SAB Goblin 570

Kormag
Sergey_BSB:

Много это или мало,

Я их видел оба. 570 существенно больше.

STZ:

550SX на 12S

есть ролики, летают.

STZ:

2500RPM

Вот это я не люблю. Видимо для low rpm, микадо поинтересней из за веса и всех вытикающих

Kormag
ruslan_mironov:

максим однозначно 570 12s и ни каких микадо.

Искуситель)))

Sergey_BSB

Так на 500 Спорт канопа уже другая! Она уже бОльших размеров!
А диаметром ротора мерить вообще не вижу смысла. Если говорить о внешнем восприятии и визуализации как модель “больших размеров”, то ротор не имеет значения.
Лично я выбираю Гоблин потому, что его очень хорошо видно благодаря канипе и хвосту и рядом с ним обычная 700-ка значительно хуже “читается” чем тот же Гоблин 570. В общем палка-палка-огуречик мне уже не нужен 😃

Alex71

Смотрю на барахолке Гоблинов стало больше чем Алайнов 😃 популярнее стали видимо 😉

Kormag
Alex71:

Смотрю на барахолке Гоблинов стало больше чем Алайнов популярнее стали видимо

Я чего то не нашел. Да есть, с сетапом “не фантан”, а покупать чтобы потом переделывать под себя, дороже выйдет. Да и видел вас в теме по Микадо))), избавились от SAB?

Sergey_BSB:

мне уже не нужен

??? Продали что ли? Что в замен тогда взяли?

Kormag
Alex71:

ага

Не жалеете, что теперь Микадо?
Сори за офф.

Alex71

Нет не жалею. У меня и раньше был Микадо.

Kormag

Alex71
Хотел бы еще ваше мнение услышать тогда по поводу 550SX vs G570(пусть даже 12S)???
З.Ы. Обороты большие не люблю.

Alex71

У меня не было 570-го гоблина. Были только 500-и. Не буду разводить бодягу “лучше хуже”. НО считаю что и для 500-го гоблина 6 банок это мало, минимум ему бы 7 или 8, говорят 12 ваще супер но это требует всеж таки неких усилий ( двигло, акки ).

Vovets
3Daemon:

O! Значит я использую правильный припой?

Да, это самый правильный припой.

Sergey_BSB
Kormag:

мне уже не нужен
??? Продали что ли? Что в замен тогда взяли?

Это я про обычные верты с палкой-трубой и подкосами 😃)))))

3Daemon
3Daemon:

Распаялся один раз’ём ЕС-5, перемычка между двумя аккумами, реально на проводах вокруг брызги олова блин!

3Daemon:

Только что всё пересмотрел и перепаял.

История эта имела сегодня продолжение 😉
Первый полёт - повисел, триминг Vbar, сел, вырубил автотрим, взлетел, подёргал вертоль на оптимизацию, то-сё. Ну в общем полет без особых нагрузок. Но! Провод и раз’ём - горяченькие. Второй полёт - уже нормальный - провод совсем горячий!
Злой поехал домой - ну как блин так? 😃 На G660 те же самые раз’ёмы, паяны тем же самым паяльником и припоем, теми же самыми руками - при токах в 1,5 раза поболее - холодные и ваще без траблов! В общем - дело оказалось в проводе перемычки! Я уж не помню где я его взял, с виду отличный многожильный плетёный провод 3,5 квадрата, в силиконе. И концы облужены хорошо и пропаяно хорошо (вчера очень тщательно всё делал) - а вот такая фигня! В общем взял такой же провод как у меня на G660 - 4 квадрата, made in Germany, впаял в те-же контакты! Отлетал 4 полёта нагружая - всё отлично, провода и раз’ёмы холодные, всё как надо! Вот такие дела…

А G570 на 12S - да, прёт как танк, никаких просадок даже на особоговнистых акках типа Zippy compact 2700 (хлам полный, валяются у меня уже почти 3 года) они ни на чём не летят, а на G570 - ещё вполне, 4 с половиной минуты работают на ура.

Kormag:

А что там за история с дополнительным роликом натяжительным? Ты ставил себе?

Не знаю, на 380 и 570 у меня их нет. И вроде и не надо. На G660 - есть.

3Daemon
Kormag:

Обороты большие не люблю

А кто сказал что G570 нужны большие обороты? Летаю

3Daemon:

в итоге мне понравились 2250, верт летит как мне надо

elevgen

Всем привет!

Недавно на своей 700 ке чиркнул хвостом по земле и как выяснилось потом сломал нейлоновый болт. Найти сразу не смог и решил сделать самодельные из болтов крепления крышки унитаза за 35р.
Правда они 10 мм. а нужны были 8 мм. Сточил резьбу наждачкой зажав болт в шуруповерт. А потом нарезал 8 мм.
Уже 5 полетов было вроде все ок.

3Daemon

Вчера погорел Quantum 4125 II-560 kv. В полёте отсечка - потом попробовал - странно дёргается движок и дымок. Регуль - живой. Буду разбирать, возможно перемотаю.
А пока - “психанул” и заказал Xnova 4025-560KV 3Y - B, посмотрим как оно.

3Daemon

Облетал сегодня с Xnova 4025-560KV 3Y-B. Движок на миллиметр повыше и донце плоское относительно Квантума, так что пришлось вырез в канопе значительно подрезать.
Ну что сказать - G570 на 12S - прёт как… (ну в общем - прёт!) 😉 причём даже на совсем чахлух аккумах!
Хnova после полёта ваще холодная! (а Quantum грелся значительно, ну… вот и сдох).