SAB Goblin 570

Sinka

А чем вы в гоблине решили регулировать продольный зазор?

По моему опыту подши лучше сажать на смазку, от локтайта валы начинают ржаветь

Mr_Miron
Sinka:

А чем вы в гоблине решили регулировать продольный зазор?

По моему опыту подши лучше сажать на смазку, от локтайта валы начинают ржаветь

Там шайбы же. Я моторные валы сажал, никаких проблем

Sinka

Облетал сегодня новый ночник.

NiksonE
Sinka:

Облетал сегодня новый ночник

Помогает такая подсветка в пасмурную погоду?

Sinka

Еще как! Еще бы ротор подсветить

Murinov-Dmitry

Хочу покрасить задний плавник неоново-зелёной или кислотно-зелёной краской, для облегчения ориентации. Кто-нибудь знает какую краску лучше использовать? Бренд, тип краски? (аэрограф в хозяйстве имеется).

Sinka

Проще пленкой обклеить

Видео конечно не передает яркость диодов. Но они прям очень хорошо видны как в небе так и на фоне деревьев. Улетал очень далеко и вообще не паниковал что потеряю ориентацию

ruslan_mironov
Mr_Miron:

У меня не было зазора и не перетягивал

Значит в подшипниках не было смазки, и они подклинивали.

Тогда лучше вклеить как подшипник в пластину так и вал в подшипник.

mil-lion
Murinov-Dmitry:

Хочу покрасить задний плавник неоново-зелёной или кислотно-зелёной краской, для облегчения ориентации. Кто-нибудь знает какую краску лучше использовать? Бренд, тип краски? (аэрограф в хозяйстве имеется).

Зачем? У Гоблина очень хорошо видно балку! Я иногда смотрю вообще не обклеивают плавник. Он на Гоблины ярким не нужен!

ruslan_mironov

Чем виднее вертолет, тем лучше. Пусть покрасит. А проще и ярче пленкой Оракал.

mil-lion

Я пробовал красить яркой флюресцентной краской из баллончика. Очень плохо ложиться на карбон.
Проще пленкой Оракал. Просто и ярко.

Murinov-Dmitry

Заказал грунтовку+кислотно зелёную краску+глянцевый лак. Посмотрим, что получится.
Плёнка как-то мне не нравится на карбоне, да и подклеивать периодически приходится.
Покраска из баллончика для меня, - зло. Очень сложно равномерно и без подтёков покрасить, даже в несколько слоёв.

Sinka
Murinov-Dmitry:

Плёнка как-то мне не нравится на карбоне

Пленка наше ФСЕ! представленный мной ночной вертолет !полностью! обклеян пленкой

Murinov-Dmitry

Выглядит красиво.
И плёнку с утюжком проще наклеить, чем красить. Но здесь дело вкуса. Плюс плёнка по кромке имеет тенденцию отклеиваются и снова приходится брать утюжок в руки.

Кстати, кто-нибудь на вертолётах изнутри армированным скотчем кабину проклеивает? На оффроад моделях в гонках сильно продлевает жизнь кузову…

Sinka

Нормальная пленка не отклеивается
В вертелете каждый лишний грамм важен.

Vladlen
Murinov-Dmitry:

Выглядит красиво.
И плёнку с утюжком проще наклеить, чем красить. Но здесь дело вкуса. Плюс плёнка по кромке имеет тенденцию отклеиваются и снова приходится брать утюжок в руки.

Кстати, кто-нибудь на вертолётах изнутри армированным скотчем кабину проклеивает? На оффроад моделях в гонках сильно продлевает жизнь кузову…

Это можно потом сделать, машинки за гонку много раз бьются, вертолёт - один и обычно в финале 😃

Sinka

Savox 2271 - мало стоят, мало весят, очень шустрые, тянут даже 700тку

ruslan_mironov
Mr_Miron:

у кого какие сервы на 570 стоят?

Алайн 615, быстрые, мощные, не люфтят.