SAB Goblin 570

Nikolik
STZ:

может попробовать заменить им G500

Я вот в качестве эконом-варианта пошел в сторону компаса 550, как полетит посмотрим еще. Но если б г570 стоил столько же по расходникам, я бы даже сомневаться не стал)))))))))))

STZ
Nikolik:

Я вот в качестве эконом-варианта пошел в сторону компаса 550

Для нас Компасс вообще экзотика! Один тут взял Atom 500, так плачет, что деталей нет, а те что есть дороже чем на G500.

А Микадо, подозреваю, что совсем не эконом. Одна тарелка за 75 евро слёзы вызывает. 😦

Nikolik

У нас как раз компасс очень даже эконом, а гоблины и микадо совсем не эконом)
Еще раз сори если по чьему то мнению мы отходим от темы.

Serёga
OldDiver:

Плоская морда (из далека не видно)
Хвост при нагрузках срывает (надо повышать обороты )
кучя подшипников каторые надо простоянно менять
При повышении мощьности силовой начинает рвать трансмисию .

Так что 600 в стоке не летает .
после апгрейда стоимость сопоставима с гоблином .

Мне наоборот кабина нравится и не узкая она.
У меня стоит ремень и передатка от 600ЕСП, так что обороты выше и ничего не срывает.
Кучу подшипников выкинул и поставил ремень. 😃
Сейчас стоит квантум 4135 и ничего не срывает. Но признаюсь, с моими аками этому мотору не дышится в полную грудь.
В стоке может и не летает, но мы же моделисты. 😃

OldDiver
Serёga:

В стоке может и не летает, но мы же моделисты.

Это ключевой момент Гоблины летают в стоке как айфоны . (огрызки не ненавижу 😉))

600 с хобби кинга тоже можно заставить летать если приложить понимание , знания и умение .

У меня для творчества есть две align 700 nitro .

Serёga:

Мне наоборот кабина нравится и не узкая она.

Мне старая не про нравится больше . дело в восприятии . 😉

Serёga:

У меня стоит ремень и передатка от 600ЕСП,

это отом о чем я и говорю . Надо прикладывать руки .

STZ

Внедрил Talon120HV! Пока доволен! 😃

Пара моментов:

  • регуль реально огромный. Как видно на фото, конденсаторы немного торчат вперед.
  • корпус регуля металлический. С охлаждением, надеюсь проблем не будет.
  • два провода ВЕСа (master и slave), оба воткнул в VBar.

AABBCC
STZ:

Внедрил! Пока доволен!

Чем доволен-то? Внешним видом? 😁 Или полетать уже успел? Это 120-ка?

Serёga
OldDiver:

Это ключевой момент Гоблины летают в стоке как айфоны . (огрызки не ненавижу 😉))

Это мы значит от нечего делать все четверо ставили себе успокоители ремня на 570?
Так же надо доделывать.

STZ
AABBCC:

Это 120-ка?

Да!

AABBCC:

Чем доволен-то? Внешним видом? 😁

Внешним видом, а также отсутствием необходимости в 2S LiFe. Парил меня это вопрос, напрягал как-то.

AABBCC:

Или полетать уже успел?

Не, ещё только установил. Протестил ВЕС питч-пампом, секунд за 30-40 не смог просадить BEC, чтобы сателлиты потухли.

Полетать думаю в субботу.

Serёga:

Это мы значит от нечего делать все четверо ставили себе успокоители ремня на 570?

Я не ставил, всё итак норм. Так что не всем надо что-то доделывать. 😉

OldDiver
Serёga:

Это мы значит от нечего делать все четверо ставили себе успокоители ремня на 570?

Ты писал ,что у вас растянутые до 600. А в стоке 570 вроде как не надо .

STZ:

Как видно на фото, конденсаторы немного торчат вперед.

На новом кантроне jave pro 120 конденсаторы не торчат . В окурат пойдет до 570 под 12С

STZ

За Kontronik не скажу. Мне денег на них жалко! Я на кастлах привык. 😉

Serёga
STZ:

Я не ставил, всё итак норм. Так что не всем надо что-то доделывать.

Ну если висеть, то и на растянутой можно висеть без переделок. Без обид только.

