Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 416

А давайте поговорим о брендах?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Alex71 Ну я тут тебе тоже возражу Я свой Лого легко могу сделать таким же тяжелым как Компас, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Ну я тут тебе тоже возражу Я свой Лого легко могу сделать таким же тяжелым как Компас, а ты Компас таким легким не сделаешь
    Компаса не имел никогда, мацать руками мацал - внешне не нравится.
    А по "крашеустойчивости" победит воздушный шарик, по любому
    Вообще, в таком вопросе, как выбор вертолёта от 500 класса и выше - ИМХО - крашеустойчивость должна быть на последнем месте. Поясню. При таких размерах и адекватному подходу к обучению и пилотированию, количество крашей по зарулу начинает стремиться к 0, на первые места выходят техническая надёжность, ремонтопрегодность, качество и стиль полёта.

2.  

Компаса не имел никогда, мацать руками мацал - внешне не нравится.
    Ага, каждому свое. Видишь, тебе внешне не нравится, а мне пластиковость лого, даже скорее пластиковость рамы. Поэтому столько вариантов вертолетов, чтобы угодить всем потребителям.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Ага, каждому свое
    Однозначно.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Вообще, в таком вопросе, как выбор вертолёта от 500 класса и выше - ИМХО - крашеустойчивость должна быть на последнем месте. Поясню. При таких размерах и адекватному подходу к обучению и пилотированию, количество крашей по зарулу начинает стремиться к 0
    0 или не 0 - это вопрос открытый, у всех бывают зарулы и не хочется каждый раз менять половину тушки или даже больше, хотя конечно как повезет.

на первые места выходят техническая надёжность, ремонтопрегодность, качество и стиль полёта.
    Техническая надежность и ремонтопригодность у нормальных брендов близка я думаю, само ничего не отваливается. Качество и стиль полета - величина абстрактная - всем нравится по разному летать.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Вообще, в таком вопросе, как выбор вертолёта от 500 класса и выше - ИМХО - крашеустойчивость должна быть на последнем месте.
    Не-е.. МаХХиму нужен вертолёт из чугуна ,чтоб тяжело так, с чувством собственного достоинства передвигался по небу, и штоб вообще никогда не ломался ! ..потому што у него - ЖАБА.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Не-е.. МаХХиму нужен вертолёт из чугуна ,чтоб тяжело так, с чувством собственного достоинства передвигался по небу, и штоб вообще никогда не ломался ! ..потому што у него - ЖАБА.
    Не угадал, жаба конечно присутствует, но в разумных пределах. Она не ограничивает, а заставляет задать вопрос, накуа оно тебе, и если получает ответ "надо, хочу", то отходит в сторону и не мешает. Отходит довольно часто, потому что регулярно что покупается и пробуется, но только то, что реально интересно, а Микадо к этому ну никак не относится, за исключением вбара конечно, особенно очень хочу попробовать НЕО, вот тут жаба даже не дернется, чтобы помешать.

Записей в дневнике
    1
    По теме, человеку живущему в Германии, лучше купить немецкий вертолет, магазинов много с запчастями проблем не будет точно. Остальное пустое разглагольство.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    а Микадо к этому ну никак не относится
    Ну тогда зачем так яро и необъективно дискутировать?? То что Лого замечательно летает Вы согласились.
    Теперь, отбросив эстетические предпочтения ,основным Вашим доводом стала цена падения . Давайте набросайте крашпакет Компаса и Гоблина и сравним с Лого 600 .

з.ы. а почему никто не написал , что Лого 600 отлично летает на 10S !

Записей в дневнике
    3
    У меня было ТРИ вертолета лого 600 - 2шт в разных вариациях и 800ка, ну никак у меня с ними не срастается ибо не очень нравится внешне плюс при примерно той же стоимости запчастей я бы предпочел SAB и при том же неудобном для меня географически расположению магазина с запчастями. Про жабу со мной говорить глупо я думаю и вот честно говорю меня Микадо не зацепил не полетом, не конструктивом наверное ничем... три попытки не привили мне любовь.
    Так что коллеги, поверьте кроме Лого есть и другие бренды )) весь мир как то ж еще летает и не мучается комплексами )
    Вот компасс (извините Максим который brush ) прижился и у меня их несколько и с хвостом проблемы все решабельны за 15 минут работы с линк сайзером.
    И летаю я на этом китайском г-не не из за жабы )))) и вот еще тайваньского гов-ца прикупил и заказал и тоже нравится, и еще жду массу новых ощущений.

