SAB Goblin 570

OldDiver
Vovets:

Проверка делается методом пристального взгляда

Вова ты как всегда прав . Помница год назад я не как не мог победить хвост 450 все везуально работает нормально . А хвост не работает как надо при раскрутки . 2 дня провазился чтобы понять что разволился подшипник меж осевого вала и при раскрутки клинела его .

И еще мне на гоблин пришол бракованый вбар . когда начел его в поле раскручивать его так закалбасило что там только опыт модель спас если еще стоял обручь то я даже не знаю что там было .

robert_bik:

резко завернуло!

И чего . Главное тут не растерятся . А где клавиша холд вы занеете ? 😉)

Vovets
OldDiver:

разволился подшипник меж осевого вала

OldDiver:

пришол бракованый вбар

Да, тут метод пристального взгляда не спасает. Он только для лёгких случаев перепутывания.

OldDiver

У меня в полете хвост разваливался . Страшно но посадить можно .

robert_bik

Именно обруч спасает от крутого наклона вертолёта если пошло что то не так, что бы лопости не ударились об землю! Я же ещё раз повторюсь, это полезно для новичков! А вы же сами знаете что новичок 700 вертолёт брать не будет сразу! Начнёт как всегда с 450 ну край 550!

OldDiver
robert_bik:

Я же ещё раз повторюсь, это полезно для новичков!

Ну может быть . Я без этого учился .

7 days later
Sergey_BSB

Получил и я сегодня своего 570-го.

Пока чувства смешанные.

Самые большие претензии к пластику — жесткий , хрупкий глянец, сразу становится понятна причина жалоб на поломки шасси, шестерни и линков.
Покраска канопи и хвоста по качеству явно хуже Алайна и Гауи, есть явные дефекты и на голове и на балке.
Чисто внешне мет. детали из хорошего материала, но везде следы от фрезы и они не за полированы. Голова из разряда “квадратиш-практиш”, на любителя аскетичного.(по сравнению с Гауи Х7)
Но, явный плюс что валы в пакетиках с маслом , как и остальные детали, где оно и должно быть!
Лопасти , не как на рекламных видео, здесь с чисто белым низом.(там наверное БлекЛайны снимают с надписями SAB на нижней части)

Рассмешили наклейки на лыжи и плавник. Не ожидал. Такое обычно практикуют на пеналетах.
Если отложить в сторону красоту (канопи и хвост), то остальное воспринимается как детали из довольно бюджетного кита.
Если сравнивать с Гауи Х7 даже не последней версии, то Гауи по качеству изготовления будет на голову выше.

Это пока чисто внешне!!!
В общем теперь мне понятно высказывание на Хелидиректе владельца 2-х разных Гоблин 700 ---- SAB удешевляет и облегчает свои киты и это очень плохо…Или это для того чтобы покупали много от LynX ?

Voxy_7

Вовремя это Вы. Я уже курсор держал на кнопке купить. Пока повременю. Жду продолжения по сборке. А какой двигатель и пиньон планируете?

robert_bik
Sergey_BSB:

хрупкий глянец, сразу становится понятна причина жалоб на поломки шасси

50 вылетов и ни одного намёка на это, хотя несколько было и жёстких посадок!! Единственное ослаблялась натяжка хвостового ремня, так как гайки самоконтрующие стоят, а болты после несколько вылетов слабли! Потом просто посадил на лактайт и проблема изчезла!

Sergey_BSB

Комплектация будет под 12S.
Двигатель Гиперион 4025-630kv - тот же Скорпион.
Регуль Гиперион 90A ATLAS 12S -тот же Скорпион.
Сервы Футаба 275+276, но возможно поставлю СервоКинги.
Пока процесс сборки отложен, скорее всего его отдам.
По поводу пластика есть очень много фактов где он просто разлетался и это настораживает и нервирует. Или тратить сотню другую на апгрейды?
Блин, еще убило то что стойки шассек изнутри поцарапаны! Что там на заводе они с ними делали мне совсем не понятно?

