А давайте поговорим о брендах?

Serёga

Я сегодня после работы решил сделать новую фигуру на 600 Про. В авторотации сделать бочку. До этого ни разу не делал. 😃
Загнал верт повыше, что бы как я думал после бочки хватило раскрутить лопасти. Но как только я сделал корявую бочку, у меня мгновенно остановился ротор. Просто встал и всё. Высота была наверное с 9 этажей точно. Я растерялся и просто в ступоре и ещё несколько человек смотрели как он падает неуправляемый. Ума снова отключить холд не хватило, так как не ожидал что ротор может просто остановиться мгновенно.
Так вот к чему я это.
Верт я выковыривал из земли. В минусе что сразу видно:
Одна лопасть, сломало несколько линков и погнуло тягу, погнулись качалки, немного погнулась балка (можно выпрямить) Кабину поломало рёбрами рамы когда в землю вгоняло, межлопастной вал, горизонтальный плавник треснул (нафиг не нужен) и всё.
Рама целая. 😃 Так что из дорогого, что покупать, только лопасти и кабина, но кабина и так была 100 раз клеенная. Линки копейки, а тягу и балку выпрямлю. Плавник тоже чуть циакрином капнуть и всё.
Может конечно основной вал погнулся, надо разбирать, но так крутил, вроде прямой.
при таком падении Гоблин наверное тоже только хвост бы откинул, а вот что было бы с Логой 😃

Vovets
Serёga:

а вот что было бы с Логой

Лога бы просто исчезла в ослепительной вспышке, превратившись в потоки нейтрино. 😃

brush
Serёga:

а вот что было бы с Логой

Точно так же , ничего .
Странно почему это Вас удивляет .😒 Давно известно , что когда ротор остановлен , то как правило повреждений минимум , даже если упасть с большой высоты …не раз проверено на собственном опыте .
Вот пример падения Лого .
И как Вы думаете что поломалось ??
балка , один линк , одна лопасть , вал ОР и межлопаст. и сорвало обгонку . Без лопастей 72 $ c доставкой .

3Daemon
brush:

Интересно, а хде ТС.

brush:

…Я так и вижу как он под “пиво” развлекается .

Если про меня? То всё норм. Ремонтирую Fusion50 и подбираю комплектуху под Goblin 630. Зацепил-таки меня SAB своей 380-кой 😃

Serёga

Ну всё, слава Богу.
А то мы тут чуть не передрались, выбирая Вам вертолёт. 😃

brush
3Daemon:

Если про меня? То всё норм. Ремонтирую Fusion50 и подбираю комплектуху под Goblin 630. Зацепил-таки меня SAB своей 380-кой 😃

ФЕЕРИЧНО!
… Выборы , разные фракции и конфессии … НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
Ток - шоу ??

Voxy_7
brush:

ФЕЕРИЧНО!
… Выборы , разные фракции и конфессии … НО :"выигрыш в лотерее не зависит от того - купили вы билет , или нет. " (С).
Ток - шоу ??

Да нормально. Мне вот тоже очень интересно было почитать.

brush

Адавайте исчо штонибуть выберем .😃

rolic

Жалко, что любой подобный вопрос сводится к очередной религиозной войне. Сам сейчас стою перед выбором между двумя [почти] одноклассниками. Но спрашивать бесполезно, поэтому хоть монетку подбрасывай…

Alex71
brush:

Адавайте исчо штонибуть выберем .

Хочу Лого 550 сделать еще легче. как вариант.

  • установить мини сервы через адаптеры
  • заменить валы на валы из авиационного титанового сплава.
    Что еще можно “облегчить”? 😃
brush
Alex71:

Хочу Лого 550 сделать еще легче. как вариант.

  • установить мини сервы через адаптеры
  • заменить валы на валы из авиационного титанового сплава.
    Что еще можно “облегчить”? 😃

Не , ну это приятный разговор , со свежим номером “TIMES” и чашкой хорошего кофе …😒
… Никакого удовольствия …😈

alien131314
rolic:

Сам сейчас стою перед выбором между двумя [почти] одноклассниками. Но спрашивать бесполезно, поэтому хоть монетку подбрасывай…

Спросите! А мы выберем! Вас это ни к чему не обязывает, а мы развлечемся 😃 а вам может кто что полезное напишет. Всегда надо пытаться обсуждать. Иногда дельные советы таки попадаются.

