SAB Goblin 570

Maxxim
Пашеч:

Для Меня датчик - это телеметрия. Поэтому посчитал, что и вы подразумеваете так же. Извините.

Ну я так и подумал, просто в Jeti деньги и за это берут, а раскрыть себя он может только со своей аппой.

Пашеч
Maxxim:

Ну я так и подумал, просто в Jeti деньги и за это берут, а раскрыть себя он может только со своей аппой.

Он настолько хуж, что только “фичи” телеметрии могут его “спасти”?!

STZ
Maxxim:

А цена значения не имеет?

Это одна из причин почему Кастл. Они недорогие, по соотношению цена/качество. Jeti - экзотика, а Кастл даже на вторичном рынке продается покупается на ура!

Maxxim
Пашеч:

Он настолько хуж, что только “фичи” телеметрии могут его “спасти”?!

А я где-то писал, что он плохой? Я говорил, он дорогой и там недалеко уже контроник

robert_bik
STZ:

рассматривать покупку Goblin 570

Стас, ну я так и знал что ты ночами не спишь…“червячок” всё равно своё дело делает))😁

STZ
robert_bik:

Стас, ну я так и знал что ты ночами не спишь…“червячок” всё равно своё дело делает))

Да нее! Он не догрызется, по крайней мере пока.

Надо от пары вертов хотя бы избавиться, тогда можно. Вообще я понял, что 2-3 верта - достаточно, сейчас у меня их 4.

Надо слить два (Fusion50 и 600DFC PRO), тогда появится место для G570 в моем сердце! 😃

robert_bik

Я взял ещё 630, так что у меня 3 гоблина будет и один TREX550 (для тренировок)! Но вот когда доходит дело до полётов, почему то 550 беру редко, а рука сама за 570 тянется))😒

OldDiver
robert_bik:

а рука сама за 570 тянется)

и за обручем? 😁

robert_bik
OldDiver:

и за обручем

Неа😁 это первый вылет для страховки был))😉

OldDiver
robert_bik:

это первый вылет для страховки был))

Это понятно . только если у вас FBL былабы не правельно настоина или чтото не так пошло эта хрень не спослабы верталет.

robert_bik
OldDiver:

не спослабы верталет

+1 поддерживаю;) , но… спасает например при неправильной настройки отработки хвостовой сервы! Недавний пример у меня с RJX90, по конструктиву хвостовой ротор находится с левой стороны, вроде всё праверил…но видимо где то не доглядел она отработала в противоположном направлениии при отрыве от земли, верт сам себя подмял! Если бы не поленился и сделал на обруче первый подлёт, то он крутанулся бы вокруг своей оси и всё! Подсчитывать убытки не буду, решил взять 630 и электронику переставить с RJX! PS Ещё хотел добавить, что очень много людей есть из небольших районов и т.д., которые занимаются этим хобби в одиночку и по крупицам собирают всю инфу с инета, так как у них неукого спросить о правильной настройки вертолёта, а тем более а первом подлёте! Думаю, что обруч для первого вылета оно будет самое то😒, я вообще в прошлом году первые 10 вылетов делал с ним, и скажу что не одну пару лопостей он спас при посадке!

OldDiver
robert_bik:

отработала в противоположном направлениии при отрыве от земли

А что при раскрутки ротора не видно . что верт закручивает .

просто все эти приблуды тренер шаси и прочия хрень . Подходит к малому размеру . А в таком размере это врятле поможет , кагда фбл чустует что ей чтото мешает она еще сельней добовляет на серву . Поэтому с обручем может пойти такой расколбас что не дай бог .

Я всегда на новом верталете проверяю работу хвоста раскручивая его дома или на ровной площядке без основных лапостей .

Vovets
OldDiver:

Я всегда на новом верталете проверяю работу хвоста раскручивая его дома или на ровной площядке без основных лапостей .

Со временем даже это становится не нужно. Проверка делается методом пристального взгляда. 😃

robert_bik
OldDiver:

не видно . что верт закручивает

Нет стоял чётко, но как пошёл отрыв резко завернуло! Да я же обьясняю что хвостовой ротор слева был, вроде всё по отработке посмотрел, но ошибся!!))

OldDiver
Vovets:

Проверка делается методом пристального взгляда

Вова ты как всегда прав . Помница год назад я не как не мог победить хвост 450 все везуально работает нормально . А хвост не работает как надо при раскрутки . 2 дня провазился чтобы понять что разволился подшипник меж осевого вала и при раскрутки клинела его .

И еще мне на гоблин пришол бракованый вбар . когда начел его в поле раскручивать его так закалбасило что там только опыт модель спас если еще стоял обручь то я даже не знаю что там было .

robert_bik:

резко завернуло!

И чего . Главное тут не растерятся . А где клавиша холд вы занеете ? 😉)

Vovets
OldDiver:

разволился подшипник меж осевого вала

OldDiver:

пришол бракованый вбар

Да, тут метод пристального взгляда не спасает. Он только для лёгких случаев перепутывания.

OldDiver

У меня в полете хвост разваливался . Страшно но посадить можно .

robert_bik

Именно обруч спасает от крутого наклона вертолёта если пошло что то не так, что бы лопости не ударились об землю! Я же ещё раз повторюсь, это полезно для новичков! А вы же сами знаете что новичок 700 вертолёт брать не будет сразу! Начнёт как всегда с 450 ну край 550!

OldDiver
robert_bik:

Я же ещё раз повторюсь, это полезно для новичков!

Ну может быть . Я без этого учился .

7 days later
Sergey_BSB

Получил и я сегодня своего 570-го.

Пока чувства смешанные.

Самые большие претензии к пластику — жесткий , хрупкий глянец, сразу становится понятна причина жалоб на поломки шасси, шестерни и линков.
Покраска канопи и хвоста по качеству явно хуже Алайна и Гауи, есть явные дефекты и на голове и на балке.
Чисто внешне мет. детали из хорошего материала, но везде следы от фрезы и они не за полированы. Голова из разряда “квадратиш-практиш”, на любителя аскетичного.(по сравнению с Гауи Х7)
Но, явный плюс что валы в пакетиках с маслом , как и остальные детали, где оно и должно быть!
Лопасти , не как на рекламных видео, здесь с чисто белым низом.(там наверное БлекЛайны снимают с надписями SAB на нижней части)

Рассмешили наклейки на лыжи и плавник. Не ожидал. Такое обычно практикуют на пеналетах.
Если отложить в сторону красоту (канопи и хвост), то остальное воспринимается как детали из довольно бюджетного кита.
Если сравнивать с Гауи Х7 даже не последней версии, то Гауи по качеству изготовления будет на голову выше.

Это пока чисто внешне!!!
В общем теперь мне понятно высказывание на Хелидиректе владельца 2-х разных Гоблин 700 ---- SAB удешевляет и облегчает свои киты и это очень плохо…Или это для того чтобы покупали много от LynX ?

Voxy_7

Вовремя это Вы. Я уже курсор держал на кнопке купить. Пока повременю. Жду продолжения по сборке. А какой двигатель и пиньон планируете?