STZ
Sergey_BSB:

Пока процесс сборки отложен, скорее всего его отдам.
По поводу пластика есть очень много фактов где он просто разлетался и это настораживает и нервирует. Или тратить сотню другую на апгрейды?
Блин, еще убило то что стойки шассек изнутри поцарапаны! Что там на заводе они с ними делали мне совсем не понятно?

Может как-то более предметно претензию сформулируете? С фотками, чтобы было понятно о чем речь. Мне вот, как-то, не получается придраться… У меня Goblin 500 есть! 630, 700, 770 - видел у людей. Все отлично, все работает/летает как надо. Претензий особых по качеству нет.

robert_bik
STZ:

Все отлично, все работает/летает как надо

+1

Sergey_BSB

Нет проблем. Приеду домой и сделаю фото.

Олег#

Вовремя это Вы. Я уже курсор держал на кнопке купить(с)

не надо слушать бред других
причем полный бред

Sergey_BSB

Ещё раз повторяю — Это внешний осмтотр и реакция на недочеты.
Я не пишу про сборку и полеты!

Причем здесь бред, если присутствует халтура.

Мелочь, а в глаза бросается

Наклейка, острый край которой отошел и в скором времени поплывет.


Кривой вырез



И эра “радость” на обеих стойках

Вот этот шов совсем лишний на силовой части + он как раз находится на “ступеньке”.
Если говорить про стойки в целом, то какой был смысл делать их из жесткого пластика не понятно совсем, ну пускай бы подпружинивали и гасили удары. Тем более что карбоновые лыжи мягкими и эластичными ну никак не являются?




Облойчик и общая “радость” качества отливки. А апгрейдный ой как не дешев. 😦



Следы работы фрезы. Полирнуть было слабо. На фото видно не очень, а в руках кустарщина.



Балка банально покрашена сверху краской, но наклеили малярку поверх зашкуреной части и криво и результат виден. Везде банальные наклейки под лаком, которые местами неважно проклеены и покрыты поверх лаком…Н-ДА-А.


Вот такие лопасти. А в рекламе-то мелькают другие 😦


Лыжи с наклейками.

И плавник.
Пережиток с пенолетов? Скорее жаба задушила качественно покрасить. 😦
Дешевый выход , ведь зачем красить, когда наклейка Рулит! Мне самому её ещё лаком покрывать?
Пишу и выкладываю фото для того чтобы желающие купить знали что есть мелочи, которые УВЫ лично меня огорчили и обескуражили. Многое что я увидел, уже ТАК давно не делают.
А учитывая что имеем дело с Премиум фирмой и 750$ за кит хотелось бы получить качество.
… Или я избалован “вылизанными” Гауи и Алайн, где такое уже давно не встретишь?

Олег#

Это просто Вам токой по блату специально достался
У всех все зашебись без царапок и сколов😈

Пс

А вообще земля все примет !!!

Sergey_BSB

М-м-м , злорадство!?
С вами, как владельцем 570-ки всё понятно.
Вот другим информация будет.

Олег#
Sergey_BSB:

М-м-м , злорадство!?


агаааа

Вы же злорадствуете над 570
и кто то прочитав ваш пост не нажмет кнопку купить

а писатель вы еще тот
но эт я так ничего личного конечно

Sergey_BSB

😁
Эх!
А знаешь как мне обидно видеть такое на Гоблине? Верт ведь взял не прикола ради и он не чей-то.
Экономить Берт стал за наш счет, такое последний раз видел на НК вертах с ХоббиКинга. Одним словом --Халтура!

Пишу всегда как есть и без придумок и сказок.

Sergey_BSB

Ну конечно красавец!!!😃
Роберт, какие акки влазят и какой зазор? (ширина и высота)

robert_bik

Я же летаю под 6S (изначально так и задумал, и думаю что не буду переделывать под 12S, хотя есть в наличии мотор как у тебя). У меня такие 5000MAH , по габаритам самое то!! У мотора Скорпион HKIII4025-1100 пришлось вал немного укоротить по границу пиньона, так как батарея не пролазила в трею!