SAB Goblin 570

STZ

Я ничего не смазывал и все норм и успокоитель не нужен!

OldDiver

Я поставил качалку SAB шар вернул в первую дирку . Конец качалки проходит рядом с ремнем может за нее задивает надо будит подрезать качалку.

STZ:

Я ничего не смазывал и все норм и успокоитель не нужен!

А может ты просто не слышишь 😉)

Maxxim:

Я смазывал, все норм было. Только надо проверить натяжение после смазки.

Точно ,Макс это же утебя было .

Maxxim
OldDiver:

Точно ,Макс это же утебя было .

нет, проскальзывало не у меня. Я просто смазывал, но потом натяжение проверил и норм летал. А проскальзывал у Григория, он смазал, но не проверил, отделался не сильно больно.

Могу сказать, что от смазывания силиконом за 20 полетов ничего плохого не было с ремнем.

Но сейчас на компасе не смазываю, правда тут и ремень не такой, он на компасе более капроновый, а у КДС более резиновый был.

STZ
OldDiver:

А может ты просто не слышишь 😉)

Неее, со слухом все ок! 😉

OldDiver
STZ:

Неее, со слухом все ок!

А качалка у тебя какой длинны ?

Nikolik

Паша, у меня 500ка сделала вылетов 150 (до первого краша) без всякого там смазывания и проскальзываний ремня, все там норм.
Надумываете вы себе, парни, всякую фигню 😃
А ошметки там черные не от ремня а от шестерни, я поставил белую Линкс - ошметок больше нет.

Maxxim
Nikolik:

Паша, у меня 500ка сделала вылетов 150 (до первого краша) без всякого там смазывания и проскальзываний ремня, все там норм.
Надумываете вы себе, парни, всякую фигню

Не, Коль, у камрадов на 570м бъет, это не первое сообщение. Там ремень-то подлинней чем на 500-ке.

OldDiver
Nikolik:

Надумываете вы себе, парни, всякую фигню

Не Коль , там явно чтото задивает . Я первый полет постоянно слышал что ремень за чтото трет , подтянул звук пропал . но при тик - таках и пичь памп звук задевания слышин .

У Артура 500 ремень если натянут . Не чего не задевает .

STZ
OldDiver:

А качалка у тебя какой длинны ?

Стандартная SAB, крайняя дырка откушена кусачками.

Maxxim:

у камрадов на 570м бъет, это не первое сообщение.

Как я понял, это у тех, кто до 600-го размера верт растянул, там ремень из стретч-кита, он еще длиннее.

Еще у одного товарища с HF было биение, но там балка была бракованная изначально.

Nikolik

Это не звук случаем на резких роллах? Такой не скрип, а как бы рык…? У меня такое было, после краша пересобрал когда (там правда почте весь верт новый:) ) все пропало.

OldDiver
STZ:

откушена кусачками.

o это ключевой момент надо подтачить . Стас у меня эти качалки также стоят на G700 заметил что они не любят мороза появилась трещина в верхней дырке .

Nikolik:

Такой не скрип, а как бы рык…?

Звук похож на стук по балке .

STZ
OldDiver:

Стас у меня эти качалки также стоят на G700 заметил что они не любят мороза появилась трещина в верхней дырке .

Да я в мороз как-то не летаю особо, мне не грозит. Я вообще зимой стараюсь не летать.

Если уж припрет жестко, то Align 700E PRO DFC HV. И то больше чем на 3 аккума меня не хватает.

И таки-да, в морозном разряженном воздухе лопасти, особенно 700-е, звучат особенно кайфово. 😃

OldDiver

Кстати забыл сказать этот звук не как не повышает вибрацию , в логах все зеленое .

Банзай
OldDiver:

Не Коль , там явно чтото задивает . Я первый полет постоянно слышал что ремень за чтото трет , подтянул звук пропал . но при тик - таках и пичь памп звук задевания слышин .

У Артура 500 ремень если натянут . Не чего не задевает .

Павел попробуйте сделать воронки против часовой стрелки в нормале хвостом вниз. Звук будет очень отчётливый

Vladlen:

вот еще видео в полете

Goblin 570 Belt Vibration Demonstration

630й с натяжителем:

youtu.be/vSdPs7x9rX8

звук ремня именно такой был до смазывания силиконом

OldDiver
OldDiver:

o это ключевой момент надо подтачить

Дело было в качалке . Ее ремень сточил до 1/2 верхнего отверстия я дремилем чуть подточил ее надеюсь звук пропадет видно ее сточило . Я помню на 700 при взлете тоже был не приятный звучек потом прошел . 😉

После полета опишу .

Kvit111
Vladlen:

про звук ремня и т.п. www.helifreak.com/showthread.php?t=627338
видео от туда же

G570 Tail Belt Vibration / Boom Slap Under Load #2

но на поле звук был другой, хотя там и расстояния побольше и стен нет 😃

Самое грамотное решение выкинуть гоблина на помойку!!! За такие бабки еще и проблемы…!!! господа простите накипело…

OldDiver
Kvit111:

Самое грамотное решение выкинуть гоблина на помойку!!!

это вы зря отличный вертолет . С сравнить могу токо а элайном , элайн летает 20 полетов а потом начинаются проблемы сколько я в него не в вкладывал все ВАЗ получается . G700 не нуждается в покупке обгрейдов . А потом ГОБЛИГЫ красивые как итальянский танк .(стрелять не умеет но красивый ). Летают они отлично и читаются очень хорошо в небе .
Касики везде бывают это часть хобби .

Kvit111:

про звук ремня и т.п. www.helifreak.com/showthread.php?t=627338

это или собрано чтото нетак или брак , Владлен (Семен Семеноч) хрошь выбросы делать .

Serёga
Nikolik:

А ошметки там черные не от ремня а от шестерни, я поставил белую Линкс - ошметок больше нет.

На хвосте тоже ошмётки от шестерни? Я смазал, стало лучше вращаться, не проскальзывает, не бьёт по балке, правда у меня ещё успокоитель стоит.

Kvit111:

Самое грамотное решение выкинуть гоблина на помойку!!! За такие бабки еще и проблемы…!!! господа простите накипело…

Отчасти согласен. Гоблин, гоблин все кричат. А я полетал немного на Гоблине и опять вернулся к 600 про. Она с моими апгрейдами не хуже, а то и лучше летает.
У меня до установки успокоителя именно такой звук и был и заметьте здесь не удлинённая 570. Но после естановки успокоителя всё нормально стало. но осадочек остался. 😃

OldDiver:

это или собрано чтото нетак или брак , Владлен (Семен Семеноч) хрошь выбросы делать .

У нас у троих такой звук был и у всех брак? 😃