Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 416

А давайте поговорим о брендах?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Адавайте исчо штонибуть выберем ....

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Адавайте исчо штонибуть выберем .

2.  

Записей в дневнике
    5
    Жалко, что любой подобный вопрос сводится к очередной религиозной войне. Сам сейчас стою перед выбором между двумя [почти] одноклассниками. Но спрашивать бесполезно, поэтому хоть монетку подбрасывай...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Адавайте исчо штонибуть выберем .
    Хочу Лого 550 сделать еще легче. как вариант.
    - установить мини сервы через адаптеры
    - заменить валы на валы из авиационного титанового сплава.
    Что еще можно "облегчить"?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Хочу Лого 550 сделать еще легче. как вариант.
    - заменить валы на валы из авиационного титанового сплава.
    Что еще можно "облегчить"?
    Не , ну это приятный разговор , со свежим номером "TIMES" и чашкой хорошего кофе ..
    .. Никакого удовольствия ..

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Сам сейчас стою перед выбором между двумя [почти] одноклассниками. Но спрашивать бесполезно, поэтому хоть монетку подбрасывай...
    Спросите! А мы выберем! Вас это ни к чему не обязывает, а мы развлечемся :-) а вам может кто что полезное напишет. Всегда надо пытаться обсуждать. Иногда дельные советы таки попадаются.

есть такой аппарат jr nex e6, там вроде стоят маленькие сервы, хотя лопаты - 520е. Пишут, что очень легкий и поэтому адово пуляет. А микадо нервно курит. ( это вброс, если что :-) )

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    есть такой аппарат jr nex e6, там вроде стоят маленькие сервы, хотя лопаты - 520е. Пишут, что очень легкий и поэтому адово пуляет.
    Долго искал его вес, пишут что 2,3кг, но батареи от 2,2 до 5А . Такой вес скорей всего с самой маленькой батареей. Тогда Гауи Х5 столько же весит, ну может на 100г больше, а сервы стандартные.

Записей в дневнике
    5
    Спросите! А мы выберем! Вас это ни к чему не обязывает, а мы развлечемся :-) а вам может кто что полезное напишет.
    Я хочу сначала для себя сформулировать "на бумаге" +/- каждого аппарата. Если по ним сам не смогу решить, то выложу сюда на растерзание .

10.  

Записей в дневнике
    6
    А што подбираете - то, если не секрет? Интересно ж!
    Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Долго искал его вес, пишут что 2,3кг, но батареи от 2,2 до 5А . Такой вес скорей всего с самой маленькой батареей. Тогда Гауи Х5 столько же весит, ну может на 100г больше, а сервы стандартные.
    Про него пишут, что он реально легкий ( с микадой сравнения не видел ), но сервы срывают шестеренки В ПОЛЕТЕ. И он уже снят с производства, думаю, что будет выходить новая 500ка в стиле форзы. Экзотика для фриков, короче.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Долго искал его вес, пишут что 2,3кг, но батареи от 2,2 до 5А
    Да ваще засекреченный напрочь Я нашел вес 2500 с 550-ми лопатами но не указано с какими АКБ.

Записей в дневнике
    6
    У JR по некоторым вопросам вообще странная политика. В частности, я не нашел на регуль от форзы такого элементарного параметра как номинальное/максимальное потребление, на которое рассчитан их бек.
    Если говорить про этот верт вообще, то помимо серв там еще и непонятная засада с их креплением. И у него довольно хитрая голова.

