А давайте поговорим о брендах?

def_lord
Maxxim:

Дороговато 😃

Сорри 😃 Вертолёты вообще дорогие 😃

brush

Антон , не рви сердце .😃

Mikado Logo 600 SX. V2.

Maxxim
def_lord:

Сорри 😃 Вертолёты вообще дорогие 😃

Это понятно, что недешево, но такие тест-драйвы вообще выводят ценник к облакам

def_lord
brush:

Антон , не рви сердце .😃

Mikado Logo 600 SX. V2.

Чем же я тебе сердце то затрунул? 😦 Не хотел 😉

Alex71
Maxxim:

Касательно цены: половинка пластиковой рамы за 24 бакса - Это дешево? www.fast-lad.co.uk/store/prod...oducts_id=5306
При том что я регулярно тут вижу фотки о том что рама сломалась, нифига себе дешево. Но при этом крайне редко проскакивают фотки сломанной рамы Гоблина и не могу вспомнить фотку сломанной рамы компаса. Т.е. не нужно говорить об экономии Микадо.

Да не Макс рамы у гоблинцев то же ломаются, а у микадо не всегда прям уж и ломает раму. У меня не ломалась, хотя вертуху в узел заворачивал.
Мне нравится и Гоблин и Микадо… Микадо легкий и по аккам не так прожорлив.

def_lord
Maxxim:

Это понятно, что недешево, но такие тест-драйвы вообще выводят ценник к облакам

Ну, относитесь к этому не как к тест-драйвам, а как к пути в хобби.
Берёте то, что НРАВИТЬСЯ сейчас. Собираете, летаете. Если разонравилось - продаёте, покупаете то, что нравиться. Если не разонравилось - летаете и не забиваете себе голову 😉

Maxxim
Alex71:

Да не Макс рамы у гоблинцев то же ломаются, а у микадо не всегда прям уж и ломает раму. У меня не ломалась, хотя вертуху в узел заворачивал.
Мне нравится и Гоблин и Микадо… Микадо легкий и по аккам не так прожорлив.

а я написал, что ломаются, но гораздо реже, понятно что падение падению рознь. Как повезет, но все-таки статистика вещь упрямая и явно не в пользу Микадо по крепости рамы.
Я вижу как летают Микадо, согласен красиво и плавно, но опять же это руки. Если дать человеку Гоблина и время немного прилетаться, то и он у него полетит. Все полетит, выбирать надо исходя из личных предпочтений больше.

def_lord:

Ну, относитесь к этому не как к тест-драйвам, а как к пути в хобби.
Берёте то, что НРАВИТЬСЯ сейчас. Собираете, летаете. Если разонравилось - продаёте, покупаете то, что нравиться. Если не разонравилось - летаете и не забиваете себе голову

А я так и делаю 😃

евгений4

Выбирал из сообржения цена качество,с пониманием что вертолет нагруженная механически коснструкция и будут падения.Выбор пал на 6 ультимей.А так каждый верт имеет свои + -.Согласен с Максом верт нужно выбирать по душе ну и по деньгам)

Alex71
Maxxim:

а я написал, что ломаются, но гораздо реже, понятно что падение падению рознь. Как повезет, но все-таки статистика вещь упрямая и явно не в пользу Микадо по крепости рамы.

А у меня обратная статистика 😃 Просто не все владельцы Гоблинов выкладывают фотки своих крашей 😉 Ну да ладно спор не о чем пошел…

Maxxim:

Я вижу как летают Микадо, согласен красиво и плавно, но опять же это руки. Если дать человеку Гоблина и время немного прилетаться, то и он у него полетит.

Да вот нифига, у меня и Г есть и Л есть. Рученки мои и там и там одинаково кривоваты;) так вот как я ни стараюсь не получается так как на Лого.