Забавно, что несмотря на дороговизну Микадо, на дне GAUI их было полно. Мне даже показалось, что больше чем Элайна.

Записей в дневнике
    3
    А Элайн мне кажется себя конкретно изживает, а вот компасов было немало если вспомнишь.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    а вот компасов было немало если вспомнишь.
    Я считаю, Петя идёт за двоих, как минимум.

Записей в дневнике
    3
    Так у него с собой два компаса и было )

Ок.
    Но даже в этом случае. Магазин в москве http://aviator-rc.ru/catalog/zapchasti_mikado/110248/, цена половинки рамы 1980 рублей, что сейчас по курсу 36$.
    При этом вероятность повреждения данной рамы в разы меньше - чем вероятность повреждения рамы алайна.
    Плюс добавим что простота переборки, плюс добавим что можно повредить не только сам карбон, а кучу площадок внутри.
    И получаем не очень весёлые цены.
    Вот тут лукавить не надо Антон.
    Я мильён раз падал на своей прошке, рама до сих пор родная, даже у меня шестерня ОР родная , так как надо просто холд врубать.
    А вот у Левона первый краш (безобидный) на Лого 600SX заставил покупать все новые валы и раму. Не забываем про цапфы. балка (но это конечно само собой )
    И я помню как он матерился когда собирал свою Логу, как там всё неудобно. Даже взять тужу прободку кабелей от серв.
    На Элайне всё для этого предусмотрено.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Забавно, что несмотря на дороговизну Микадо, на дне GAUI их было полно. Мне даже показалось, что больше чем Элайна.
    Так на дне GAUI только я был на 600 про. И была одна вонючка Элайн вроде 700.

Записей в дневнике
    2
    Даю сравнение по крашам: Гобленыш 500 с силовой как у 550-ки с 515-ми лопатами VS Логорек 500 (цены московские по нынешнему курсу)
    Г500
    - рама обе половинки 4200 р
    - нижняя часть рамы 1380 р
    - стойки шасси 500 р
    - одна лыжа 620 р
    - карбоновая тяга 400 р
    - нейлоновые болты 120 р
    - нейлоновые гайки 120 р
    - ремень ХВ 1080 р
    Итого: 8420 р
    Лого 500
    - балка хв 580 р
    - подкосы 1020 р
    - лыжи 600 р
    - ремень хв 700 р
    - слайдер ХВ 460 р
    - шестерня передачи на хвост 580 р
    - шестерня ОР 760 р
    - вал ОР 740 р
    - вал ХВ 260 р
    Итого: 5720 р
    Как говорится результат на лице краш и там и там ваще без холда

Серёга, мы ещё по Вашему вопросу Хели-Х вспоминаем .. Разобраться детально , выяснить, понять... Это не Ваше..
    Так разобрался я. Ничего такого, как это описывали Вы, нет в этом симуляторе.
    Вы как всегда просто нахваливаете то что нравится Вам и нихотите слышать никаких других доводов.
    Тот же ваш контроник, купил я его себе. Сразу скажу 80HV с 9 прошивкой. Ничего такого, что его сильно отличало бы от кастла или юге нет. Ну не стал я летать лучше, хотя.......... после дня GAUI у меня теперь есть в запасе Х4

Кабины новые тоже очень понравились.
    Кстати насчёт Логовских кабин. У обих наших парней после краша конечно немного кабины пострадали, но это не страшно. Но вот почему от них краска кусками отваливается? У обоих. Даже там где никаких деформаций небыло? Получилась кабина целая, но белая
    Последний раз редактировалось Serёga; 10.06.2015 в 17:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Ничего такого, как это описывали Вы, нет в этом симуляторе.
    Вы как всегда просто нахваливаете то что нравится Вам и нихотите слышать никаких других доводов.
    Тот же ваш контроник, купил я его себе. Сразу скажу 80HV с 9 прошивкой. Ничего такого, что его сильно отличало бы от кастла или юге нет.
    Ну , я же и говорю , Вы - уникальный человек .

ТЫЦ

Даю сравнение по крашам: Гобленыш 500 с силовой как у 550-ки с 515-ми лопатами VS Логорек 500 (цены московские по нынешнему курсу)
    Да и я не раз сравнивал цены . Лого дешевле конкурентов падает , но "со стороны" обывателя не Логовода , кажется что -всё , конец , новый вертолёт ..

