MJX F45

max506

Купил вчера сей верт.
Был неприятно удивлен тем, что шасси не настолько гибкие, как демонстрируется вот в этом ролике:

Правда, у меня цвет зеленый, а не красный, как в ролике.
Естественно, сегодня при полете на улице сломал шасси.
Еще показалось, что очень инертно реагирует на набор высоты.
Владельцы, отзовитесь, как улучшить полетные характеристики данного чуда и что можно проапгрейдить.

P.S. До этого юзал соосник Lama V3, который полностью проапгрейдил на Extreme и поставил БК двигатели (с регулями и микшером).

alien131314

видел демо ролик этого чуда. Там демонстрировалось, что с вертолетом можно делать что угодно: забивать гвозди, и т.д. Для справедливости: он еще как - то мог висеть в воздухе - полетом то, что я видел на демо, назвать трудно. Ну так не в этом его фишка… полет в данном случае так - приятное дополнение к возможности забивать гвозди. Так что вы это…не переживайте сильно за его полетные характеристики…

max506

Да вроде нормально он себя ведет, даже в комнате при определенных навыках висеть можно без угрозы окружающим предметам.
Но вот шасси откровенно расстроили. Пластик у них совсем не гибкий, как в этом ролике демонстрируют.

1 month later
anastas_mik

Шасси я ломал после каждого второго полета. Новые не покупал. Все время чинил куском пластика. Почитать можете тут. rcopen.com/forum/f58/topic324041
На мой взгляд апгрейлить там особо нечего. машинка для начинающих. Частичная замена симулятору. На ней я научился висеть и летать блинчиком. Собсна 3Д тут не нужен, да она и не умеет. Освоил базовые настройки пульта. Мелкий ремонт. На алиехпрессе полно з/ч к нему. но если руки чешутся проапргрейдить. То можете поставить бк мотор с регулем 35-45$. Польза от него сомнительная. Вертолет не кисло боится ветра. Да и моторесурс у него не большой несколько часов (или десятков часов). После этого он начинает сыпаться… весь.
Хотя, не смотря на все его недостатки - машинка весьма достойная. Я бы возможно еще купил (60-70$).Такую приложить об землю, что 2 пальца об асфальт. Пластилином залепил хвост и опять в полёт.

Sergey2210

Уже три месяца у меня этот аппаратик, очень доволен. Аварии были на каждых полетах, про лыжи не говорю, менял два раза, а клеил не сосчитать. А вот элемент центральной оси слабее оказался. Это в самом верху, через него две тяги проходят, как несущим винтом ударится, так ломаются сразу. Хорошо что заказываешь и через день приходят. Еще двигатели стремные, причем оба. Основной уже два раза менял, щетки сгорают, и даже хвостовой щетка сгорела. Сейчас мучаюсь с безколлекторником, не могу подключить. Пищит какие действия требует.

Vertu

Даже самый гибкий пластик на холоде становится хрупким. На ролике парни в майках упражняются. В феврале в Москве несколько иная погода (даже в этом году).

Sergey2210

С безколлекторным двигателем разобрался, старый отдыхает. И чувствуется мощность выросла, надо засечь насколько время полета увеличилось, а что увеличилась, то это точно.

Тайперд

Вчера получил все настроил по инструкции , но блин вообще не висит , взлет вбок коряво и сразу тащит непонятно в каие стороны. Оочень неустойчивый . Может настройки кто как посоветует. Дома о висении даже ине помышляю. Летал до этого на mjx t40трехканалке большом, вот где управляемость просто обалденная. Автомат выставил все вроде нормально, может просто на улице полетит? Бывалые что скажете?

27 days later
ASGriffin

Я не бывалый,но могу предположить:взлетать надо чуть резче,газу побольше. Что бы сразу на пол метра взлетал,но дома на нем висеть вряд ли получится,если только зал большой,лучше на улице в безветрие начинать. Хотя за месяц думаю,уже сами разобрались.

anastas_mik

Это пожалуй самое трудное - оторвать его от земли(пола) - бо ссыкотно. Кажется, что он куда-то сейчас улетит. Да и маслает он лопастями грозно. Ну ничо. Я долго тренировался. Сперва ерзал по земле. пытался его протащить туда-сюда. Потом оторвал от земли.
Так вот. От земли оторвал, потом триммерами автомат перекоса подправил, что бы он висел в воздухе, и никуда его не вело.
Попробуйте на улице, где ветра нет. газу около 70%. Он взлетит. Стиками его попытайтесь зависнуть. А потом триммерами.

Тайперд

Дома так и не получилось взлететь да и просто повисеть , при запуске с руки . Видимо что то не то делаю- тянет вбок триммерами не успеваю подкорректировать… Просил наших местных RC настроить машинку-облетать- получил ответ ты где купил те пусть и настроят. Добью все равно сам этот вопрос, а то засиделся в соосных…

1 month later
xumepa

друзья мож подскажите нажимаю кнопку на пульте а камера не снимает мож у кого такое было?

10 months later
Sergey2210

безколлекторник нашел на сайте, по моему Aliexpress или Hobby что то в этом роде, уже год прошел. Время полета особо не увеличилось, но работают стабильнее. Летал часто, два хвостовых двигателя заменил за два месяца и два основных. А тут целый год прошел и нормально. Двигатель искал именно для MJX F-45