Вот реальный вопрос по выбору, раз уж сам Максим хотел что нить повыбирать.
    Я выиграл Gaui X4II.
    У меня уже есть вертолёт такого же размера Pheonixtech 500EVO V2
    Причём его походу делали по подобию этой самой Гайки Х4. Только все подходит от Рекса 500.
    Летает этот Феникс на много лучше Элайновской 500, знаю, так как до этого мой Феникс был несколько лет Элайном.
    То есть получается у меня уже есть верт с 430 лопастями.
    Но мне сильно понравился новый RJX RJX Vectron 520 Он уже с 500-520 лопатами.
    И получилось так, что до субботы мне его могут отправить по очень хорошей цене, но только до субботы. Да и в субботу я улетаю в отпуск.
    Поэтому 2 дня выбора. Сижу и не знаю что делать?
    Выставил на продажу Х4, по цене дешевле чем за бугром без доставки даже, мотор в придачу, но никому он не интересен.
    РЖХ могу купить даже без продажи гайки, уже несколько раз хотел нажать заветную кнопку оплатить.
    Но останавливает одно: На РЖХ нет запчастей в Москве, а тащить с китая не выгодно.
    Гайку по идее тоже можно растянуть до 500 лопастей, но мне он внешне не очень нравится. На него запчасти есть в Москве.
    Что мне делать?
    Хочу что то новенькое после отпуска.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Но мне сильно понравился новый RJX RJX Vectron 520 Он уже с 500-520 лопатами.
    Вот смотрю, симпатичный на картинках, но блин, неужели нельзя было фоток сделать побольше. Ну там раму показать, бошку и хвост крупно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Вот смотрю, симпатичный на картинках, но блин, неужели нельзя было фоток сделать побольше. Ну там раму показать, бошку и хвост крупно.
    Первые фото http://www.helifreak.com/showthread.php?t=677813
    В полете https://www.facebook.com/RJXHOBBY.Co...95984900517500
    Постановочные фото в разных ракурсах http://bbs.5imx.com/bbs/forum.php?mo...extra=page%3D1

Цитата Сообщение от 2dfx Посмотреть сообщение
    Ну в канопе смотрится лучше, рама какая-то топорная, а уж про ноги и говорить сложно, жуткие.

Ноги гоблиновские, не люблю такие.
    Раму действительно нормально нигде не видел. Не понятно как сервы стоят, как аккумулятор?

Записей в дневнике
    5
    А што подбираете - то, если не секрет? Интересно ж!
    Сформулировал.

Выбираю между G500 и L480. Сразу скажу, что внешний вид аппарата мне здесь (и не только здесь) вообще по барабану. Оба с этой точки зрения не вызывают ни особого восторга, ни отвращения.

Живьем в полете видел только G500. Понравилось. L480 по просмотренным видео тоже нравится. Видео для обоих аппаратов искал и смотрел специально от "простых средних" пилотов. Смотреть полеты a-la Берт интересно, но с позиции моих навыков это ни о чем. Он и на табуретке отожгёт.

Присматривался к G570/L550. Но пока отказался.

Брать планирую на месте в Москве, известно где

Пока на вскидку свои мысли свел в табличку (читабельно?):

Код:
                                       | G500                                                | L480
    -----------------------------------+-----------------------------------------------------+--------------------------------------------------
    Читаемость в воздухе               | Предполагаю, что лучшая за счет яркой балки и       | Чуть хуже
                                       | чуть большего размера                               |
    -----------------------------------+-----------------------------------------------------+--------------------------------------------------
    Детские болезни                    | Главная шестерня - замена на Lynx.                  | Хвостовая серва- замена. Саморазбирающающаяся 
                                       |                                                     | тарелка - превентивно проклеить
    Батареи                            | Чуть больше, хотя есть и пересечение                | Чуть меньше, хотя есть и пересечение
    Доступность (ассортимент)          | Чуть лучше                                          | Чуть хуже
    запчастей на месте                 |                                                     |
    Доступность запчастей "оттуда"     | Хорошо                                              | На amain нет вообще, буду брать в другом месте
    (в беру в основном на amain),      |                                                     |
    хотя не догма                      |                                                     |
    Стоимость  запчастей               | Чуть выше                                           | Чуть ниже
    Отдельно - доступность и стоимость | Размер стандартный, есть выбор и производителей     | Размер нестандартный, выбор меньше, подороже.
    лопастей ОР                        | и продавцов.                                        |
    Полет. Однозначных предпочтений    | Порезче                                             | Поплавнее
    нет, зависит от настроения.        |                                                     |
    Крашеустойчивость, очень           | Вроде, неплохая                                     | Не знаю. Но рама карбоновая.
    субъективно                        |                                                     |
    Популярность в плане               | Материалов много, на этом форуме тема c 12.10.2012, | Материалов существенно меньше. На этом форуме тема 
    "поговорить-посоветоваться".       | 34 страницы                                         | с 13.11.2013, 4 страницы. Что-то можно почерпнуть
    Подход "проблем нет, поэтому       |                                                     | из обсуждений (тоже не слишком активных) L400.
    говорить не о чем" тоже имеет      |                                                     |
    право на жизнь                     |                                                     |
    Первоначальная цена                | Есть суперкомбо с сервами и мотором за ~54 тыр.     | Есть суперкомбо с сервами, регулем, мотором и фбл
                                       | Надо докупать  регуль и фбл, это еще примерно       | за ~58 тыр.
                                       | 300-350$  (~20 тыр). Хотя, скорее буду брать голую  |
                                       | тушку и собирать сетап самостоятельно.              |