Цитата Сообщение от UserMan_DAD Посмотреть сообщение
    Так эти уже старые, я думал как на 700-ке сделали. Вот 700-ка Микадо мне очень нравится, 480-ка тоже, и все из-за кабины и карбоновой рамы.
    Сделай 600-ку так же, первый встану в очередь.
    К своему стыду признаюсь, тогда и я захочу такой Лого

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Вот тут лукавить не надо Антон.
    А что тут лукавить ? Я летал долго на 600 про . падал он на 200+ $

Записей в дневнике
    2
    Лого дешевле конкурентов падает
    Ну ежели у меня на Лого сломалась бы рама (как тут на фотках), то тогда бы стоимость краша была бы примерно такая же как и у Гоблина.

Давайте всё-таки не будем про падения. Они такие разные. Все, кто летает несколько лет не в одиночку, а в компании, думаю, насмотрелись всяких чудес.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Ну ежели у меня на Лого сломалась бы рама (как тут на фотках), то тогда бы стоимость краша была бы примерно такая же как и у Гоблина.
    Ну , тогда если так : На лого 500 - 690 рама такая же , валы и т.д. примерно тоже по стоимости . .. А вот у гоблина 630 и 500, разница есть ..

Давайте всё-таки не будем про падения
    Этот довод , выступает основным аргументом в дискуссии. .. То что Лого летают изумительно , никто не спорит.

А что тут лукавить ? Я летал долго на 600 про . падал он на 200 $
    А у меня почему то обходится всегда балкой и иногда лопастями. Вал иногда. Заметьте, я не пишу цены.
    Кстати вал межлопастной родной до сих пор, хотя основные гнул. Да что с Вами спорить. Я знаю ваше мнение, не надо его снова высказывать.
    Существует только:
    1 Микадо-Лого
    2 Микадо В-бар нео
    3 Микадо передатчик (не помню название)
    4 Контроник и всё тут
    А всё остальное для нищебродов, которые нефига не понимают в колбасных обрезках.
    А, забыл ещё симулятор хели х

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Ну в отличии от Вас Сергей, у меня были и :... Алайн 600 про , и Спектрум и Хайтек и Футаба , и Микробист и 3Gx . и GU.. как её там .., и всяко разно .. Кастл, HW, УЕП .. и куча разных сервоприводов ...
    А у Вас ??

з.ы. А, забыл .. Пфоеникс тоже был .. последней версии ..

Всё, что Вы перечислили у меня тоже было или есть и даже больше, например Мультиплекс, кстати тоже Германия . Но я не кричу ни про что, что это самое лучшее, а остальное га...
    А симуляторы, так вообще у меня все есть, причём лицензии, что бы не было лишних вопросов. Ну хели х нет, но демо версия мне не понравилась, зачем я буду покупать тогда лицензию?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Serеga , Вы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ человек.
    Отныне , Вы мой кумир...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Подкиньте аргументов за-против?
    ... я в раздумьях и выборе между:
    * Compass Atom 6HV Ultimate
    * SAB Goblin 630 Competition
    * Mikado Logo 600SX
    У каждого достоинства и недостатки... Реально не могу выбрать.
    Берите какой нравиться внешне и конструктивом.
    Это хобби, и оно должно приносить удовольствие.
    Окупаться не будет и выбирать по стоимости краша не стоит, тем более, как уже писали, краш-крашу рознь, и от надписи на капоте не зависит.
    Можно привязаться к наличию запчастей в близлежащем магазине, а можно и про запас на пару крашев затарится, после очередного пополнять запас.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Интересно, а хде ТС...

Записей в дневнике
    2
    а хде ТС
    в Германии

Цитата Сообщение от ДмитрийБ Посмотреть сообщение
    а можно и про запас на пару крашев затарится
    Вот тут включается закон подлости, ломается то что "обычно" ломается редко.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    в Германии

...Я так и вижу как он под "пиво" развлекается ... ..Этож надо было такой "вброс" придумать..