OldDiver:

Ты писал ,что у вас растянутые до 600. А в стоке 570 вроде как не надо .

По видео что выкладывали выше у всех тоже не растянутые, но тот же косяк в силовых фигурах присутствует. То есть это всё же просчёт при разработке.
Вы не подумайте, что я хочу обос…ть Гоблина. я просто хочу сказать, что не такой уж он и крутой и безгрешный, как многие думают. В принципе и я так считал пока он у меня не появился.
Он красив, не плохо летает, продавать я его не буду, но он не будет “рабочей лошадкой”. Будет парадно-показным Гоблином и стоять дома на видном месте. 😃

OldDiver
STZ:

Мне денег на них жалко!

Я тоже между ними балансирую . на 700 он б -ть денег стоит. поставил СС

Serёga:

что не такой уж он и крутой и безгрешный,

+100

Serёga:

Будет парадно-показным Гоблином и стоять дома на видном месте.

Под голубой подсветкой ? iшутка 😉) кто то тут выкладывал полку для выводка гобинов .

Я тоже раньше думал что П700 будет вертолетом выходного дня , а сейчас каждый раз на поле бывает. 😉)

STZ
Serёga:

Ну если висеть, то и на растянутой можно висеть без переделок. Без обид только.

По видео что выкладывали выше у всех тоже не растянутые, но тот же косяк в силовых фигурах присутствует. То есть это всё же просчёт при разработке.

Обид нет, но я не вишу, если ты об этом! Да, силовых фигур у меня не так много в арсенале, но, применительно конкретно к Гоблину 570:

  • этот звук, запечатленный на видео при полетах - он на полете никак не сказывается, так?
  • тогда какой же это косяк? Косяк это когда конички режет как на Fusion, когда мотор трётся об сервы как на Align 600PRO. Или я чего-то не понимаю?
  • для особо адских жгунов сделали успокоитель. Не бесплатно, но он есть и под него отверстие в раме предусмотрели.

Тогда какие претензии к Гоблину? Отличный верт! А ещё их очень легко ремонтировать, пересобирать, когда эксперементируешь с разными сетапами. Или может кто-то просто зажрался? 😉 Это не претензия к тебе, Серёга. Так, мысли вслух.

Ах да, Гоблины тяжеловаты! Тут не поспоришь. Но ведь при этом он отлично летит, уверенно терпит все издевательства Тарека и прочих мега-пилотов. Я так не летаю. Печалька, но может поэтому у меня претензий нет к аппарату?

P.S. Всё ИМХО! 😉

STZ
STZ:

Внедрил Talon120HV!

Облетал регуль! Все штатно! Пока нравится. Сетап стал простой, почти как 6S, надо только между собой аккумы соединить последовательно. Отсутствие LiFe и необходимость думать и заботится о ней радует. Понимаю юзеров контроников.

Вчера было -2’C, сегодня -10’C. Сделал три полета вчера и два сегодня. После полетов мотор теплый, регуль вообще холодный. Руки замерзли сегодня так, что тепло мотора я понял, а вот тепло регуля не смог. 😃

Еще раз уяснил для себя: полеты зимой - не моя тема! Аккумы на консервацию, верт на полку до весны.

Заметил давно на всех регулях Castle и Talon120HV не стал исключением: когда подключаешь аккумы к регулю есть искра. Но вот мощность, щелчек и яркость этой искры зависит от последовательности подключения проводов. Если сначала подключать красный, а потом черный провод, то искра и щелчек значительно меньше, чем если подключать в другой последовательности. Заметил я это года два как назад, сказал коллегам на поле (почти все на Кастлах). Через какое-то время спросил так ли это? Подтвердили единогласно. 😃

25 days later
73

Решил собрать Goblin 570.
Из предыдущего опыта - общался только с мелколетами. Мелочь при наших постоянных ветрах - очень печально… хочется чего-то более устойчивого и несдуваемого.
“Старших” товарищей, чтобы направили на путь истинный,в нашем городе нет.
Вобщем, прошу совета в подборе комплектации 6S аккумуляторах.