Alex71:
  • установить мини сервы через адаптеры

есть такой аппарат jr nex e6, там вроде стоят маленькие сервы, хотя лопаты - 520е. Пишут, что очень легкий и поэтому адово пуляет. А микадо нервно курит. ( это вброс, если что 😃 )

SerjA6
alien131314:

есть такой аппарат jr nex e6, там вроде стоят маленькие сервы, хотя лопаты - 520е. Пишут, что очень легкий и поэтому адово пуляет.

Долго искал его вес, пишут что 2,3кг, но батареи от 2,2 до 5А . Такой вес скорей всего с самой маленькой батареей. Тогда Гауи Х5 столько же весит, ну может на 100г больше, а сервы стандартные.

rolic
alien131314:

Спросите! А мы выберем! Вас это ни к чему не обязывает, а мы развлечемся 😃 а вам может кто что полезное напишет.

Я хочу сначала для себя сформулировать “на бумаге” +/- каждого аппарата. Если по ним сам не смогу решить, то выложу сюда на растерзание 😃.

alien131314

А што подбираете - то, если не секрет? Интересно ж!

SerjA6:

Долго искал его вес, пишут что 2,3кг, но батареи от 2,2 до 5А . Такой вес скорей всего с самой маленькой батареей. Тогда Гауи Х5 столько же весит, ну может на 100г больше, а сервы стандартные.

Про него пишут, что он реально легкий ( с микадой сравнения не видел ), но сервы срывают шестеренки В ПОЛЕТЕ. И он уже снят с производства, думаю, что будет выходить новая 500ка в стиле форзы. Экзотика для фриков, короче.

Alex71
SerjA6:

Долго искал его вес, пишут что 2,3кг, но батареи от 2,2 до 5А

Да ваще засекреченный напрочь:) Я нашел вес 2500 с 550-ми лопатами но не указано с какими АКБ.

alien131314

У JR по некоторым вопросам вообще странная политика. В частности, я не нашел на регуль от форзы такого элементарного параметра как номинальное/максимальное потребление, на которое рассчитан их бек.
Если говорить про этот верт вообще, то помимо серв там еще и непонятная засада с их креплением. И у него довольно хитрая голова.

Serёga

Вот реальный вопрос по выбору, раз уж сам Максим хотел что нить повыбирать. 😉
Я выиграл Gaui X4II.
У меня уже есть вертолёт такого же размера rcopen.com/forum/f116/topic365526
Причём его походу делали по подобию этой самой Гайки Х4. Только все подходит от Рекса 500.
Летает этот Феникс на много лучше Элайновской 500, знаю, так как до этого мой Феникс был несколько лет Элайном. 😃
То есть получается у меня уже есть верт с 430 лопастями.
Но мне сильно понравился новый RJX rcopen.com/forum/f116/topic410979 Он уже с 500-520 лопатами.
И получилось так, что до субботы мне его могут отправить по очень хорошей цене, но только до субботы. Да и в субботу я улетаю в отпуск.
Поэтому 2 дня выбора. Сижу и не знаю что делать?
Выставил на продажу Х4, по цене дешевле чем за бугром без доставки даже, мотор в придачу, но никому он не интересен.
РЖХ могу купить даже без продажи гайки, уже несколько раз хотел нажать заветную кнопку оплатить. 😃
Но останавливает одно: На РЖХ нет запчастей в Москве, а тащить с китая не выгодно.
Гайку по идее тоже можно растянуть до 500 лопастей, но мне он внешне не очень нравится. На него запчасти есть в Москве.
Что мне делать?
Хочу что то новенькое после отпуска. 😃

Maxxim
Serёga:

Но мне сильно понравился новый RJX RJX Vectron 520 Он уже с 500-520 лопатами.

Вот смотрю, симпатичный на картинках, но блин, неужели нельзя было фоток сделать побольше. Ну там раму показать, бошку и хвост крупно.

2dfx
Maxxim:

Вот смотрю, симпатичный на картинках, но блин, неужели нельзя было фоток сделать побольше. Ну там раму показать, бошку и хвост крупно.

Первые фото www.helifreak.com/showthread.php?t=677813
В полете www.facebook.com/…/795984900517500
Постановочные фото в разных ракурсах bbs.5imx.com/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1047…