Раму действительно нормально нигде не видел. Не понятно как сервы стоят, как аккумулятор?
    По ссылке Алексея, есть фотки рамы. Сервы вертикально по бокам рамы, акк в пузе

Записей в дневнике
    1
    Не понятно как сервы стоят, как аккумулятор?
    Серега, как сервы крепятся - посмотри в инструкции. Есть на оф. сайте.
    А аккумулятор на салазках.

Записей в дневнике
    6
    Если брать отсутствующий в таблице параметр "ликвидность" то думаю ( на 100% не уверен ), что микадо сразу можно отбросить.
    И вообще - доступность запчастей, максимально стандартные части - это благо ( если лопасти - то размеров, на которые есть выбор, если мотор - то с нормальным валом, а не как у форзы и так далее ).
    Видел как летает g500 живьем - понравилось. Я за G500! Мне на вид G500 нравится однозначно больше, а микадо на вид я считал эталоном уродства, пока не увидел compass 360 и хензелайта. Там еще были какие - то нюансы с одеванием канопы, впрочем, оно, похоже, ни у кого нормально не одевается.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    По ссылке Алексея, есть фотки рамы. Сервы вертикально по бокам рамы, акк в пузе
    Это я видел, я хотел увидеть как они стоят, под 120 гр. или нет.
    На РЖХ они стоят как на Элайне, перпендикулярно балке это минус.

Я за G500! Мне на вид G500 нравится однозначно больше, а микадо на вид я считал эталоном уродства,
    А вот здесь я на радость врагам (шутка конечно) свой выбор бы сделал в сторону Лого 480, причём сильно в сторону Лого.
    Легче, рама нормальная, кабина конфетка.
    А читаемость Гоблина преувеличина. У него балка цветная, а голова наоборот тёмная.
    Г500 на мой взгляд летающий кирпич. А с современными моторами и аками и железобетонная плита полет.

Записей в дневнике
    5
    Про ликвидность - думал, но тут все неоднозначно.

На барахолке один G500 лежал несколько месяцев по вполне (на мой взгляд) адекватной цене, наблюдал за ним, но так и не решился посмотреть. Еще одна тушка давно продается достаточно дешево. Не, ну я понимаю, что может там что-то не так с аппаратами, поэтому и не берут.

L480 на барахолке не видел вообще.

Но покупать с прицелом на ликвидность... Не, это не мое. Я и машины так не покупаю, и вертолеты.

L480 на барахолке не видел вообще.
    а Вы их не видели в барахолке, потому что владельцев тут я думаю единицы. Просто некому сливать, а Гоблинов все таки намного больше здесь.

Записей в дневнике
    6
    Гоблин читается отлично, Лого...ничего не могу сказать, не видел. Логи наверное по весу предпочтительнее, но 500ки как вертолет - промежуточный вариант. Поэтому я б ставил ликвидности довольно высокий приоритет - все равно все приходят к 700кам, а мелочь рано или поздно сливается. Насколько реальны преимущества Гоблинов перед логами - вопрос, но гоблин, кмк - более раскручен. Это также как vw и seat. По сути машина одна, а ликвидности - совершенно разные.

Ну не знаю насчёт ликвидности. Я вот Г500 в барахолке даже не смотрю, а их там полно. А вот Л480 даже прикупил бы по нормальной цене.
    Л480 Экстрим, это совсем не тот пластиковый Лого что раньше был.

А мне то что делать?
    Оставить Х4 и растянуть или взять красавца РЖХ 520?

Записей в дневнике
    5
    Взять л480 за компанию ). Вы не в Абрамцево летаете?

Именно в Абрамцево

Записей в дневнике
    2
    Л480 можно растянуть под 500-е лопаты. Балку и всю байду на ней использовать от Лого 500 как вариант.
    А я бы все же глянул в сторону Лого 550 СХ - как ни странно стоит дешевле чем Л480
    Г500 хорош, НО много ест, гаденыш

Записей в дневнике
    5
    Именно в Абрамцево
    Все думаю туда попробовать заехать. Я живу относительно недалеко - в Новогиреево. А то, в основном, на поле в Молоково (Володарское шоссе) катаюсь. В эти выходные не выйдет, может в следующие...

