SAB Goblin 570

Mr_Miron

Да камера на телефоне такая. Летал все выходные. Ветрище в субботу был около 15м/с и верт себя чувстовала хорошо. Надо было только давить в нужный момент)

Sinka

Меня тоже удивляют. Такое ощущение что чем больше вылетов, тем меньше токи

Mr_Miron
Sinka:

Меня тоже удивляют. Такое ощущение что чем больше вылетов, тем меньше токи

Притерлось что-то😁

Mr_Miron

Блин, выложил тот же видос, что и прошлый. Думал что прошлый этот был, его не выкладывал. Тут качество не очень. Ветер был сильный. Самый сильный ветер был 9ого марта, я не снимал, было тяжко, но верт справлялся. Фигуры размазывало некоторые, конечно. Но вообще верт в ветер ведет себя хорошо. Кстати, на льду на старте тоже хвост сворачивает

mil-lion

Вообще отлично летает Гоблин 570!
Сегодня нашёл время и отлетал 5 акков. Очень нравится. Сегодня ток был 68А максимум, это когда перевороты делал, немного криво шли. Отлично себя ведёт.

22 days later
22 days later
Mr_Miron

Немного не по теме, но тут это обсуждалось. Про фрискай и непонятные краши. У меня на мелком начало дергать спасалку. Она на фейлсейв стоит. В аппе по логам потерь нет, аппа ниче не говорит. В логах брейна потеря. Фрискай короткие потери сигнала игнорирует я хто опытным путем определил

Ну и по теме😁

Mr_Miron

Оказалось, что провод внутри изоляции перетерся и отгорел. Часть провода отходящая от разъема была очень твердая. Провод там гнулся. Хорошо, что бек отдельный. Получилось сротировать и сесть

mil-lion

Вертолёту год. 200 полётов. Нужно делать техобслуживание?
Кто что делает и через сколько полётов?

Kormag

200 мало. Визуально глянь люфты и т.д. и дальше летай.

Kormag

Я изначально смазываю их густой смазкой. Мобил для ступиц колец. У меня не вылетает.

Sinka

Производитель рекомендует менять смазку упорников каждые 50 полетов. Зачем изобретать велосипед?

Mr_Miron
mil-lion:

Вертолёту год. 200 полётов. Нужно делать техобслуживание?
Кто что делает и через сколько полётов?

Можно подшипники промежуточного вала посмотреть. У меня начал “урчать”. Мне об этом на поле сказали, я сам и не заметил бы. При обследовании заметил, что подшипник рыжего цвета стал и захрустел.
Упорные, да, я бы глянул. У меня один в ОР уже сыпется

Vladimir_K=
Kormag:

Я изначально смазываю их густой смазкой. Мобил для ступиц колец. У меня не вылетает.

Смазка для ступичных подшипников, неважно какая, имеет примерно одинаковую консистенцию: как у Литола. Будет гуще - толку от нее не будет. Я мажу солидолом, он чуть гуще Литола, но разница невелика: через сотню вылетов можно еще увидеть кое-где остатки. А вообще, да, для упорников - чем гуще, тем лучше.

Mr_Miron

Я Литолом мажу, да, через сотню полетов почти сухое все

Kormag

Аттеншен!!! Надо срочно мне проверить смазку в упорниках.
Хвост тоже смотреть?

Vladimir_K=
Kormag:

Хвост тоже смотреть?

А то, там обороты повыше будут.