CopterX-500. Зазор между основной шестерней и хвостовой.

jedvet

Добрый день.
Подскажите плиз это нормально или в раме отверстия неправильно пропилены под крепление хвоста.
Сори если по лузерски объясняю. В общем между шестерней которая двойная и той что на хвостовой балке большой зазор гдето 1мм. Зубья на 30% от своей длины пересекаются. После последнего креша у меня слизало зубья, с виду шестерня нормальная, но они не цепляются. Подозреваю что раму надо заменить.

jkson

Виталий, можно также заменить вертолет. А можно круглым надфилем пропилить немного отверстия в сторону морды. 4 с одной стороны, 4 с другой. Ну и естественно отверстия под фиксаторы. Не так много для моделиста ) А вот шестерню которую слизало лучше заменить, раз снимать кейс будете. У клонов 500-ки повышенный зазор в данном зацеплении вещь распространенная, я лично тоже сталкивался. Пропилил отверстия и последние пару лет туда не лазил даже после жестких крашей, т.к. летаю на ремне и при правильном зацеплении там ничего не слизывается.

jedvet

Ну я хотел спросить можно ли пропилить, но забыл. Понятное дело что изза этого раму другую покупать как-то “избыточно” 😃
Чем вы заполнили образовавшееся место на раме, чтобы балка обратно не ушла?

Andy08

Она не уйдет. Ремень, как минимум, ее тянет. Ну, и 8 болтов достаточно сильно держат.