SAB Goblin 570

STZ
Serёga:

Здесь интересовались как поставить 600 лопасти на Гоблина 570. Вот вышел апгрейд для 570. www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=128_189&pr…
Можно ставить лопасти до 620. Теперь не надо никакого колхоза.

Ну это по типу того, как Lynx сделал ранее для 500-го. Но ни там ни тут это не нужно! 😦 Полетные качества резко падают.

Serёga

С чего такая уверенность? 570 по всем параметрам подходила под 600 лопасти кроме того что они туда не помещались. 600 лопасти распостраннены и дешевле. Аки так же в 570 идут 2 по 2600-3300. самое то для 600.
И почему с 600 лопастями 570 полетит хуже?

AABBCC
Serёga:

И почему с 600 лопастями 570 полетит хуже?

Потому что слишком легкий - он будет как воздушный шарик с ними! И мотор в него влезает не совсем 600-тый, а скорей 550-й - с 600мм лопастями ему будет трудно.

STZ
Serёga:

С чего такая уверенность?

Проверено лично на Goblin500.

Serёga:

И почему с 600 лопастями 570 полетит хуже?

Артём все верно написал, добавить нечего! 😃

Да, сейчас с Сергеем SBS в личке пообщался… и как я сам до этого не додумался?! 😃 Поставил сейчас передний аккум на бок (второй итак так стоял), и теперь провода силовые выходят наверх, а не на сторону. Канопа теперь ничего не трёт и вообще все отлично! Сергею спасибо! Дополнительные аккумы буду заказывать 6S/3300mAh, так получилось, что 3200mAh сняли уже с производства.

Serёga

Мотор Квантум 4125 получается для 600 слабый? У меня такой стоит на 600 ПРО и мне не кажется что не хватает мощности. Правда он перемотан, но я не очень верю в сказки про чуть ли не двойное увеличение мощности моторов при перемотке. Чаще всего просто электричество тупо переводят в тепло. ИМХО.
У меня нет Гоблина, я не могу утверждать, но мне кажется гоблины не лёгкие вертолёты? Какой полётный вес получается у 570? Что бы сравнить с 600ПРО.
Я хочу что то новое, у меня полно аков 2650мА и лопастей 600, вот и думаю что взять? 630 гоблин требует всего нового, а на удлинённый 570 подойдёт вся моя электроника с 600ПРО и лопасти.

AABBCC
STZ:

Дополнительные аккумы буду заказывать 6S/3300mAh,

Обрати внимание на вес - они тяжелей, чем 3200 35С.

STZ
Serёga:

Какой полётный вес получается у 570?

STZ:

Общий вес у меня получился 3750г.

А без аккумов 2580г.

AABBCC:

Обрати внимание на вес - они тяжелей, чем 3200 35С.

20г. + 20г. = 40г. Goblin даже не заметит! 😃

Serёga

Я даже не знаю сколько весит у меня 600ПРО 😃
Надо буде взвесить завтра. Может Стас ты помнишь сколько весила твоя 600?
В принципе тушки 570 и 630 стоят практически одинаково. На 630 сетап с 600 про уже слабый будет?

STZ
Serёga:

Может Стас ты помнишь сколько весила твоя 600?

Чуть меньше 4кг, что-то типо 3,90 - 3,95кг.

AABBCC
Serёga:

Мотор Квантум 4125 получается для 600 слабый?

Далеко не самый сильный - для 600-ки больше Квантум 4135 подходит.

STZ
Serёga:

На 630 сетап с 600 про уже слабый будет?

Я думаю, что 630-ый в полном весе будет ощутимо тяжелее твоей 600про! Сетапу придется несладко! Захочешь что-то менять, потом еще что-то… понесутся доп. затраты.

Serёga
STZ:

Чуть меньше 4кг, что-то типо 3,90 - 3,95кг.

Ну тогда же гоблин 600 полетит не хуже Элайна 600? 😃 Вес практически одинаковый, тем более часто раньше слышал что 600про тяжёлая шестисотка.
Где правда? 😃

STZ
Serёga:

Ну тогда же гоблин 600 полетит

Вот тут не понял?! Новый какой?

Serёga
STZ:

Сетапу придется несладко!

В том то и дело не сладко. У меня сейчас 10 пар аков на 600про, а для гоблина 630 надо будет новые покупать. Вот и ищу что то подходящее под свой сетап.

STZ:

Вот тут не понял?! Новый какой?

Имелось ввиду 570 с 600 лопастями 😃

STZ
Serёga:

часто раньше слышал что 600про тяжёлая шестисотка.
Где правда? 😃

Правда в том, ИМХО, что Гоблины сами по себе тоже тяжелые! Просто в них пихают топовую электронику, поднимают обороты - и да, оно таки летит зачетно! Поставить эту же электронику на Align - будет бомба. Но Align идет в комбо, многим это нравится, подходит по цене и не многие готовы после покупки его прокачивать. Поэтому собрал, полетел - фууу, корова, тяжелый! Продал! 😃 Нет, многим он нравится, но они тогда его прокачивают. А многих просто устраивает как летит - меня тоже, кстати. Особенно последний DFC PRO - с мотором от 700-ки. Но Гоблин красивее! 😃

AABBCC
Serёga:

Вот и ищу что то подходящее под свой сетап.

Берите Г 570 - под новые 600-ки сетап будет слабовать, и по мотору, и по аккам, а гоблиновской недо-600-ке подойдет вполне! Только лопасти все же лучше использовать штатные, но если захочется можно и растянуть до 600.

STZ
Serёga:

У меня сейчас 10 пар аков на 600про, а для гоблина 630 надо будет новые покупать. Вот и ищу что то подходящее под свой сетап.

Если так, то G570 - твой выбор! А если что не понравится, то:

Serёga:

570 с 600 лопастями 😃

Есть поле для поиска, творчества и затрат! 😃

kasmirov
Serёga:

Ну тогда же гоблин 600 полетит не хуже Элайна 600?

STZ:

Поставить эту же электронику на Align - будет бомба.

Вы бы хоть посравнивали на практике, а не виртуально.
Имею Г700 комп и Алайн 700 дфц на абсолютно одинаковых сетапах! Включая настройки фбл (подвижность, чувствительность).
Гоблин при этом немного (грамм на 50-100) тяжелее. Летает на голову легче и точнее Алайна.
Для меня все разговоры о том, что Алайн - охренительный вертолет, но все летают на супер комбо и жмотятся на хорошую электронику на него, поэтому он летает плохо - разговоры в пользу бедных (и не деньгами).

STZ

Ключевое слово:

kasmirov:

Для меня

Или ваше мнение - эталон? 😉

Я посравнивал, если что! Align 600 DFC PRO и Goblin 570. И тот и тот летит отлично, нареканий или претензий нет. Сказать, что небо и земля - тоже не могу. Почти одинаково они летят, хотя ощущение, что гоблин легче - явно есть. Да, моторы были разные, а в остальном сетапы один в один.

brush
STZ:

Или ваше мнение - эталон?

А я бы прислушался к мнению человека , который летает - пироворонки и змейку …😒 (см. дневники)