии WTF еще 13.06., тоже не ответили. 😦

Beretta

В этот раз купил в Москве у официального дилера (Авиатор RC), но все равно сервы, мотор, и т. п. пришлось заказать за бугром…

goblin-helicopter.com и HD очень четко отправляют.
goblin-helicopter.com из Вьетнама UPS дешевле.