SAB Goblin 570

Vladlen
Sinka:

Вот кста тест на проверку фазинга. По элеватору получаем такой скачек. Но это будет на всех тарелках такого типа и любых сервах

Error 120’ swash plate

Без объяснений не понятно чего ждём и что получаем.

Sinka
mil-lion:

Ошибка измерения. Ошибка передачи телеметрии.

Посмотрел логи предыдущих лет… полетов. Всегда были артефакты, но как правило в большую сторону и не так сильно. +3 - -2.5 В. А тут аж -5В.
Мне бы исключить АКБ, клемы и регулятор, чтоб не рухнуть в очередной раз по отказу электроники

Vladlen:

Без объяснений не понятно чего ждём и что получаем.

Ждем что цапфа не куда не тронится, т.к трогается только тангаж. Но видим отклонение на доли секунды и потом возврат в ноль

Mr_Miron

У меня 7.4В питание, ниже 7В не просаживается. Кроме того телеметрия тараниса может не уловить высокие просадки из-за времени опроса. По логам тараниса я вижу степеньки и низкие просадки, а в фбл логи намного точнее и просадки сильнее, там пики видны.
Бек регуля? Какой рег? Надо смотреть проводку. Нужно провод бека напрямую в фбл. У HW 100 два провода, если сам рег воткнут в приемник, то провод бека надо прямо в фбл. Через провод между приемником и фбл теряется напряжение. Дополнительные тонкие разъемы+тонкий провод

Sinka

Это не бек, это вольтаж батареи

Регуль 130А HW v4

Mr_Miron
Sinka:

Это не бек, это вольтаж батареи

Аа. я с телефона, ниче не видно, по прочитанному пытался понять в чем проблема. Гляну с компа. Еще и полоса плеера перекрывает все. Куда смотреть? О какой батарее речь? Силовой?
У меня акки высадились вчера, одна банка до 2.8В , другие 3-3.5В, второй 6s акк из 12s был 3.6-3.7В.
Или акк умирает, или сказывается мороз. еще аки сильно просаживаются в начале и в конце полета. акки лучше отдают, когда прогреются

Sinka

Силовая. После полета 3.7 на банках ровно. Просадки просто на ровном месте есть, сомневаюсь уже что изза мороза.
Это стоя на земле (красная полоса вольтаж АКБ)

Это в полете

Источник вибраций обнаружен. 90% что на тик таках колбасило изза этого

ruslan_mironov
Sinka:

Вот кста тест на проверку фазинга. По элеватору получаем такой скачек. Но это будет на всех тарелках такого типа и любых сервах

Error 120’ swash plate

на тик таках колбасит из за этого.

Sinka

Опять двадцать три… Найдите мне вертолет с такой же схемой серв и без этого артефакта, я вам коньяк поставлю.

ruslan_mironov

с в-баром я добивался ровности механики электронным способом.

Sinka

Внимательнее прочтите и посмотрите видео, с фазингом этот артефакт не связан

ruslan_mironov

да я не только про фазинг. там можно длину качалок модерировать, угол установки серв. каждой отдельно.

Sinka

И как это поможет увеличить скорость 3ей сервы?

ruslan_mironov

сделать длинее качалку на этой серве. а верхний и нижний расход чуть ограничить.

Sinka

Ну да и получить артефакты по тангажу при работе шагом:))) гениально

ruslan_mironov

прочитай еще раз внимательно. ни каких артефактов.

Sinka

Мне чисто в лом это повторять чтобы доказать, но если хотите, поэксперементируйте, физику за 9ый класс никто не отменял;)

Sinka

Вот как раз геометрия ровная, а физика подвела
Конкретно скорость и перемещение за определенный промежуток времени

alien131314

тока щас увидел.
Странная просадка, тем более странная тем, что она не сопровождалась ни повышенным током, ни каким - то особонагруженным маневром…
По поводу геометрии: идея, кстати, интересная! Опять же, век живи, век учись. Дома обдумаю это…

Sinka
alien131314:

Странная просадка

один раз просел так сильно, причем отразилось это только на мне, не знал бы - даже не почувствовал. второй раз просел на 3В при прямом пролете, когда такое слышу уже готовлюсь к посадке. на улице все списывал на мороз, а дома по логам посмотрел, и понял что батареи держали отлично, одну высадил только на 55% другую тоже не до конца (хотя вторая была новая, и её как раз и не надо было высаживать)

alien131314:

По поводу геометрии

если не давать сервам максимальную скорость, то все будет ровно. отсюда потребность в быстрых сервах на голове ФБЛ такого типа.

Sinka
Sinka:

Источник вибраций обнаружен. 90% что на тик таках колбасило изза этого

Сегодня отлетал два пака без наклейки. Все гут. Все как до падения