Набросал примерно следующее:
Creations Talon 120HV Brushless ESC
Quantum 4125-1100 Outrunner Brushless Heli Motor (4125W, 1100kV)

Сервы подсмотрел в этом топике
Align DS655 Digital High-Speed Coreless Metal Gear Servo
3шт. Align DS615S Digital High Torque Coreless Metal Gear Servo
Заказывать собирался на амайне, но пока думал, DS615S out of stock 😦
Какие сервы можно поставить вместо них ?

Аппа в наличии Spectrum DX8

Какой FBL отдать предпочтение, исходя из того, что настраивать все прийдется самому ?
Spektrum AR7300BX 7 Channel DSMX Switchsafe Flybarless Control System
или лучше что-нибуть типа Mikado Mini VBar “Blueline” 5.3 Express или
Mikado VBar “Silverline” 5.3 Express? VBar судя по активнсти в профильных топиках довольно популярен.

Что еще из электроники, датчиков, соединительных кабелей или расходников может понадобиться при сборке и настройке данной модели?
Какие расходники из запчастей имеет смысл держать под рукой. Со сроками доставки заказов почтой у нас зачастую все печально, поэтому предпочитаем запасаться впрок 😃

STZ
73:

Решил собрать Goblin 570.

Хорошее решение! Поздравляю! 😃

73:

Вобщем, прошу совета в подборе комплектации 6S аккумуляторах.

Набросал примерно следующее:
Creations Talon 120HV Brushless ESC
Quantum 4125-1100 Outrunner Brushless Heli Motor (4125W, 1100kV)

Годится!

73:

Сервы подсмотрел в этом топике
Align DS655 Digital High-Speed Coreless Metal Gear Servo
3шт. Align DS615S Digital High Torque Coreless Metal Gear Servo
Заказывать собирался на амайне, но пока думал, DS615S out of stock
Какие сервы можно поставить вместо них ?

DS655 на хвост - нормально
На перекос я бы все же поставил DS615

73:

Аппа в наличии Spectrum DX8

Тоже пойдет!

73:

Какой FBL отдать предпочтение, исходя из того, что настраивать все прийдется самому ?
Spektrum AR7300BX 7 Channel DSMX Switchsafe Flybarless Control System
или лучше что-нибуть типа Mikado Mini VBar “Blueline” 5.3 Express или
Mikado VBar “Silverline” 5.3 Express? VBar судя по активнсти в профильных топиках довольно популярен.

Я летаю на VBar Mini - меня все устраивает!

73:

Что еще из электроники, датчиков, соединительных кабелей или расходников может понадобиться при сборке и настройке данной модели?

  1. Уровень настройки лопастей
  2. К этому регулю понадобятся провода, толщиной 12AWG, три куска по 15см. К ним еще клеммы-папы, они 5,5мм (по моему).
  3. Сателлиты - 2 шт
  4. Из запчастей батарейные треи и стойки шасси. Остальное ломается непредсказуемо.
brush
73:

3шт. Align DS615S Digital High Torque Coreless Metal Gear Servo
Заказывать собирался на амайне, но пока думал, DS615S out of stock
Какие сервы можно поставить вместо них ?

Не берите Аленьи серво! не знаю как S. но 615 сервы “мыло” и летят не хорошо в сравнении с другими! Возьмите лучше эти: лёгкие , мощные, быстрые , точные и редукторы крепкие … На хвост тоже можно!

cherv
brush:

Не берите Аленьи серво! не знаю как S. но 615 сервы “мыло” и летят не хорошо в сравнении с другими! Возьмите лучше эти: лёгкие , мощные, быстрые , точные и редукторы крепкие … На хвост тоже можно!

Может тогда лучше футабовские? Я лично хочу их поставить

Sergey_BSB

Если футабовские, тогда лучше 272 на голову и 276 на хвост. 255 и 256 лучше не брать.
Но они Брашлессы и будут дороже Сервокингов или RJX или BK (эти все корелесс).
Если бюджет ограничен , то лучше возьмите СервоКинги или RJX или BK , но не KST эти лучше пропустить и не брать.
ФБЛ — любой, кроме 3GX… Тарот … и иных подобных систем.
Лучше заглянуть в барахолку и посмотреть Микробист, Скокум, Футабу, Айкон, GT-5,В-Бар…

Angel-iii
Sergey_BSB:

но не KST эти лучше пропустить и не брать.

Хотелось бы подробней узнать вашу критику по сервам и факты их косяков ???