А давайте поговорим о брендах?

alien131314
2dfx:

А вот powerlab 6 для максимальной токоотдачи требует 36 вольт.

Точно? А на его крышке написано, что максимальное напряжение - 32В. Верить?

2dfx

Отпечатался - 30 вольт и только на этом напряжении он выходит на свой киловатт.

17 days later
def_lord

Что то тема подзатухла 😃
Сегодня небольшой праздник 😃 Сделал 200-й вылет на своей новой Logo 600SX. Ну как 200-й… Примерно 😃 Но точно не меньше 😃
Так вот - из замечаний к вертолёту… а их нет 😃 Все узлы работают штатно, выглядит как новый. Нет следов стёртостей, сточенных шестерней, съеденых ремней (он там один), люфтов и дребезжаний, подшпиники ровные, все катяться хорошо. Всё это время вертолёт жил в багажнике. Доставал на поле - летал - после 10 полётов - по капельке масла в каждый подшипник двигателя, одну каплю в 3-й подшипник вала ОР и по капле на подшипники в хвосте. Один раз подтянул ремень - погода изменилась - теперь жара 😃
Из происшествий - недавно сильно на посадке цепонул хвостовыми лопастями за землю (отвлёкся на коров, которые решили прогуляться по взлётке), думал кирдык - при остановке ремень хрустел будь здоров - оказалось - что просто хвостовой кейс сдвинулся вперёд по балке. Натянул ремень - и полетел дальше 😃 Больше пока претензий к вертолёту не имею 😃

3Daemon
def_lord:

капельке масла

Делитесь брендом - производителем волшебного масла 😉

def_lord
3Daemon:

Делитесь брендом - производителем волшебного масла 😉

Да обычное скорпионовское масло.

alien131314

Я делаю что - то похожее, просто с обычным машинным маслом - даже, пожалуй, несколько реже. Естественно, до некоторых подшипников в алайновской 500ке хрен доберешься, но за 400-500 полетов вышло из строя 2 подшипника: один - на вал ОР и один - на вал ХР.
очень удобно использовать обычный наркоманский шприц 😃

3Daemon
def_lord:

скорпионовское масло

такое подойдёт? 😁

alien131314:

с обычным машинным маслом

обычное это какое -Castrol? Mobil1? Shell? Valvoline? Aral? LiquiMoly? Тема то “о брендах”! 😉

kolobok
alien131314:

очень удобно использовать обычный наркоманский шприц 😃

Медицинский!

jura855

Скорпионовское масло, это Ликви Молли молибден 5W50 разлитое в удобную упаковку.

3Daemon
jura855:

Скорпионовское масло, это Ликви Молли молибден 5W50 разлитое в удобную упаковку

Откуда инфа? Весьма странный выбор, IMHO, ДВС’ное высокотемпературное масло - и для мелковертолётных подшипников? А смысл? Оно конечно лучше чем ничего, но… LM-47 было бы правильнее.

SerjA6
3Daemon:

LM-47 было бы правильнее.

Только не ее, смазка для шрусов в подшипниках не используется.

Nikolik
3Daemon:

высокотемпературное масло - и для мелковертолётных подшипников

Да, ибо скорповские моторы, особенно большие, греются очень сильно.

3Daemon
SerjA6:

Только не ее, смазка для шрусов в подшипниках не используется.

Да? Но почему-то и сами LM и производители подшипников так не считают. Ну как вариант LM-50. Ну или что-то типа SKF LGHP 2 ну уж никак не моторное масло для движков внутреннего сгорания.

Nikolik:

скорповские моторы, особенно большие, греются очень сильно

сильно это сколько? больше 150 градусов? Я к тому, что применять моторные масла со всякими антинагарными присадками и вообще предназначенные для для другого применения - по меньшей мере странно.

Serёga

Полностью согласен. Тем более у молибдена спецефический цвет, масло с ним не прозрачное, а мутное как будто. Заливали, знаем. 😃

jura855
3Daemon:

Откуда инфа?

Информация от Ярослава Любимова ( Yarrik ) , он отдал на экспертизу и ему сказали какое это масло.

SerjA6
3Daemon:

Ну или что-то типа SKF LGHP 2

Только оно густое и самотеком туда не попадет. Я бы трансмиссионным попробовал.

Nevai
def_lord:

по капельке масла в каждый подшипник двигателя,

Вот мне интересно, а как в тот подшипник, что со стороны двигателя, которой он прижат к площадке крепления залить по капельке? 😃

def_lord

Да просто, игла бутылочки скорпионовской достает

paul310

Возвращаясь к разговору про бренды: мне очень нравится 450ка от Beam. Очень высокое качество деталей. Что хвост, что голова без люфтов. Очень крепкий. Запцацками торгует эмэйн - соответственно, дешевая доставка. У меня летает весьма бодро на 4s.

4 months later
konstanic

Были HK450, TREX 450, 600 nitro, 450pro, 250, Eliq 50 Nitro, TREX550, MSH Miniprotos (450) Есть: MSH Protos (strech) и LOGO 600 SX
Из мелких особо хотел бы выделить MSH Miniprotos. Это самый летучий и крашеустойчивый вертолет 450 класса! Мне кажется, что новичкам при полетах блинчиком лучше учиться на них. Если умело пользоваться HOLD, вертолет практически не убиваем. Расходники пластиковые цапфы ОР.
Сейчас летаю на MSH Protos (strech) и LOGO 600 SX. На первом оттачиваю фигуры, на втором закрепляю (батареи одни и теже). Это одни из самых летучих вертолетов.