Serёga
3Daemon:

* Compass Atom 6HV Ultimate
* SAB Goblin 630 Competition
* Mikado Logo 600SX

Из этого что угодно, только не Лого. Хоть это и Германия, хорошо летает, но при крашах надо менять пол а то и весь верт.
Сейчас белорусские и украинские браться накинутся на меня 😃

def_lord
Serёga:

Из этого что угодно, только не Лого. Хоть это и Германия, хорошо летает, но при крашах надо менять пол а то и весь верт.
Сейчас белорусские и украинские браться накинутся на меня 😃

Серёг, а у тебя была лога?

Serёga
def_lord:

Серёг, а у тебя была лога?

У нас на поляне купили 2 человека 600 SX. Я рулил ими. Летаем с одним каждые выходные, а с другим ещё и после работы иногда тоже. Летают не плохо, я это не отрицаю. Но вот как они падают 😆
Один уже продал свой другой пока продаёт. 😃
Так что “стеклянные” вертолёты мне не интересны.
А гоблин , причём 700 кстати фигарится частенько и рама и балка у него до сих пор родные. Кабину поменял, стала некрасивая.
Так что я знаю про что говорю.
Кстати для спросившего про выбор.
Я думаю лучше посмотреть в сторону тогда уж 570 Гоблина и растянуть его до 600-620.
Руслан кстати так и сделал у нас. 700 дорого падает из за лопастей, а вот растянутый 570 с 600 лопатами у него будет повседневным вертом.
У меня тоже такой есть, но я люблю свой Т-Рекс 600 Про. 😃

NIL
Maxxim:

Если дать человеку Гоблина и время немного прилетаться, то и он у него полетит

я входил в хобби с гоблином ,( решил для себя, что надо начинать, со сто процентов летающим снарядом, без гемора)
тоже стоял перед выбором ЛОГО-ГОБЛИН , смутила ветка по мекодо на нашем сайте, вибрации, ремень, хвост.

Serёga
NIL:

ремень, хвост.

Во во, забыл ещё проблемы с ремнём припомнить у Лого. 😃 Заземление какое то.
Я перевел свой 600Про на ремень и пофиг на заземление.

def_lord
Serёga:

Во во, забыл ещё проблемы с ремнём припомнить у Лого. 😃 Заземление какое то.
Я перевел свой 600Про на ремень и пофиг на заземление.

И этот человек называет лого стеклянным? 😃
Мне хватило 600 про на одно падение. Лёгкое, с холдом боком в снег. На выходе ремонта на 350 баксов с полной переборкой вертолёта и заменой обоих половинок рамы, каждая из которых стоит 60$. Проблемы с ремнём? Я таки улыбаюсь. Так же могу припомнить КУЧУ постов в теме про 600PRO где ПОСТОЯННО срезало кончики. А так же постоянные люфты в этой DFC голове. Поменял подшпиники, 10 вылетов - опять люфты!
У меня было две логи. Одну украли, другая сейчас. На одной сделал вылетов 400, на другой, что сейчас - уже под 400. НИ разу ни одной проблемы ни с заземлением, ни с ремнём, ни с люфтами. А так да 😃 С гоблином сравнить не могу. Но вот с алайном - сравнение не в пользу последнего 😃

Demidoff

Может у вас там цены другие. Не стоит у нас половина рамы 60$. Да и тут у нас мало кто покупает, в основном все тянем с Китая-Тайваня.

brush
Demidoff:

Может у вас там цены другие. Не стоит у нас половина рамы 60$. Да и тут у нас мало кто покупает, в основном все тянем с Китая-Тайваня.

URL??

Maxxim
NIL:

я входил в хобби с гоблином ,( решил для себя, что надо начинать, со сто процентов летающим снарядом, без гемора)
тоже стоял перед выбором ЛОГО-ГОБЛИН , смутила ветка по мекодо на нашем сайте, вибрации, ремень, хвост.

Андрей, да оно все летает. Я пробовал и дешевый КДС Иннова и Гоблин 500, сейчас Компасс 6. Все летает. Да, по разному. Но, владельцы Микадо хвалят его за легкость, вот как раз больший вес в компасе мне нравится больше, он как-то монументальней в полете.

brush

Уже раз пять приводил примеры по краш- пакетам , причём с аргументами , фото и ссылками …Логи падают дешевле всех остальных!!!