А я бы все же глянул в сторону Лого 550 СХ - как ни странно стоит дешевле чем Л480
    Конечно он будет дешевле стоить со своей пластиковой рамой, которую разработали ещё лет 10 назад.

Все думаю туда попробовать заехать. Я живу относительно недалеко - в Новогиреево. А то, в основном, на поле в Молоково (Володарское шоссе) катаюсь. В эти выходные не выйдет, может в следующие...
    Так давно пора. К нам Левон всегда ездит летать вообще с Текстильщиков.

Записей в дневнике
    5
    А я бы все же глянул в сторону Лого 550 СХ
    Не... Пока 500 размера хватит. А то я так до 800 дойду

А мне то что делать?
    Оставить Х4 и растянуть или взять красавца РЖХ 520?
    Если прям совсем чтобы без проблем, то оставь гайку: запы здесь есть, верт надежный. Опять же хочешь покороче сделал, хочешь растянул. ИМХО

Ну а так, тебе решать , мы же уже пришли к выводу, что покупать нужно к чему душа лежит.

Записей в дневнике
    2
    Не... Пока 500 размера хватит
    Ну тогда Г500 это почти 550 лопаты спокойно 520-е в него встают. По размеру тельца Г500 не намного меньше Л550.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2086.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	69.5 Кб
ID:	1080126  

Записей в дневнике
    5
    Когда думаю по Г500, почему-то сразу прихожу к Г570

Записей в дневнике
    2
    А мне то что делать?
    Купить Алайн :550-й - весь он в карбоне и люминии, блястючий аж жуть... И хрен убьешь

почему-то сразу прихожу к Г570
    под 12 банок да... ну это можно сказать уже 600-ка, тяжелый.

Когда думаю по Г500, почему-то сразу прихожу к Г570
    И очень правильно. Можно всегда потом сделать Г600
    У нас на поляне 2 таких, скоро будет 3.

Купить Алайн :550-й - весь он в карбоне и люминии, блястючий аж жуть... И хрен убьешь
    Не надо мне Элайн предлагать, я про него не спрашивал.
    И кстати, я Элайн тоже никому не предлагал.
    Хотя последний 550 Доминатор очень класно сделали. Сервы как положено, ак на салазках.

под 12 банок да... ну это можно сказать уже 600-ка, тяжелый.
    У нас именно так у всех. Аки 2650, 600 лопасти, ничего не тяжёлый он.

Записей в дневнике
    6
    ужас какой. Алайн уже стал чуть ли не ругательством? Типа жигулёв?

Записей в дневнике
    2
    Не надо мне Элайн предлагать, я про него не спрашивал.
    Это шутка...
    Я вам и не буду ничего предлагать, равно как и никому другому Я могу лишь рассказать свои ощущения и виденья относительно того что у меня есть или было, а не рассказывать про то как и у кого то У меня Гайки нет и не было и Вектрона нет и не будет, так что - как то так

ничего не тяжёлый он
    Сколько весит?

Не... Пока 500 размера хватит.
    Кстати для инфы, Лого 550 можно малой кровью растянуть под 610-е лопаты, и на 10 банок его затетерить

Записей в дневнике
    6
    про алайн. Моя 500ка в свое время показала себя исключительно положительно.
    НО
    ассортимент запчастей алайна и их кодировка - это кошмар. Уже только из - за этого я алайн больше не возьму. Если у блейда с JR у каждой запчасти есть коды, которые можно взять в инструкции и которые ОДНОЗНАЧНО привязаны к конкретным деталям для конкретного вертолета, то у алайна в инструкции эти коды не указаны. Старые модели вертолета типа моей 500ки EFL на сайте алайна почему - то отсутствуют. Из - за этой катавасии я пару раз покупал не те запчасти и они у меня так и зависли.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    ФЕЕРИЧНО!
    .. Выборы , разные фракции и конфессии .. НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
    Ток - шоу ??
    А что не так? Я спросил, внимательно прочитал все мнения, спасибо всем за них. И... выбрал один из трёх про которых спрашивал.
    Вот если бы я в итоге выбрал TSA Infusion 600E - то да, нехорошо

Записей в дневнике
    1
    Выбрали то не то, что здесь упорно советовали, а немного другой бренд.)

Закрытая тема