NIL
    NIL вне форума

Даю сравнение по крашам
    список по гоблину мягко говоря не точен
    падений с десяток:
    карбон половины- родные
    пластиковая часть рамы третья, то есть 1 к трём
    тяга карбон вторая, то есть 1 к пяти
    ремень второй, тоже один к пяти
    то , что касается пластиковых балтов, то в первом же падении лопастями отрубило кончик( 10 см) балки, выкинул нейлон, поставил обычные оцинкованные
    болты и гайки, балка до сих пор жива, да ,лоск слетел, да, по шкурил и покрасил, но она жива даже не клеил не разу.
    ну а валы- погнул только вал осн. ротора ( ротор потух в инверте на высоте пятого этажа) со всей дури башкой в низ.

заметил такую тенденцию: гоблин- запчасти дороже, но под замену очень мало
    RJX 500 - зп. дешевле, но под замену ........( по лого смотрю то же самое) и ремонт выходит ни хрена не дешевле.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NIL Посмотреть сообщение
    список по гоблину мягко говоря не точен
    Хоть мягко хоть жОстко написал как есть в список не вошла моторама (выпрямил) аккумулятор и кондер в регуляторе
    Есть еще у Гоблинца "расходники" НО думаю бессмысленно писать тут про них. Ибо "Всяк кулик свое болото хвалит". Мне по барабану по большому счету, летаю и на Микадо и на Гоблине под настроение, стараюсь минимизировать краши Чего и всем желаю
    Сегодня погода просто супер полный штиль улетался в хлам до тошноты, но завтра опять пойду

Я сегодня после работы решил сделать новую фигуру на 600 Про. В авторотации сделать бочку. До этого ни разу не делал.
    Загнал верт повыше, что бы как я думал после бочки хватило раскрутить лопасти. Но как только я сделал корявую бочку, у меня мгновенно остановился ротор. Просто встал и всё. Высота была наверное с 9 этажей точно. Я растерялся и просто в ступоре и ещё несколько человек смотрели как он падает неуправляемый. Ума снова отключить холд не хватило, так как не ожидал что ротор может просто остановиться мгновенно.
    Так вот к чему я это.
    Верт я выковыривал из земли. В минусе что сразу видно:
    Одна лопасть, сломало несколько линков и погнуло тягу, погнулись качалки, немного погнулась балка (можно выпрямить) Кабину поломало рёбрами рамы когда в землю вгоняло, межлопастной вал, горизонтальный плавник треснул (нафиг не нужен) и всё.
    Рама целая. Так что из дорогого, что покупать, только лопасти и кабина, но кабина и так была 100 раз клеенная. Линки копейки, а тягу и балку выпрямлю. Плавник тоже чуть циакрином капнуть и всё.
    Может конечно основной вал погнулся, надо разбирать, но так крутил, вроде прямой.
    при таком падении Гоблин наверное тоже только хвост бы откинул, а вот что было бы с Логой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	67.4 Кб
ID:	1079983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	80.6 Кб
ID:	1079984  

а вот что было бы с Логой
    Лога бы просто исчезла в ослепительной вспышке, превратившись в потоки нейтрино.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    а вот что было бы с Логой
    Точно так же , ничего .
    Странно почему это Вас удивляет . Давно известно , что когда ротор остановлен , то как правило повреждений минимум , даже если упасть с большой высоты ...не раз проверено на собственном опыте .
    Вот пример падения Лого .
    И как Вы думаете что поломалось ??
    балка , один линк , одна лопасть , вал ОР и межлопаст. и сорвало обгонку . Без лопастей 72 $ c доставкой .

Записей в дневнике
    6
    Интересно, а хде ТС.
    ...Я так и вижу как он под "пиво" развлекается .
    Если про меня? То всё норм. Ремонтирую Fusion50 и подбираю комплектуху под Goblin 630. Зацепил-таки меня SAB своей 380-кой

Ну всё, слава Богу.
    А то мы тут чуть не передрались, выбирая Вам вертолёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Если про меня? То всё норм. Ремонтирую Fusion50 и подбираю комплектуху под Goblin 630. Зацепил-таки меня SAB своей 380-кой
    ФЕЕРИЧНО!
    .. Выборы , разные фракции и конфессии .. НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
    Ток - шоу ??

Записей в дневнике
    1
    ФЕЕРИЧНО!
    .. Выборы , разные фракции и конфессии .. НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
    Ток - шоу ??
    Да нормально. Мне вот тоже очень интересно было почитать.

Записей в дневнике
    1
    Чуть 3 мировую не развязали.

Закрытая тема